Valentina Valencia Piaro

В исламе запрещен алкоголь, евреи не едят свинину. А что запрещено есть или пить у христиан?

Ответы
Лариса Капченко

Повеление от Бога не употреблять свинину дано не только евреям, а всем верующим. Еще Ною было сказано о чистых и нечистых животных, а тогда еще не было национальностей, в том числе и евреев. Вот один из стихов Библии, говорящий об отношении к этому Бога: "Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою". (Исаия 66:17,18)

Valentina Valencia Piaro

Едут в поезде хохол и еврей. У хохла кусок сала, у еврея кусок хлеба. Сало без хлеба не идет, да и хлеб без сала тоже, а делиться никто не хочет. Вот еврей и говорит хохлу:
— Слушай, давай будем играть в карты!
— Дак у нас карт нету.
— А мы будем хлебом и салом играть!
— А как это?
— Будем резать ломтиками, вместо карт.
На этом договорились. Хохол отрезает ломтик сала, кладет на стол:
— «Сало»!
Еврей отрезает ломтик хлеба, кладет на стол:
— «Козырный хлеб», — кладет сало на хлеб и ест.
Хохлу тоже хочется и он решается обмануть еврея, опять отрезает кусок сала:
Хохол— Козырное сало!
Еврей— Беру!

Михаил Гехт

Мусульманам свинину тоже харам))) У христиан ограничения в посты (а их много, разной степени жёсткости ограничений). В остальное время, вроде, прямо запрещено только человечину, остальное - толкования

Valentina Valencia Piaro

Однажды бабулька Великим постом пришла на исповедь и спрашивает священника: "Я, батюшка, молоко пила. Можно ли? Да, еще и творожком оскоромилась. Уж не согрешила ли я? А тут намедни колбаски поела. Не грех ли?" А батюшкак ей на это: "Ну что ты, матушка, при твоем-то возрасте скорбишь? Ты кушай, кушай. Ты только людей не кушай". Так что религия у нас в этом случае вполне приемлемая. Мир всем! И не печалуйтесь по мелочам

Aлександр Кузьмин

На Вселенском соборе 350 года было принято решение выделить Христианство из секты Иудаизма в отдельную религию . У этих , христанутых , тоже вагон и маленькая тележка запретов .

Максим Jw

Иисус Христос и апостолы пили вино. Свинину не ели. Вскоре Бог через апостола Павла разрешил христианам употреблять в пищу свинину. Ислам и иудаизм находятся в тупике.

Marina Nekrasova

У христиан нет конкретных запретов на еду и питьё.но важнее исполнять заповеди-не убей,не украли,не предай.(я так думаю)

Sekach Dev

Алкоголь, можно... есть евреев можно... Запрещено есть друг друга... только пить вместе алкоголь... )

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Всё позволительно, но во время постных дней есть определённые ограничения .

Екатерина Беа

В пост все запрещено а в остальное время кушайте все не обляпайтесь

Та
Танюша

Однако они пьют алкоголь и едят свинину..это лишь запрет на бумаге

Екатерина

Только в пост есть некоторые запреты и то не все соблюдают

Робот Вертер

У нас демократия полная. Всё можно, только без передозов)))

Иг
Игорь

У христиан семь смертных грехов, классификация пороков.

Valentina Valencia Piaro

А у мусульман!?

Аля

Я не пью алкоголь и не курю, хотя мне никто и не запрещал

Елена Савельева

при больших постах не надо есть мясо и све и так далее...

Татьяна Байганова

ничего кроме соблюдения постов и то не все это делают

Valentina Valencia Piaro

Ну объясните идиоту Авербуху

Ко
Космос

Пить запрещено во всех религиях не только в исламе

Valentina Valencia Piaro

Что все должны быть суходольными, может выпивать!?

Ко
Космос

У всех свой выбор

Василий Неколаевичь Четвёркин

Алкаголь в исламе не запрещен , запрещено напиваца

Vladimir Osheschko

Для того, что бы ни есть, ни пить существует пост.

Valentina Valencia Piaro

Ну с Масленицей вас

Vladimir Osheschko

Дак это другое дело!

..

У христиан есть посты. Что то там запрещают есть.

Геннадий Коновалов

Люди делятся на две категории: атеисты м идиоты.