Екатерина Ядрова

Прорвало кран на батарее
Здравствуйте. У нас верхний 5-ый этаж хрущевки. Сегодня у нас прорвало кран на батарее. Сразу же вызвали аварийку. Но за это время горяченная вода, как кипяток хлестала с ужасной силой. Потопили всех до 2- го этажа. Аварийка приехала через 10 минут. Уровень воды от пола был не менее 8. см. Подскажите пожалуйста, как нам правильно обратиться в суд, чтобф снять с себя полностью вину. Мы же ничего не делали. есть небольшие ожоги ,могло и током убить от удлинителей.

Ответы
Алексей Шурупов

Если ковырялись сами с ремонтом то пощады не ждите, если ненадёжно закреплен был или отржавел или кран и подводка к нему не качественная то виноват тот кто устанавливал, а если дал течь но при попытке самостоятельного ремонта сам он отломился то наступает срлидарная ответственность всех рукодельцев.

Екатерина Ядрова

Да,устанавливал ЖЭК.Но уже от меня в наш город по моей просьбе и пришло к ним постановление)

Алексей Шурупов

Значит вашей вины нет. Надо показания собрать как именно прорвало кран. Свидетели, технические осведетельствования крана и качества сборки, а так же небыли ли гидроудара. Оценить резьбы их совместимость правильность затяжки, правильность наложения уплотнителей по тех регламенту работ и индивидуальной оценки качества деталей, резьб. Где то добавить уплотнителя где то убавить где то рем мастики подложить( клея герметика). Возраст труб качество разьемных и нераз емных соединений. Соблюдение правил эксплуатации. итд.

Екатерина Ядрова

Ага,спс.Уже их там разносят,ведь я обратилась в резиденцию президента) уже начали проверку.

Ал
Александр

Все просто. В ответе тот, кто к этой батарее ключами прикасался.

Екатерина Ядрова

Только сантехники)

Богдан Погорелов

А Вы знаете что удлиннители как таковые - запрещены?)

Екатерина Ядрова

Да нет,не слышала.У всех затопленных снизу соседей также все было.И тоже пострадала техника.

Любовь

У тебя приватизированная квартира ?

Екатерина Ядрова

Да,но там уже разбираются.Я писала письмо в резиденцию Путина.Уже в процессе)

Любовь

Тогда ладно. Напиши не забудь результат , что тебе ответят )))

Пирожков Ххх

а кто устанавливал кран

Екатерина Ядрова

Сантехники конечно.

Пирожков Ххх

а документы есть от них

Екатерина Ядрова

Нет,но в этом уже разбираются. Квартира осталась от мамы мужа.

Пирожков Ххх

это надо к юристу обратится

Екатерина Ядрова

Спс,уже в процессе)

De
Den

квартира застрахована?