Ша
Шамсуддин

🖼
В Турции нашли Библию, которой 1500 - 2000 лет. В ней есть Евангелие от Варнавы(ученика Христа),в котором говорится, что Иисус не был сыном Бога (был пророком) и не был распят, а живым вознесся на небо. Вместо него распяли Иуду Искариота. Ватикан очень обеспокоен!

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

в Исламе именно эта версия является официальной. Ислам считает, что Бог (Аллах), не мог отдать на поругание своего пророка, и когда в Вифлиемский сад Иуда привел стражников, Всевышний изменил внешностями Иуду и Иисуса Христа, более того, Он сделал его немым. В результате этого, был пленен, подвергся истязаниям и распят Иуда, а не Иисус, а он в свою очередь вознесся на небеса. Если вспомнить фильм Гибсона Страсти Христовы, то эпизод, где царь Ирод, к которому привели Иуду, обращаясь со смехом к нему, стал говорить ему, что вот, я мол слышал, что ты исцеляешь больных одним прикосновением, так яви чудо, исцели себя. Но Иуда, во первых был нем, а во вторых не мог являть чудеса, потому стоял и молчал.

Михаил Гехт

известно свыше 40 евангелий, но христианская церковь признаёт только 4. Что характерно, именно у этих четырёх историй, подлинники не сохранились даже частично.😇 Все пользуются текстами, утверждёнными первосвященниками.
Так что апокрифом больше, апокрифом меньше🤗

Св
Светлана_Светлана

Не удивлена!🖼одна из первых христианских церквей в скале в Турции (Каппадокия), наверное нашли порвавшись в скалах. Там такие фрески что проще это ересью объявить чем сказать правду о христианстве

Св
Светлана_Светлана

🖼Целый пещерный город раскопки идут. Возможно где то книжку там и нарыли

Славко Сорванецкий)

Евангелий не 4, а больше, однако подлинность поизнается только за Евангелиями от Марка, Матвея, Иоанна и Луки.

Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Лариса

Воланд сказал: "Ничего из того, о чем говорится в Евангелиях, на самом деле не происходило. "

Ша
Шамсуддин

нельзя верить новым заветам

Игорь Я

Ой как интересно ! 😔 Чтобы сказал И.В. Сталин если бы увидел нынешнюю ситуацию в РОССИИ ???

Ma
Mass.terr

Чем он обнспокоен? Тем, что на исуса теперь будут самолёты натыкаться?

Ал
Алексей

а вы почитайте все 12 поймете все что нам толкают вовсе не то

Ша
Шамсуддин

в Новом завете Да

Ал
Алексей

да ихне 4 а 12 и еще от нокодима

Эвелина

Да ладно!! Я только оттуда ,не было там таких разговоров .

Ша
Шамсуддин

я об этом слышал ещё в 1996 году когда там был на заработках ) да и не хотят всем раскрывать правду, если правду узнаете то не будете воевать, не будете брать деньги в банках и много ещё чего, от чего Правительство исчезнет

Эвелина

Ну,не путайте грешное с праведным ,при чем здесь деньги,банки ? Здесь совсем другое .

Ша
Шамсуддин

до конца дослушайте пожалуйста

Эвелина

Супер,вы один из интересных собеседников...мне понравилось ...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а до икейского собора везде иисус упоминалсякак пророк

Павел Бобров

Интересно. Такое развитие событий мне больше нравиться

Ирина Кондрашова

В истории Иисуса много непонятного, всё может быть

Ирина Кондрашова

Никогда по- настоящему не изучала коран

Ша
Шамсуддин

так многие люди родившийся в исламской семье так же не изучают Коран, но любят кричать что он Мусульманин

Ирина Кондрашова

.....но как можно причислить себя к тому, о чем смутное представление?

Ша
Шамсуддин

в мире очень много невежд

Ирина Кондрашова

К сожалению

..

Конечно-конечно, один ислам правильная религия.

Елена Чистякова

Вот честно по барабану на возьню этих иудеев

Ша
Шамсуддин

Иудеи изгнанный народ, Христиане заблудший

Дядя Миша

ЛеНОЧКА что не спишь? Муж мешает?

Ирина

если ей 1500 лет..то Варнава не мог ее написать

Забава

Было бы хорошо. Это мою веру не уменьшит

Саша Солдат

Интересно🙄🤔Ссылку скинуть можете?

Ша
Шамсуддин

НУ ЁЛКАЛАР ПАЛКАЛАР
неужели так трудно написать в gooole - Библия в Турции

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Откуда эти данные?Ссылку не скините?

Ша
Шамсуддин

впервые я услышал об этом в 1996 году. а ссылку я Вам не буду скидывать так как я почти такой же знаток как и Вы - то есть я просто напишу В Турции нашли Библию в гугол и мне придёт несколько ссылок

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Спасибо.Но очень похоже на фейк.

G.
G.....

Вроде, как бы об этом есть и в Коране)