ви
вадим иванов

Просто подумалось: зачем каждую весну/осень менять резину на дисках, когда можно купить для каждой резины диски?

Ответы
Михаил Гехт

Для большинства машин не имеет смысла: всё равно нужно балансировать, то есть везти в монтаж, а там проще и переставить - подъёмник и пнемопривод удобнее домкрата и баллонника. Резина служит 5-6 лет, то есть экономия 8 монтажей хорошие диски не окупит, если машину менять хотя бы раз в 6-8 лет. Единственный толковый вариант - два комплекта штамповки на Ниву или коммерческий транспорт. Или если зимняя и летняя резина разного размера.

Александр Бабурин

давно так делаю... Тут ещё в том что и резина портиться при снятии .... и одевании....Я и диски купил для лета и зимы разные

Кратон Архейский

Оптимально на каждый сезон машину. У меня для зимы Логан. Он всегда на зимней резине, и его не жалко солить

Alexx M

Я просто купил мотоцикл для лета, машину для зимы. И не надо с резиной и дисками заморачиваться)

С Э М

Всегда так делаю. Приехал в гараж, одни скинул и другие надел. Никаких проблем и очередей

ви
вадим иванов

я аналогично делаю

С Э М

Удобно и в итоге даже дешевле. Три зимы как минимум туда-сюда перебортовыввть по цене дисков встанет

Дэн

Более того можно не заморачиваться, и ездить просто на дисках. Херли им будет то.

Raf Kanyukaev

10 лет уже меняю не резину на летнюю и зимнюю, а комплекты вместе с дисками

Нерасторопная Женщина

Ну, да... Комплект зимний и комплект летний, а дальше по возможности.

Сэр Ёжик

И на день жестянщика меньше шансов влететь и на шиномонтажке очереди не стоять.

Fenix🇱🇹

Всесезонную купите резину и ничего менять не надо

Николай Верниковский

логично. и менять колёса без мастерской. самому.

Ванюшин Вениамин

А бюджет ? Не всякий может позволить себя такое

ви
вадим иванов

берёте не на один сезон, а на несколько!

Ванюшин Вениамин

А если нет денег на диски

ви
вадим иванов

тратьте нервы, время и деньги

Гас Самурай

я так и делаю, но таскать их никакой радости

Галина Л

У меня так и есть. Да и у всех моих знакомых.

Информационный Ресурс

это накладно, у меня диски стоят около 300 000

~E
~ Eva Lansca ~

Даа , вы правы ! Так лучше ! Нааамного лучше!

Ка-Валерчик Гузенко

Соломоново решение! Уж 20 лет как делаю...

ви
вадим иванов

я сам для каждой резины диски купил!

Ка-Валерчик Гузенко

И я! Челядь расстерялась!

Эвелина

Ну,да ,совсем не плохо ,а почему бы и нет

Ви
Виктория

странно. первый раз такое слышу. Всегда стоит резина на дисках. На грузовике была внесезонка. на легковой зимняя резина на дисках. летняя на дисках. Гемором не занимаюсь

Алексей Пимяков

мои так и сделали и у меня так же было

Ва
Василий

..................................................................

Z*
Z *Ирина*

Где хранить? Во вторых, это дорого.

ви
вадим иванов

резину где-то храните?

Z*
Z *Ирина*

Та же проблема.