Татьяна, Но Не Ларина)))

В Саудовской Аравии женщинам запрещено водить автомобиль. Какой выход придумали владельцы автосалонов, чтобы шейхи могли дарить своим женам авто?

Ответы
Андрей Иванов

Действующей при короле Саудовской Аравии шурой – советом старейшин – был разработан список критериев, при удовлетворении которых женщин могут допустить к управлению автомобилем. Согласно предложенным нормам, использовать водительское удостоверение могут дамы старше 30 лет, при этом им разрешат передвигаться на авто только лишь в светлое время суток – с 7 утра и до 8 вечера, а также при отсутствии на лице косметики. Ко всему прочему, на управление автомобилей женщинам Саудовской Аравии необходимо будет получить разрешение отца или мужа, а если те отсутствуют – сына или брата. Во время поездки за пределы крупных населенных пунктов женщину-водителя в обязательном порядке должен сопроводить родственник-мужчина.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это в каком году разработано

Андрей Иванов

не знаю, в яндексе нашёл

Бесик

Хорошего дня тебе, добрых новостей и радостных событий. Пусть в этот день, да и во все другие, судьба потешит тебя и побалует, будет щедрой на приятные подарки и неожиданные милые сюрпризы. Пусть проблемы легко решаются, дела будут успешными, душа улыбается, а сердце неустанно радуется жизни.и приятного насыщенного делового общения пожалуйста не грубить не хамить общаться нежно и эротично.

Изольда Душечка Досвидос

Каюсь почитала ответы. Немного не логично запрещено водить или быть владельцем ? Или продавать ? Думаю , то что они придумали ( без мотора) имеет ответ на какой- то другой вопрос . Простите за занудство .

Татьяна, Но Не Ларина)))

нет именно на этот.

Ал
Алексей

Сути вопроса не понял: нельзя водить или нельзя дарить?)) Если шейх подарит жене авто, это ведь ещё не означает автоматически, что она на нём ездить должна. Уточните.

Татьяна, Но Не Ларина)))

нельзя водить

Ал
Алексей

А при чём тут автосалоны? Он же может для себя купить (на себя авто оформить). А потом ей подарить.

Татьяна, Но Не Ларина)))

не ищите логику, у них свои причуды 🙂

Игорь Шейх

Да такой закон существовал до осени 2014 года. Машины дарили. Но авто продавали такой комплектации, что делало невозможным приводить автомобиль в движение.

Татьяна, Но Не Ларина)))

верно. А конкретнее?

Игорь Шейх

Конкретно не знаю. В принципе могли быть разные способы блокировки движения. Но фантазировать не хочу. Если уж заговорили о Востоке и автомобилях, то есть интересный факт из Египта. В Египте запрещена продажа, и эксплуатация автомобилей с логотипом Шевролет. Логотипом автомобилей этой марки есть крест. Именно из за креста существует этот запрет.

Татьяна, Но Не Ларина)))

интересный факт, спасибо. А почему у вас ник такой?

Игорь Шейх

Это только в личном порядке.

Татьяна, Но Не Ларина)))

напишите,если есть желание, интересно

Рамиль Каскинов

В 2013 году женщинам там все таки разрешили кататься на велосипедах, правда, только в парках и в парандже и в сопровождении мужчины опекуна.

Татьяна, Но Не Ларина)))

если я вам отвечу, то все увидят

Рамиль Каскинов

И в личке?

Татьяна, Но Не Ларина)))

в личке можно

Рамиль Каскинов

тогда напишите, пожалуйста

Ал
Александр

Можно, имея авто, не водить его самой. Воспользоваться услугами водителя, в сопровождении мужа, брата, отца, свёкора...

Татьяна, Но Не Ларина)))

вопрос не об этом

Ал
Александр

Тогда вообще не ездить, как у нас говорят: "Щоб було". Да и авто может быть нетранспортабельным.

