Ча
Чака

Кто был третьим в любовном треугольнике: Буратино, Мальвина и ............ ?

Ответы
Лариса Титова

Буратино, Мальвина и Пьеро - 1. Любил Буратино Мальвину, И чувства свои выражал: То дёргал её за косичку, То пятна на скатерть сажал. То, вдруг, непоседа-мальчишка, Усядется грязным за стол, А то, вдруг, кидается книжкой, В сидящего тихо Пьеро. Откуда ей то наказанье? И, главное дело: - За что? Культуру ему прививала, А он ей сморкался в пальто… И бедная наша Мальвина, Старалась Пьеро утешать: Стихи о любви пишет мило, Зачем же его обижать?.. Как тонок и благовоспитан, Подружкой его хоть зови Влюблён наш Пьеро…Очевидно, Боится признаться в любви… Ах, бедная наша Мальвина, Она голубых, всё ж, кровей… Страдает Пьеро непрерывно, Но вздохи его не о ней. Он терпит смертельную муку, И слёзы печальные льёт… Он отдал бы сердце и душу, Но разве «полено» поймёт? Мальвина…Ей разве расскажешь? Влюблённая, смотрит в глаза… Утешить пытается даже… А что может ей он сказать? Как скажешь: - Люблю Буратино! – Хорошей подружке своей? Заломит лишь руки картинно, Дуга изогнётся бровей…

Григорий Карпенко

Буратино - это оно, среднего рода. Мальвина - это она, женского рода. Карабас Барабас - это он. Любовный треугольник: он - она и оно. Ерунда получается. Если примерять на любой театр: Художественный руководитель, который роли распределяет; актриса, которой он роли дает, и "деревянный декораций" на сцене. Ну вот кот Базиль Третий ( в смысле мартовский) с большой-большой натяжкой и за бабки с поля дураков, как-то ещё может быть. Но всё равно это будет не любовный. Пьеро - гея опущенного представляет. Даже в голову не прийдет с бородатым мужиком в один ряд гея опущенного ставить. Так что сказки всё это, или я не прав!?

Foxy Beige

В любовных треугольниках один угол должен быть тупым. А в сказках любовных треугольников не бывает - детям до семи лет это не понять))). Лет с 14 уже может приходить понимание этой темы, но в 14 лет сказки дети уже не читают. В версиях до литературной обработки сказок могут быть и ужастики, и темы 18+, но никак не треугольники. В сказке про Буратино только Пьеро любил Мальвину. А сама Мальвина Буратино не нравилась, как и он ей.

Bender Bending Rodriguez

Дом. Перед домом лежит коврик из песика Артемона... К двери дома прибит гвоздями Пьерро....В доме горит очаг, в очаге догорают останки Буратино...Над очагом висит котелок, в котором варится суп из черепахи Тортилы....В углу стоит кровать, на кровати лежит никакая уработанная Мальвина..... В доме, за столом, сидит Карабас-Барабас, и поднося стакан водки ко рту бормочет:
-Да, ...это...просто....праздник...какой-то....

Сергей Кудряшов

Интересный вопрос. Насколько я понимаю, интерес к Меркурию сегодня даже в образе пенька Буратино и чудовища проявляют три богини. Так Пушкин в Гаврилиаде советует обратить внимание на Елену Прекрасную.(Ленин и "Капитан Земли" С. Есенин). Таро называет императрицей богиню Венеру.. Матрона Московская - Марью Маревну по измерению Ночи. Как это все решится пока не известно...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Аотамон!Они зоофит на геликоне(как Этуш в клы!Гроза на улице,за окнами ливень и молнии с громом.Карабас играет на кантробасе как в кино Буратино!На кровате лежит изнасилованная как только возможно Мальвина,у камина лежит избитый до полусмерти Артемон,в камине догорает буратино.И Карабас такой:"ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ ТО,ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!"👍😆

Майя Бирюкова

Пьеро. Но... это был не любовный треугольник. Мальвина - девочка с синими волосами. Синие волосы - символ мертвечины в начале 20-го века. Так же ей служит пудель Артем он. Тоже символично. Была там какая-то собака в мифах, что сопровождала или встречала души мертвых. Не забывайте, что сказка написана после эпидемии испанки.

