Ле
Лена

А вы любите дождь, как люблю его я? Вчера у нас в городе была гроза, настоящая.. с громом и молнией, в один момент стало так темно , как ночью и пошёл дождь.. нет, не дождь)..ливень! Как из ведра.. люди бросились врассыпную , все прятались.. а кто то просто стоял под этим проливным дождем и смотрел в небо, молоденькие девчонки устроили фотосессию в лужах, чем изрядно повеселили всех наблюдающих) и люди так сплотились, улыбались друг другу, шутили, со смехом пропускали друг друга по полоске суши, обойти огромные лужи, кто-то переносил детей через них… кто-то пускал под свой зонт, 🖼невероятные впечатления!.. а потом всё прекратилось и выглянуло солнце, и всё вернулось на круги свои .. куда-то вечно спешащие , серьёзные люди…

Ответы
Беггер Ликий

Моросит мелкий дождь. Люди бегут на работу, прячась под зонтами. Ручьи текут по дороге. Хочется солнца, радостных лучей, ласкающих щеки, уши, глаза. Хочется легкого ветерка, гуляющего в волосах. Свежесть, легкость и прозрачность стали желанной мечтой. Но, к сожалению, дождь моросит, ручьи бегут, бегут и люди. Всем некогда, все спешат. Троллейбус, набитый до отказа, вдруг встал и перекрыл проезд для трамвая. Трамвай перекрыл пешеходный переход. Движение остановилось, послышалось ворчание толпы: "Как это можно так? Чтобы вообще не считаться? Всем ведь надо!" Выглянуло солнце, дождь прекратился. По ручьям забегали зайчики, глаза у всех заискрились. Что-то произошло в душе всей улицы. Спешить не надо. Зачем? Асфальт быстро нагревался и высыхал. Исчезли ручьи. А троллейбус и трамвай все также стояли на перекрёстке и мешали движению людского потока. В троллейбусе послышались голоса негодования. В трамвае послышались голоса возмущения. В троллейбусе люди чувствовали себя больше виновными, чем виноватыми. В трамвае - больше обиженными, нежели ущемлёнными. Все они были вовлечены в незначительное происшествие со значительным продолжением. Толпа, собравшаяся у перехода, стала увеличиваться. В задних её рядах стали подпрыгивать, чтобы лучше разглядеть: что же там происходит?

Ле
Лена

😁.. да, вы правы, наверное у каждого свой взгляд на происходящее…

Беггер Ликий

Люди на переходе слились в одном молчаливом ожидании. Солнце приятно грело, ветерок освежал. До чего интересно. Надо дождаться до конца. Увидеть своими глазами услышанное. Двери троллейбуса открылись, люди из салона стали выходить. Они при этом отдувались. Досталось же им. Пассажиры трамвая с не поглощающим интересом смотрели на выходящих. В воздухе витал один вопрос: "Что же это было?" Никто не хотел расходиться. Но вдруг хлынул проливной дождь. Люди кинулись обратно в троллейбус, толкаясь, стали забиваться в салон. "Не надо было выходить. Что же им не сиделось? А теперь не пойми, не разбери, чудные какие-то." Гроза отгрохотала. Двери трамвая открылись, свежий воздух влетел в салон. Люди стали выдвигаться на выход. А вдруг трамвай поедет? Выходили, как бы одной ногой, чтобы можно было быстро вернуться назад.

Ле
Лена

))))

Беггер Ликий

Расходиться никто не хотел. События такого ранга не часто происходят. Да к тому же все вымокли. А пассажиры трамвая? Вот натерпелись! "Мы на свободе, а им куда деваться". Сухие мокрых не поймут. Мокрая Свобода дороже сухого страха.

Ле
Лена

Это прям тянет на лозунг..помни, товарищ.. «мокрая свобода дороже сухого страха»!))

Натали Натали

Я люблю босиком по траве пробежаться под дождем. А еще мы как-то купались в море, и тоже внезапно пошел сильный дождь. Нам не пришлось никуда бежать. Мы прыгали на волнах от радости! (воспоминание из детства)

Ле
Лена

Здорово!! Это очень тёплые и добрые воспоминания, я тоже помню подобное.. оно греет , стоит вспомнить и улыбаешься., это ли не здорово?!))

Лю
Людмила

Эти прелести жизни дарует нам Всемогущий Бог. Этим он дает нам радость в сердце. Творения Бога укрепляет нашу веру в Создателя небо и земли.

Марго Беккер

Дождь Нравится Южанам и это поняятно-он освежает, а мне Питерской не нраавится он- потому что-это у меня там- слякоть и дубак!

Ле
Лена

А я ведь тоже, Питерская))

Марго Беккер

странно

Семен Отмахов

Иногда хватает мгновения чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни чтобы забыть мгновение.

Владимир Галич

Увы..... Вы сказали про Реалии нашей Жизни... Мы.... Кто и как не любил бы Дождь..... Стали Другими......

