Господин Дроссельмейер

Правда что ли, дело христианина сказать (посеять) и уйти?! В этом заключается это ваше "идите и научите все народы"?!

Ответы
Николай Песоцкий

Имеется в виду только посеять слова Бога. Остальное - дело самого того, кому посеяли эти слова. В отличие от мусульман, где очень строгие догматы.

Николай Песоцкий

Уровень мужчины - согласен. Уровень мужика - не мой уровень... Право на выканье?

Господин Дроссельмейер

В демографическом контексте это полные синонимы.

Николай Песоцкий

Демографически монах является мужчиной, но не мужиком.

Господин Дроссельмейер

Это он стилистически так является. А в смысле половозрастной принадлежности понятия равновеликие.

Николай Песоцкий

На эту тему можно на русском языке можно спорить до безконечности.

Гефест Bear

Небыло им сказано про все народы. Это фальсификация сионистов. Сам он говорил, что послан лиш к падшим овцам дома израилева.

Гефест Bear

У вас даже мышленни шаблоное. Тут аргументами не помочь.

Господин Дроссельмейер

Я не попросила помощи. А попросила поделиться, по каким документам вы установили, что фраза "идите и научите все народы" - это фальсификация, да еще и сионистов.

Гефест Bear

Я вам ответил на этот вопрос

Гефест Bear

Ок

Телефонист Вася.а

Почему,были миссионеры христиане, которые прожили всю жизнь среди народа обращённого им в христианство.

Ма
Марта

А как думаетк вы, в чём заключается "идите и научите все народы"?

Ма
Марта

Я не претендую и ни когда не претендовала потому, что я человек а не Господь Бог.

Господин Дроссельмейер

Тогда ваше "я сказала правду" не имеет смысла. Да и я не о ваших словах, за которые вы не боитесь ответственности. Я за свои тоже ответственности не боюсь. А о другом.

Ма
Марта

О чём?

Господин Дроссельмейер

О том, что личное решение христианину, да и любому другому верующему трудно принять, а бывает необходимо. И тогда он прячется за божье слово, которое ему известно в самом лучшем случае в переводе с перевода. Наверняка есть даже вам непонятные места Писания, или что-то кажется бессмысленным или неправильным. Наверняка у вас нет ответа на все вопросы. Наверняка бывают ситуации, когда божье слово идёт вразрез с собственной совестью. И тогда решение верующий человек должен принять сам, на свой риск. Ох непонятно наверно написала. Извините.

Ма
Марта

Я поняла вас Ксюшенька. Но в таком случае если вы хотите возрастать (понимать) в слове которое написано в Библии вам желательно иметь наставника (человека который хорошо понимает, что написано в этой книге жизни. Если у вас нет такого наставника то и в интернете вы можете найти ответы на интересующие вас вопросы на христианских сайтах. Ленитесь читать Библию её можно слушать в интернете. Есть прекрасные христианские фильмы. Конечно живое общение это лучше. И в нынешнее время это не проблема.

Ра
Раиса

Учат тех,кто хочет учиться,силом в рай не затащищь!Думай-те

Господин Дроссельмейер

Наркоманов лечат силой, чтобы не сдохли до времени. По-моему, это очень гуманно.

Ра
Раиса

Вы ошибаетесь!Элементарную психологию не знаете!Вы Библию на свой лад перевернули,вырывая из контекста фрвазы,Думай-те

Господин Дроссельмейер

Я не ошибаюсь. Имею перед глазами несколько примеров семей, насильно лечивших своих детей от наркомании. Думайте, Петровна, думайте. И между прочим, здесь нет ни полслова из Библии.

Ра
Раиса

В Библии написано-со всезнающими не надо спорить!Подрастете -поймете!ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!УПЕРТЫХ-не переубеждают!ПОКА

Господин Дроссельмейер

Очень удобно прикрываться божьим словом. Я не всезнающая, наоборот в вечном поиске ответов. А их нет. Растите сами, я лучше буду как дети. И хорошее себе заберите, пригодится.

Ра
Раиса

ПОКА!ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО,С неадекватными людьми не хочу говорить

Ирина Гавриловна

Дело христянина жить во христе..в добрых делах и мыслях

Марат

А евреи не по христиански относятся к мусульманам.

Владимир Забродин

Не знаю как у христиан, а в школе десять лет учат.

Господин Дроссельмейер

Да щас так же часто учат. Выдают голосом программу и всё.

Владимир Забродин

К чему стремились того и добились.

Павел

и бошку отвернуть до тех кто не захотел

Господин Дроссельмейер

это в прошлом

Павел

неа

Господин Дроссельмейер

чё, щас тоже инквизиция?

Павел

так и без нее можно.взять домострой и законы росейской имперри.вот где инквизиция отдыхала

Cviyатыiy Гнэзд

в этом Кредитно Финансовая система США

Евгений Щелков

правильно было бы идите и обманите

Olga Voloskova

Посеять,поливать и взращивать

Nikola Mahkov

-это к учителям!--😛

Лилия Хаджиева (Мисирова)

не знаю, я мусульманка

Василий Неколаевичь Четвёркин

Уча соблюдать

M К

Не думаю.

Господин Дроссельмейер

Вот и я не думаю.

M К

Ну и правильно.)