Николай Новиков

Треугольника не было.Воздыхателем Мальвины был один Пьеро, а Буратино не претендовал на Мальвину,он к ней вообще попал случайно,а поскольку там было сытно и тепло ,то ему лишь удобно было перекантоваться временно у ней терпя её нудную , ведь он был на пути к главной цели - поиску заветной двери

Олег Ляховский

Папа Карло водил дружбу с Джузеппе, значит отпадает. Карабас Барабас с Дуремаром, лиса Алиса с котом... Остаётся собака то Артемон и бедолага Пьеро. Сначала она сбежала и жила с собакой, но потом появился Пьеро , который был в бегах... Вообще все так размыто ... Точной линии ответа нет.

Олег Ляховский

Папа Карло водил дружбу с Джузеппе, значит отпадает. Карабас Барабас с Дуремаром, лиса Алиса с котом... Остаётся собака то Артемон и бедолага Пьеро. Сначала она сбежала и жила с собакой, но потом появился Пьеро , который был в бегах... Вообще все так размыто ... Точной линии ответа нет.

Катя ...

А по моему Буратино Мальвина была пофиг,для него она - зануда.А кроме,как папу своего обогатить,за свой же косяк...🤣🤣🤣 носатый ни о чём и не думал.Но возможно треугольник состоял из Мальвины,Пьеро и Артемона...😁

Йорик Петкевич .

Методом исключения, папа Карлос старый уже для утех любовных, Пьеро - голубой, Дуремар - импотент, кот Василий -занят Алисой... Остаются двое... Карабас Барабас и собака ... Баскервилей, право выбора оставляю за вами!

Ге
Геннадий

Папа Карло, который в своей каморке устроил публичный дом для кукол Карабаса-Барабаса и всех жителей города. Лиса Алиса Была содержательницей притона, правой рукой папы Карло, а кот Базилио обеспечивал "крышу".

Ча
Чака

да ладно... трусливый слепой кот не может быть крышивателем

Ге
Геннадий

С чего это Вы решили, что достопочтенный кот Базилио был трусливым? Где это написано? На какой странице? Он был очень хитрым, как все коты и сам себе на уме

Татьяна

Ой...сколько мыслей...И почему папа Карло не перевернул полено, чтобы Малтвины любили бедного Буратинку; И почему у Пьеро такие длинные рукава и рубашка...И почему красавица Мальвина жила с кобелем...

Ирина Масленицына

Буратино в треугольник не входил, насколько помню.)) Он в Мальвину не влюблялся, а она его хотела только воспитывать.)) Мальвину любили Пьеро и пудель Артемон. Сама Мальвина вообще никого не любила.))

Михаил Бондарь

следуя итальянской сказке и автору пиноккио....которого передрал толстой практически не изменив имена персонажей ...третьим был пьеро(исконно русское имя но встречается только в италии )

D. Gerd

Мальвина вообще была феминистка и лесби. Так что любовного треугольника не было никакого))) Буратино по детски был влюблён в Мальвину, как ему казалось. Пьеро страдал своими тараканами...

Читательница

Буратино тут вообще не пришей к седлу рукав!
А треугольник был у первоисточников, т.е. у героев итальянской комедии:
Арлекин, Пьеро и Коломбина (в нашей сказке имя поменяли на Мальвина)

Ирина Лычко

Пьеро,конечно )) безответно влюбленный )) не нужна мне малина,нестрашна мне ангина,не боюсь я вообще ничего,лишь бы только Мальвина,лишь бы только Мальвина обожала меня одного )))

Вера Свежинцева

Мне сегодня видео небольшое прислали - почему Мальвина не могла выбрать себе ухажора - один был , как бревно😉, другой , как тряпка😅, а третий - кобель🤣😍, как то так!😁🤣😅😉

Ол
Ольга

🤣👍

Вера Свежинцева

Я тоже долго смеялась над этим выбором кавалеров!

Ча
Чака

и кого выбрали?

Вера Свежинцева

никого

Ча
Чака

бывает)