Ле
Лена

)) скорее, мы кажемся другими.. а тут раскрылись) и никакие не ..увы… я в который раз поверила в людей, увидела их, услышала.. всё у нас хорошо)

Владимир Галич

Каждому Свое...... Время и жизнь покажут Все...

Ле
Лена

Согласна…

Владимир Галич

🤝🤝🤝🤝🤝Удачи Вам.....

Ле
Лена

Благодарю вас)) и вам всего хорошего)

Александр Гусев

Да. В городе был. А на даче как была сушь, так и есть. Покапало, даже полбочки неналило.

Ле
Лена

Вооот… это и тревожит( а Дача у нас где?)) у меня Приморск.. вот и думаю что же там…

Александр Гусев

Рядом с Кавголово.

Ле
Лена

Надеюсь уже и дачи наши полило)

Александр Гусев

На данный момент - нет. Лопатой копнёшь, а там пыль а не земля. Ночью капало. Именно капало. Даже с крыши в бочку не текло, а капало. На сегодня вчерашний прогноз обещал грозы с ливнями, а у на солнце сияет и чистое небо. В колодце воды примерно 5 см.

Ле
Лена

Кошмар(( сочувствую.. да, в прогнозе дожди и на завтра.. но.. кто ж знает, как эта тучка пройдёт..

Александр Гусев

Нашу "деревню Гадюкино" тучи обходят. Подходят, раздваиваются и... у нас солнце, а в Кузьмолово и в Лесколово дождь. Почему? Не понимаю. Я спрашивал в нашем дачном посёлке людей, так у всех та же беда: сухие колодцы и сухая земля. Вот конкретно сейчас: дождь покапал в течении 7 мин. (засек почасам ради интереса). А судя по грозовому облаку, в Лесколово гроза. Чёрная туча там и грохочет. Вот так. То-ли озеро как-то влияет, то-ли СПРНовская РЛС как-то оттягивает. Не знаю.

Ле
Лена

Действительно.. интересно, почему так…

Михаил Киранов

Хотел бы я постоять под таким дождём 🙂
Но чтобы потом можно было обсохнуть.

Игорь Кузнецов

Дождик умывает землю, здорово. Но может приносить страшное бедствие. 🌹

Ле
Лена

Ну это как во всем, нужна мера..

Ле
Лена

😁🤝

Подрыв Устоев

Летний тёплый дождь, или даже ливень, нестрашно. Можно по лужам шлёпать.

Ле
Лена

Да, конечно) 👣👣 🌧☀️🌈

Veleslav Yarumar Vran

Люблю грозу в начале мая... как @ануло из сарая! (с) анекдот про Вовочку.

Ле
Лена

Помню такой)))

Та
Тая

Люблю не просто дождь, а ливень ! Тёплый ! И босиком идти по лужам...

Ле
Лена

Класс!!) понимаю)))

Валерий Журавлев

А когда еще не радоваться жизни как в дождь и солнце. Молодцы!

Любовь Волкова

Я люблю дождь, я его просто обожаю. Думаю, что так же, как вы.

Ле
Лена

Здорово! 🌹 А это был такой долгожданный ливень.., и именно вчера..эта гроза..

Любовь Волкова

Да, в момент полило. Люди даже не успели зонты открыть.

Ле
Лена

🖼У нас так начиналось) эти моменты я тоже люблю.. когда заходит.. и вот это предчувствие, ожидание… и воздух заряжен…непередаваемые эмоции…

Любовь Волкова

Ну мы же с вами живём в таком городе, где невозможно не любить дождь!

Ле
Лена

Это верно) 😁👍🏻🌹🌹🌹

Евгений Антонюк

у нас тоже поздно вчерась ударила гроза. мелькало до утра

Ле
Лена

У нас вчера дважды.. вечером и потом , поздно ночью, громыхнуло так, думала взорвалось что то)

Ку
Кукулькан

как можно любить дождь под зонтом!?

Ле
Лена

Мы про дождь)

Ку
Кукулькан

мне он всегда нравится. поэтому никогда не было зонта

Ле
Лена

Вы мужчина, вам проще) даже завидую немножко))

Ку
Кукулькан

Конечно! Мы и не рожаем специально 😁

Ле
Лена

😂😂😂

Nikola Mahkov

-дозировано--это прекрасно!--😀

Anatoliy Kofman

Общее дело сплачивает людей

Ле
Лена

Да) я заметила..

Anatoliy Kofman

рад пониманию

Maria Bulicheva

Леночка, вам надо писать рассказы, вы так живописно излагаете события. Вам об этом кто-нибудь говорил? Если нет, то знайте, что в вас скрыт творческий потенциал писателя. Благодарю, за прекрасное эссе.

Ле
Лена

☺️ благодарю вас, Мария) 🌹

Le
Leon

ЛЮБЛЮ И НЕ ТОЛЬКО ДОЖДЬ!

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Sergei

А Вам то что до этого?🤔

Ле
Лена

🙈😁 вообще не интересно))

Sergei

Вот и я о том же.😏

Ле
Лена

Вот и ладненько 😁🤝

Sergei

😉🌹