С К.

Ограничения на использование наличных. Как вам такое???

Ответы
Михаил Гехт

кино не смотрите? В США и Старой Европе до нашествия арабов крупные суммы наличкой в основном криминал использовал - не отследить потоки средств. Ни полиции, ни налоговикам, ни таможням. Вот наши и хотят на упреждение, раз большинство касс и продавцов уже под колпаком

С К.

🤔

Se
Sergey

скоро все отберут даже заначку*потом и золото дома запретят держать*как хорошо*а мы скажут обонкротились фиг вам* деньги в абшорах*покажите западного придурка который деньги у нас обшаривает?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки никак! После послидний не гарней инфляйцьи мни таки расхотелоси держати у себи всяку наличку! Предпочитаю карти с лектронними дингами! )))🖼

Сергей Анахин

Дикость какая то. А стиралка или холодильник откажут и что? Придешь покупать, а тебе-извините, а вы свой лимит выбрали. Ну что там за идиоты сидят и придумывают это.

С К.

Зачем? Покупайте и платите налог! Это ж получается, не учтённые ваши доходы.

Airat Nureev

...подсадили всех на банковские карты,а придешь в магазин - больше половины касс работают за наличные,наличка,видите ли им нужна..без наличных сейчас никуда...

Ле
Леонид

Это в большей степени касается серых доходов, ну и наверное попытка борьбы с битконами. Хотя последнее сомнительно

С К.

конечно, серые доходы!!!

Ле
Леонид

Так что нас эти ограничения пока что не касаются.
Но не известно что будет дальше

С К.

простого народа может и не коснется.

Ле
Леонид

Так же как и высший эшелон власти

С К.

их коснется! Видели, какими машинами вывозят от них деньги наличные? От тех, кого поймали....

Ле
Леонид

Вот именно тех, кого поймали.

Лева Правая

Это же стратегия сбербанка, чтобы все расчеты перешли на электронные деньги и у людей не было сбережений

С К.

да нет! Сбережения пусть будут! А вот серые зарплаты и доходы в виде нала, хотят отследить. Но все это еще на уровне разговоров.

Лева Правая

А старики,у которых карточек нет? Будут ждать...?

С К.

Да нет, конечно. Думаю, что покупка крупная за нал будет облагаться налогом и все. Да еще все не точно и непонятно, разговоры об этом!

Ко
Колючка

Тоталитаризм все контролирует((((((Жаль пожилых в глубинке, которые не привыкли к электронным деньгам

С К.

Для них оставят в пределах прожиточного минимума!

Ко
Колючка

Который им за них определят жирующие сволочи((((

С К.

Который у нас уже есть!

Загадка

Скорое будущее))) чтоб знать все расходы. С наличкой всего не проконтролируешь и налоги не снимешь))))

С К.

Да им расходы по безналичке, пофиг! Им интересны серые доходы, которые мимо банка.

Загадка

А как узнать сырой доход, не зная расходов?!)))

С К.

Наличка- серые, по карте-белые!

Загадка

Вон оно как))

Марго Беккер

Даа ссцуки хотят ваще вывести их из обращения..Подруга из Швеции пишет у них уже это давно..

С К.

вот и наши повторяют за этим Западом.

Марго Беккер

Нифуя не *повторяют* Все так решили

Василий Стеклов

Мы же как народ не ограничиваем полномочия властей. Позволяем всё, что им захочется.

С К.

А по моему это в целях борьбы с серыми доходами.

Василий Стеклов

А у нас все решения властей "во благо народа". Только вот "благими намерениями выстлана дорога в ад".

С К.

Не думаю, что до этого дойдет дело. Поговорят, поговорят и заглохнет.

Василий Стеклов

Народу хватает и других "благих намерений".

Алекс Венцель

Банку выгоднее когда оставшаяся часть денег крутится и приносит проценты...

С К.

Тоже понимаю.

Elvis Costello

..я в городе живу..и потом можно смотреть через сайт что и куда..где истратил

С К.

Т.е серых доходов у вас нет?

Elvis Costello

нет..они если есть налкой и что..она хотя бы ребёнку дать погулять

С К.

Не знаю. Все на уровне разговоров.

Elvis Costello

а надо на уровне налоговой илли следствия..чё с вами

С К.

Со мной ничего. Просто законов нет, только разговаривают на эту тему!!! А я спрашиваю ваше отношение к этому!!!!

Elvis Costello

мне по -это жизнь..или надо хай издать..или стоны жалоб..я пока не умираюююю

..

Западные стандарты. Там наверное уже забыли, что такое наличные деньги.

С К.

Точно!!! Теперь наши пытаются это протащить

Се
Семён

Будем расплачиваться золотым песком через весы, как на диком западе.))

С К.

будет весело.

Се
Семён

Да мне пох. Не хуже, чем сейчас.

С К.

вот именно! Только почему то все всполошились, как будто у всех мешки наличности дома лежит.

Се
Семён

Идея понятная: взять под контроль все денежные потоки. Обломаются!)

С К.

серые доходы хотят контролировать!

~E
~ Eva Lansca ~

А это контроль за каждым жителем страны ! Ну , конечно , кроме богатых .

С К.

Это контроль за серыми зарплатами, я так поняла.

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно! Ведь депутатам мало денег! А откуда деньги ? Только с наших налогов.

С К.

Деньги нужны не только депутатам, но и сильным мира сего, их тёткам, деткам и т.д.!!!!

~E
~ Eva Lansca ~

А я их всех одним слово называю -- наглые нахлебники!!

С К.

Точно.

Николай

ну это не проблема проблема когда по большому заставят ходить стоя...

Рост

У вас их так много, что нужно переживать? Опять влезли, куда не надо?!

Рост

Не ваш и это хорошо.

С К.

Теперь я вам скажу, "всезнайка" вы наш! Не живете в стране, откуда такие познания???

Рост

Какие? Что я сказал о вашей России, которая от 30-ти стран получила санкции и угрожает Украине? Это не я говорю - это мир говорит.

С К.

Слушайте дальше свой МИР!!!!

Рост

Даже смешно было: дама, которая никого не слышит, кроме себя самой, смеет рассуждать о политике. Всего вам. Более мне не отвечайте: вы ничего интересного никому не поведаете.

Алексей Федоров

Отвратительно. Расстрелять всех чиновников нахер, задолбали уроды.

С К.

Так ведь стремимся к любимому Западу!!!!

Алексей Федоров

Я точно не стремлюсь. У нас тут было всё прекрасно, от запада надо брать хорошее а не дерьмо.

С К.

А у нас всегда всё наоборот. Что не хуже на Западе, то нам нравится всё больше и больше.

Алексей Федоров

Это хоршо. Но наличку убирать нельзя, будет конец людям.

С К.

Не будет! Та наличка, которая есть у нормальных людей, им же и останется, а вот дополнительные доходы нужно будет объяснять. Например, откуда появилась наличка, кроме зарплаты на карте??? И так далее!

Алексей Федоров

Наличку в том то и дело что не могут контроллировать, поэтому и убирают что бы каждый шаг пасти, продал на авито старый утюг плати налог как в германии, не пошлибы нахер? 🤣

С К.

да! Да!

Европа Плюс

Скоро вообще отменят и будут контролировать , что ты покупаешь .

С К.

Да не для этого! Чтобы левыми деньгами не пользовались! Чтобы меньше было серых зарплат и т.д.

Европа Плюс

Ерунда всё это . Придумают другую схему . Потому и существуют серые зарплаты , что чиновники из бюджета воруют . Налоги идут в карманы чиновникам .