Та
Танюша

Какие странные фразы.... Миротворческие войска. Начинает заканчиваться. У пациента сильная слабость. Убить насмерть. Детская пластмассовая железная дорога. Незаконные бандформирования. Деловая колбаса. Не тяни резину. Я села в автобус и стояла всю дорогу.....)))) Ваши варианты?

Ответы
Роман Смирнов

жена товарища говорит ему , когда тот перепьет " давай сделаю тебе питательную клизму ⁉️" он отвечает " моргулики лучше сделай ❗" (это когда женщина ласкает ресничками) 1 курс спец

Сохиб Ильёсов

Запрещённая террористическая организация. Незаконное хранение или сбыт наркотиков. Самопровозлашеное государство...

Та
Танюша

Да....

Ma
Mass.terr

Оксюмороны, плюс тонкие нюансы Великого и Могучего. "- Есть есть? - Есть есть, пить нет. Будешь есть? - Да нет наверное.

Та
Танюша

Скорее нет, чем да...

Yury Panteleev

Мне иногда кажется, что все это - сон. Ну не может же быть реальность настолько сдвинутой...

Та
Танюша

Или вот-нестись сломя голову.... Ну ведь действительно риск сломать череп реально существует... Как точно!

Александр Гусев

Все зайцы - козлы. Давай бери, не держи очередь. Сел на самолёт и полетел.

Та
Танюша

😂😂😂😂😂 Спасибо, прикольно!))))

Максим Jw

Только в нашей стране общественный транспорт не ездит, а ходит 🙂

Та
Танюша

Точно.... 😂😂😂

Геннадий Коновалов

В больнице лежишь, в тюрьме сидиш, а на работе часы высиживаешь

Та
Танюша

Как точно!!! Спасибо!!!😁😁😁

Василий Стеклов

Я бы добавил "народный суд", хотя по сути они антинародные.

Та
Танюша

Меткое выражение. Спасибо!!!☕🍫

Василий Стеклов

На консилиуме врачей: ну что будем лечить или пусть пока поживет?

Та
Танюша

Типа анекдота...

Василий Стеклов

Пожалуй да😊

Та
Танюша

Сколько смешного и нелепого в нашей жизни...

Василий Стеклов

Хватает.

вс
валерий сонин

такой уж наш русский язык - не всякий поймёт его оттенки...

Та
Танюша

Согласна с вами...

Петр Васильев

не было никогда, и вдруг опять! (автор хорошо известен).

Та
Танюша

Это кто-то из классиков, по моему...

Петр Васильев

Черномырдин

Та
Танюша

Ужели он, классик?)))))))) 🤭😂

Петр Васильев

не уступает Жванецкому!

Та
Танюша

Он вообще-то интересный тип...))) как брякнет что то...)))

Петр Васильев

было что на языке - то и на уме, вот и построили хрен знает что....

Та
Танюша

Увы.

Бабайкин Юрий

У нас через одного-с машиной пришёл а пешком приехал

Та
Танюша

Даль?))

Бабайкин Юрий

Не понял...в наших краях не все хорошо говорят по русски🤷‍♂️

Та
Танюша

Теперь понятно...)

Z*
Z *Ирина*

житейские фразы.. не вижу нестыковок и противоречий

Та
Танюша

Ваше мнение...

Z*
Z *Ирина*

Конечно же моё

Та
Танюша

Никто не спорит

Кошка На Раскаленной Крыше.

Бандформирования просто. Незаконные - лишнее.

Та
Танюша

Но иногда и такое встречается.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Очень часто. Масло масляное, тавтология.

Николай

я сел в автобус впереди стояла дама и у меня...

Виктор Федин

Правильнее: сел в автобус, стою, еду.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ворона сидит на ветке но она стоит

Galina Kosstenko

Оксюмороны? горячий снег...

Arsen Beisenov

Военная спец.операция)))

Та
Танюша

.....

Се
Сергей

Не спеши, а то успеешь...

Георгий Клинцов

ФИЛОЛОГИ , МАТЬ ИХ!