Ольга Белова

Странная фраза: главное не победа, а участие. Я всегда считала, что в соревнованиях главное быть первым.

Ответы · страница 2
Sergei Konovalov

Если не участвовать то победить точно не получится)

Ольга Белова

Это понятно. но главное - всё-таки победа, а участие - это всего-лишь путь

Sergei Konovalov

И это понятно, но даже не победив ты прилетаешь опыт, а это тоже победа.

Relfang Relfang

Ерунда. В соревнованиях главное - приз заполучить.:-)

Дмитрий

Ну типа да, а так активный спортсмен, похвально))

Андрей

иногда первый не тот кто на пьедестале ,

Андрей

я когда-то занимался спортом , был одним из трех человек в команде которых звали как в Регби "Полицейскими" мы занимались тем что устраняли более сильных противников, на пути нашего первого номера, в команде было 17 человек и все в течении года работали только на одного победителя , так что каждый из нас принимал участие, а победа была у одного

Ольга Белова

командные виды спорта - это другое...

Ольга Белова

ну "если ты не первый, ты уже второй"....

Ольга Белова

а может он просто был лучше?

Андрей

все может быть, но лишь в ту секунду

Агния Сварогски

да, иначе - зачем участие? В чем мотив?

Агния Сварогски

Ну... это как посмотреть...

Иван Лыткин

победишь в следующий раз..где-то промах в подготовке.

Агния Сварогски

но опять-таки, мысль о победе)))

Ольга Белова

Иван, мы, видимо, по-разному смотрим на пост. Мысль в том, что сама фраза построена и мотивирует на проигрыш (конечно, я понимаю, что - это фраза олимпиады). Суть в том, что для многих главное - это победа, а не само участие. Участие - это всего лишь путь к победе.

Агния Сварогски

да... и путь без цели... какой же это путь?

Любовь..любовь!

А как же остальные? А те кто впервые?

Ольга Белова

Можно и проиграть, главное не думать, как проигравший

Любовь..любовь!

Стремиться всегда надо к вершине!!!!

Пилат

ну замуж-то вышли, значит верно!

Ольга Белова

Не совсем поняла Ваш комментарий

Алия Джарылгапова

В наше время главное участье

Ольга Белова

Если главное участие, может тогда вообще не стоит на соревнованиях выступать...

Alex Dark 🇷🇺

смотря в каком виде спорта

Alex Dark 🇷🇺

вы знаете что такое скоростной дрифт, парный дрифт?

Ольга Белова

Вы имеете ввиду командные виды спорта?

Вячеслав Шитлин

Все первыми быть не могут!

Ольга Белова

конечно, остальные проигравшие

Вячеслав Шитлин

Нет! Все остальные - участники. И кто знает, кто будет первым в следующий раз.

Кот Макси

А получалось?

Ольга Белова

подростковый, потом травму получила, пришлось уйти

Кот Макси

жаль... Искренне сочувствую... Наверное, было больно. Морально... 😥🌹

Ольга Белова

было, сейчас для себя занимаюсь, железки поднимаю, за фигурой слежу

Кот Макси

По Вам видно! Это здорово, что многие следят за собой. Не опускают руки. Вы отлично выглядите!

Сергей Авраменко

Смотря за что

Сергей Авраменко

Ну тогда надо быть способным на все 100