Ти
Тимуровец

Вот говорят что чистые продукты можно вырастить только на своём участке, а сами туда удобрения и навоз валят и валят. Будет ли продукт чистым от химии?

Ответы
Елена Crimea

Навоз -это не химия. А если химию завозят - значит на продажу выращивают

Ир
Ирина

Навоз -- наше все !!

Светлана

навоз без всяких добавок ... "экологически чистый продукт"

Ти
Тимуровец

Очень вкусно.

Дядя Миша

Не все удобрения "химия" и навоз, это лучшее удобрение.

Светлана

И что?он главный элемент в питании растений. Основная часть воздуха. Чем он вреден?

Ти
Тимуровец

Печёнку разрушает.

Светлана

А Вы навоз употребляете?

Ти
Тимуровец

На хлеб намазываю.

Светлана

Ну если печенку свою жаль- не намазывайте.

Малина Вареньевна

не видите отличие навоза от химии? -инет Вам в руки)))

Ти
Тимуровец

Не вижу, те же элементы что в пакетах.

Малина Вареньевна

корова не соврет на этикетке)))

Ю1
Юрий 150

Навоз не удобрение и не химия что ешь то и серешь

Шагарьян Хайретдинов

а, если землю не подкармливать он истощится

Ти
Тимуровец

Тогда добавляйте химию.

Шагарьян Хайретдинов

Почему химию? Зола, навоз

Ти
Тимуровец

При горении разве не химия.

Шагарьян Хайретдинов

так истощать?

Ти
Тимуровец

Вырастет меньше, но чище.

Ирина Бабкина

нет, переизбыток органикм тоже вредно...

Ти
Тимуровец

Кто её учтёт.

Александр Сичкин

да ещё загрязнённые осадки.

Елена Кобзарь

навоз,вообще-то не химия

Ти
Тимуровец

Азот.

Елена Кобзарь

да ну?????????

Ти
Тимуровец

А вы не знали.

Елена Кобзарь

ну он же естественный

Ти
Тимуровец

Химия тоже. Азот и в Африке азот.

Во
Ворон

смотря какие удобрения.

Светлана Войтова

Навоз - это не химия

Ирина

навоз это не химия.

Ти
Тимуровец

Азот.

Ирина

не знаю такого. У меня бабушка только навозом и золой удобряла.

Ти
Тимуровец

У нас бабушка ни чем.

Ирина

Землю нужно удобрять, иначе плохо всё растёт. Я не занимаюсь огородом..бабушки давно нет уже..Пыталась просто в грядку кидать хотя бы укроп..так он такой мелкий и тощий вырастает..что я решила лучше на рынке покупать и не заморачиваться с посадками. Теперь по всему участку газон)))

Ти
Тимуровец

Садоводам выделяют земли, где даже сорняки плохо растут и пахотный слой 5 см. чего же там вырастет.

Ирина

Ну у нас дача уже давно..Сколько машин земли туда вбухано..это жуть..Каждое лето бабушка заказывала эти грузовики с землёй ,с навозом..и вот возили и возили..Ну и росло всё хорошо конечно.

Елена Романова

Навоз это не химия

Валентина Ватажок

а сам как думаешь

Ти
Тимуровец

Я думаю все удобрения вред.

Валентина Ватажок

а сам на чем вырос

Ти
Тимуровец

Я рос на огороде, но ни кто ничего в землю не добавлял, всё росло как в оазисе.

Валентина Ватажок

сопоставь время когда мы росли, и в какое время мы сейчас живем

Ти
Тимуровец

На той земле почти 50 лет не живу, не сопоставить.

Валентина Ватажок

вертуально все легко , а в реальности есть трудности

Лидия Абрамова

Я согласна свами

Нина Бродовская

Навоз не химиЯ

Ти
Тимуровец

Азот.

Нина Бродовская

Просто соблюдать дозу...чтоб растение не сгорело.

Ти
Тимуровец

У меня ботва картошки была до двух метров , после удобрения навозом. Надо было кукурузу посадить.

Нина Бродовская

Навоз перед использованием должен год полежать. Но можно разводить свежий кал и поливать. Тут надо быть осторожным с дозой. .не слышала что от навоза накапливается нитраты и прочие соединения которые отправляли человека

Галина

Навоз не химия

Ти
Тимуровец

Азот.

Галина

А я думала...но ведь почва истощается, компост и навоз необходимы

Боб Ас

надо компост

Людмила Давыдова

Нет

Людмила Мухорина

нет