Татьяна, Но Не Ларина)))

продают без двигателя

Ал
Александр

Вот и дошли до истины

Елдык Курдюксунов

Да когда ж вы,поганцы гнусные нечестивые,прекратите людям добрым,всяку галиматью и ахинею тошнотворную ,сунуть!!!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

уже боюсь

Ирина Горбунова

зачем дарить если водить запрещено? Если только посидеть в ней для прикола))) ну тогда без мотора...никуда не уедет)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

правильно, именно без мотора 🙂

Владимир Кваст

Это ли богатые шейхи возможны дарить женам машины, а простые мусульманы очень строгие и жадные и не дарят женам.

Александр Алексеев

Вам то это зачем? То Вы спрашиваете про трудное совмещение хорошей хозяйки и болезнь головы, в гарем захотели?

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вы знаете ответ на этот вопрос? Просто поделилась интересным фактом, для нас смешным и не логичным. А вы что такой злой?

Александр Алексеев

у жены голова разболелась, но она приготовила вкусный суп

Татьяна, Но Не Ларина)))

верно, но на секс в этом случае можете не рассчитывать

Александр Алексеев

конечно, время-то еще половина 4, потом, поем и схожу за аспирином в аптеку

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вот если бы вы ей сказали :"Милая, полежи, отдохни, я сам приготовлю..." то может и аспирин бы не понадобился 🙂

Бала Гур

подарок своей жене из автосалона шейх может , оформить как игрушку?...куклу и назвать её -МЕРСЕДЕС ???..

Татьяна, Но Не Ларина)))

нет, не так. Но это получается действительно, как игрушка, хотя по бумагам - авто

Виктор Уткин

жаль что у нас всё женщинам разрешено ! не могу дождаться когда к власти придут мусульмане !

Николай Верниковский

Они продают богатым леди машины без двигателей. Ну и что, зато колеса золотые. 🙂 🌷

Андрей R@

В Саудовской Аравии большинство женщин сами водят машаны - сам наблюдал неоднократно.

Юрий Арсёнов

А еще в Саудовской Аравии за переход улицы в неположенном месте три года тюрьмы дают.

Татьяна, Но Не Ларина)))

и правильно, а то наши бегают где ни попадя

Юрий Арсёнов

Посмотришь на птиц и диких собак-самые законопослушные жители страны.

Юрий Арсёнов

Посмотрите на ютубе как животные переходят дорогу. Я сам это видел в живую.

Кс
Ксения

У меня голубь!внаглую по пешеходке топал..мы сигналили!хоть бы взлетел!!!нет Невозмутимо топал дальше)

Юрий Арсёнов

А утку с утятами надо вообще в обучающие программы вставлять. Сам видел.

Кагар Г

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ЖИВЕТ ПО ЗАКОНАМ ШАРИАТА. И ЖИВЕТ НА МНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ВСЕ СТРАНЫ.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я за них рада. Но вопрос относится к совершенно конкретному случаю

Кагар Г

А Я ВАМ ОБЪЯСНЯЮ. ПО ШАРИАТУ ЖЕНЩИНЕ ЗАПРЕЩЕНО СЕСТЬ ЗА РУЛЬ АВТОМОБИЛЯ.

Татьяна, Но Не Ларина)))

запрещено ВОДИТЬ, а за рулем сидеть не запрещено

Кагар Г

ТОЖЕ ЗАПРЕЩЕНО.

Кагар Г

ЧЕПУХА НЕ ЧЕПУХА ГОВОРЮ КАК ЕСТЬ.

Татьяна, Но Не Ларина)))

нельзя сидеть за рулем стоящего авто????

Геннадий Демушкин

за каждой машиной закреплен водитель или называют ее железным кораблём пустыни

Эдуард Щиголев

В Саудовской Аравии на конкурсе красоты победила паранджа номер пять😛

Д7
Дмитборисыч 777

Забить в ИнеТе чтоль!!!) Хрен их знает какой!. мне то это точно до фонаря!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

да не напрягайтесь

Д7
Дмитборисыч 777

факт! !!❗не буду напрягаться!😄