Светлана Войцеховская

Прав ли В.Скотт сказав, что из всех пороков ПЬЯНСТВО более других несовместимо с величием Духа?

Ответы · страница 3
Фархад Исмаилов

Не думаю. Более худшее зло - предательство.

Юрий Свинцов

НЕТ НЕ ПРАВ ЕСТЬ ДРУГОЙ ЗНАЧИМЫЙ ПОРОК.....

Андрей Первозванный

не знаю прав ли но близок к истине точно)))

Владимир Рябченко

кого больше уважаешь?скотта или хайяма?

Светлана Войцеховская

А Хайям такой же не Просветленный, как и Скотт. Но в этом вопросе я на стороне Скотта. Пить может только низменный Дух.

Владимир Рябченко

истина в вине-как понимать?

Светлана Войцеховская

Никакой истины в вине нет. Это ложные убеждения. Люди, которые идут по пути Духовного просветления,никогда не будут пить алкоголь, чай,кофе...Что и делают йоги,например.

Владимир Рябченко

уважаю.со спиртным согласен.но чай и кофе-большинство их употребляет.сколько в мир не йогов?простите-но это не по адресу.

Сергей Фалендыш

🖼

Татьяна Сергеева

и совсем не совместимо - с печенью..........

Владимир Лебедев

Почему не наркомания или убийство.

Светлана Войцеховская

Наркомания то же пьянство, во время их убивается много народа в год....

Владимир Лебедев

А предательство, измена, проституция и т. п. -- это мелкие пороки? У этих людей как с величием?

Светлана Войцеховская

Эти все пороки производные Эго, человек их делает при уме и памяти, а вот по пьяни -без ума и осознанности....

Владимир Лебедев

Бывает злость затмевает разум. Или ревность. Видел такое у непьющих.

Илья

даже тёмные неберут эту душу.

Светлана Войцеховская

Темные астральные чудища даже питаются этими парами алкоголя...

Максим Исаев

России это не касается...

Светлана Войцеховская

Дух разлит во всех без исключения один и тот же. Касается более всего!

Александр Падерин

Даже более наркомании?

Светлана Войцеховская

В его времена не была столь распространена наркомания. Она -тоже беда дикая.

Александр Падерин

Человек не только себя унижает позволив присосаться к его жизни порокам, именно присосавшимися, подобно паразитам, поскольку они высасывают жизненную энергию дарованную Богом, но и самого Бога. Вот цена всем порокам - унижение Бога. И каков же по справедливости должен быть ответ Бога? Кто то может сказать: -Ну пью я! Но ведь добрый- никому зла не делаю.

Александр Кусакин

Вы ещё сомневаетесь?

Светлана Войцеховская

Я -не сомневаюсь! Но есть здесь такие....

Алексей Миркин

Не в наших условиях.

Светлана Войцеховская

Виновный у нас всегда вовне!

Павел Иванов

А как же Омар Хайям?

Светлана Войцеховская

Поэт,да поэт.Хороший поэт, но он же не Просветленный!

Павел Иванов

О...куда мы? А Вальтер? Посвященный?

Илья Кирсанов

Prav. zachem mnogo pit?

Светлана Войцеховская

Да! Меру нужно знать! - "Меру-то мы знаем,да разве ее выпьешь!" )))

Илья Кирсанов

Nu ne meru, a prosto nado umet naslazhdatsya napitkom. Kogda naslazhdaeshsya to chuvstvuesh, kogda nuzhno ostanovitsya, chtoby ne navredit.

Светлана Войцеховская

Представляю: Сидит мужик в деревне,взял водки,для наслаждения пополоскал рот и остановился! ))))

Илья Кирсанов

Nu zachem dikarey to obsuzhdat...

Рытzарь Дня

еще - похоть

Алексей

Так так оно

Егор

Вот скот..

Светлана Войцеховская

Да, покусился на святое! ))