Даниил Галицкий

Ваша ассоциация со словом голод? Опишите.

Ответы
Итак.....звалась Она Татьяной

всплыло в памяти черно-белое фото ...одно из многочисленных о блокаде Ленинграда. На нем совершенно усохшая молодая женщина на улице упала и больше не смогла подняться, рядом с ней примерно годовалый ребенок, закутанный во все, что можно ... разрывается от плача и непонимания почему мама не берет на руки и не пытается успокоить...Жуткое фото(((( И второй момент в памяти ...середина 90-ых, полная разруха в стране, нет ничего во временном пристанище беженцев из союзных республик, работала только мама в гос. структуре, заплату не платили месяцами...и суп, сварен на 1 сосиске на 8 человек, включая 2 малолетних детей...

Даниил Галицкий

Да .......знакомо

Итак.....звалась Она Татьяной

нидайбох столкнуться лицом к лицу еще раз....Все, что угодно, только не война и не революция..

Даниил Галицкий

Что по.

Ве
Вера

Бабушка Лена и дядя Миша - Освенцим , мама- партизанский лагерь--.заворот кишок от голода , Баба Вера и Оля и тётя Шура _ блокада Ленинграда .... и я ...90-е ... три месяца в роддоме , выписали умирать домой , потому что лекарств в больнице нет .... упала в обморок с ребёнком на улице от голода ... ассоциации- тихая паника переходящая в безразличие ....

Даниил Галицкий

Страшно

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

1. 30-е годы прошлого столетия в СССР - голодающие Урал, Поволжье, Украина...
2. Блокадный Ленинград...
3. Нацистские концлагеря и оккупированные фашистами территории СССР...
4. Африка конца прошлого века и начала этого...

Даниил Галицкий

Да в африке и сейчас не очень сыто, за рыбу на хрен режут друг друга, сам видел

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Думаю, с тем "объемом перенаселения", как там, такое понятие, как голод - несколько затерто: что для нас голод, то для африканцев - просто обычное существование. В Китае тоже "голод", как китайцы в конце прошлого века все жаловались, но... Если нечего есть, то рождаемость то такая откуда?..
В Племенном праве Африки до сих пор поедание себе подобного - это лишь мера ответственности за определенный круг деликтов, но в Китае не было людоедства...

Елена Офицерова

Желудок словно сжимают в кулак. Кажется, что болит сердце. Дышать трудно. Голова клонится... клонится... кружится... кружится. В глазах летают светлячки. Тошнит. Отрыгивается пустым воздухом. Хочется плакать и ржать.

Луиза Бальтазар

1992 год. Грозный. Зарплату задерживают на полгода. Двое малолетних детей. Приходилось на базаре торговать кирзовыми сапогами, детскими игрушками, одеждой, чтобы дети не голодали.

Es
Estrella

Легкость, голова. Соображает лучше, и, пора сбросить лишние, раз такая возможность! Но, дольше 2 недель, опасно! Не советую, обратный эффект, уныние, и туго, туго Все....☺☺😉💅

Елена Нет

Когда ребенок спрашивает мама это чей сухарик можно я его сьем. А ты можешь только погладить по голове глотая слезы улыбнуться и сказать. Да сынок он твой

Ан
Анна

Африка. Смуглые дети с кудряшками на голове, с огромными животами на тоненьких ножках, глазеющие широко распахнутыми глазами на оператора...

Ирина Филина

когда я засыпаю и думаю чем накормить завтра мою собаку и может мужу кота нашего сварганить? а коту уже просто не повезло))))

Нина Кузьмина

Сосёт под ложечкой, желудок сводит... Сейчас бы крошечку... пою я оды Сейчас бы хлеба... тарелку супа! Но до обеда ещё минута!...

Виктория

Урчание в животе. Освенцим. Дети-скелетики. Черепа. Африканские дети с раздутыми животами и прутиками ножками..Бр-р-р!

Света Джавадова

Голод разный бывает,есть голод связанный с едой,есть духовный голод,есть сексуальный голод,Вам какой голод нужен?

Света Джавадова

Берегите ноги,они Вам еще пригодятся для другого

Даниил Галицкий

У меня нет другого, я традициональной ориентации)

Света Джавадова

Так этот профиль я и не имела ввиду

Света Джавадова

Ну и я тоже

Виктор Дудинский

Помню первую премию получил автор картины "Голод" Он нарисовал тощую жопу, а анальное отверстие покрыто паутиной.

Даниил Галицкий

Да!Красава,это помнит только 3 Ты 3й

Виктор Дудинский

Сейчас 3 не в тренде. Сейчас в тренде двое ты второй.

Алла Миронова

Пирамида такая Голода на Рублёвском шоссе. Её вроде ураганом разрушило в этом году. Может восстановил уже

Galina Kaisina

люди,которые живут в наше время и не испытывают голода - не могут/на мой взгляд/ассоциировать его ни с чем

Ольга

Вареная рыба. Досиделась на диете что мне показалась съедобной и даже вкусной вареная рыба... брррр...

Zeger77 Евгений Земков

ущилище ,если после ужина не возмёж себе два куска хлеба с солью,ощущение до завтрака не доживёшь))

Шагарьян Хайретдинов

мой родной город. Сотни раз мне снился в сладких снах во время трехлетней службы в армии

Валентина Журба

Когда училась в техникуме всегда хотелось есть

Шагарьян Хайретдинов

я неправильно прочитал. Слово голод прочитал как город. Простите

Даниил Галицкий

Ничего

Жанна Романчук

В прошлом - это концлагеря , война , дети , теперь смотришь ТЦ , африканские страны -жуть .

Вик Тори

это когда из последней горсточки гороха варишь сыну кашу...а у самой желудок сводит