Владимир Колпаков

Мне кажется , что если бы в дни моей юности был интернет и можно было прочитать статьи о вреде алкоголя, очень хорошо написанные , я бы к нему просто не прикоснулся , как не прикасался к табаку и наркотикам. Но пропаганда в кино и в других местах , а также семейные застолья , праздники делают свое черное дело. Спустя долгое время понимаешь это и становишься мудрее. А многие - нет

Ответы
Виктор Кропивко

Этиловый спирт - это очень агрессивная жидкость, и отбирает воду у клетки, клетка умирает и это благо если эта клетка находится в мозгу, печени, почке – они просто отмирают и выводятся из организма естественными путями, но у женщин есть клетки отвечающие за продолжение рода...они очень жизнестойкие и начинают болеть и вот эти больная клетка оплодотворяются. что получается?.. рождение уродцев. Достаточно одного приема алкоголя и появляется вероятность рождения уродов… Урод - это не те крайние психические и физические проявления отклонений, а любые генные изменения в новорождённом организме.. вот и рождаются малыши с огромной кучей так называемых наследственных болезней. А самое страшное то, что уродец не может дать здоровое потомство т.к. у него изменение произошли на генном уровне… так появляются наследственные болезни. В НАШЕЙ СТРАНЕ УЖЕ БОЛЕЕ 90% УРОДЦЕВ, а мы продолжаем твердить – в малых дозах даже полезен…хочется спросить – для кого?

Олег

Владимир, мы с Вами росли в одно время и в одной обстановке, но меня алкоголь, тем долее злоупотребление им ни когда не были проблемой. Хотя вокруг пили и курили. Очевидно причина во внутреннем стержне, воспитании, которое само говорит, что надо, а что нет. Я тогда на разные сомнительные предложения отвечал такой мыслью: Я может быть не знаю что мне надо, но что мне не надо - я хорошо знаю. Поэтому я учился в музыкальной школе, занимался велоспортом, изучил английский язык, играл в эстрадном оркестре, закончил институт и получил хорошую работу и проработал 57 лет. Сейчас на пенсии, помогаю детям воспитывать внуков. жалеть ни о чём не приходится. Так что понимать и мудреть нужно пораньше!

Нина Калениченко

Я согласна с Вашими наблюдениями: уж очень яркая и красочная реклама в защиту этих "удовольствий", зато вместо разъяснения, активного противодействия для борьбы с ними всего лишь скромная строчка: "Минздрав предупреждает..."Разве это справедливо?

Владимир Колпаков

анекдот знаете ? на пачке сигарет написано "Вызывает импотенцию ". "Девушка - замените на сердечно-сосудистые заболевания

Галина Гусаревич

СПРОСИЛИ ОДНОГО СТАРЦА,КАК ВАМ УДАЛОСЬ ДОЖИТЬ ДО 100 ЛЕТ ОН ОТВЕТИЛ: Я НЕ ПИЛ,НЕ КУРИЛ, В МЕРУ УВЛЕКАЛСЯ ЖЕНЩИНАМИ И ВДРУГ СВЕРХУ РАЗДАЛИСЬ ,ШУМ КРИКИ, А ОН ПОЯСНИЛ:ЭТО МОЙ СТАРШИЙ БРАТ ОПЯТЬ НАПИЛСЯ С ОЧЕРЕДНОЙ БАБОЙ. ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО И ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ!

Кот Колбасоход

а вот Антонио Гарсиа Докампо, пивший несколько десятков лет вино вместо воды, иногда по 3-5 литров в день, умер в возрасте 107 лет.

Владимир Колпаков

Здесь вы правы , верить можно кому угодно во что угодно. Зависит от человека

Владимир Колпаков

Для сенсации журналисты идут на что угодно .

Кот Колбасоход

когда умирает знаменитый на весь мир винодел - это как-то сложно подделать.

Владимир Колпаков

Ну добавили ему лет 20. Или он для рекламы такое заявлял . В конце концов и документы можно подделать

Кот Колбасоход

везде враги и заговоры, да.

Сергей Остёрский

Ну, а я горжусь тем, что у меня в годы, когда все пробуют курить и выпивать, мне хватило ума не начинать.

Надежда Генералова

Все значит в кино насморелись.А пока не было кино,почеиму пить начинали?

Надежда Генералова

Вы наверное написали просто так,что вам 80 лет Пошутили.

Надежда Генералова

А я думала пошутили.Молодо на фото выглядите.

Владимир Колпаков

То лет 10 назад

Надежда Генералова

Понятно.

Ирина Бабицкая

Признаю вашу правду...Но разве сейчас не поздно не прикоснуться...

Любовь Фомина

Я с молодости уже понимала , чем грозит алкоголь !

Владимир Колпаков

Повезло просто

Любовь Фомина

Да- просто повезло !

Владимир Панферов

🖼

Лариса Романовская

значить вы умный человек и у вас есть сила воли

Владимир Колпаков

В общем то нетрудно . Трудно первый месяц. Ноги сами несут к любимому подвальчику. Но потом привыкаешь и вспоминаешь редко . И тут нельзя себе сделать ни одной поблажки . Я вот так. Думаю , что и с куревом так же можно и другие пути не ведут к результату

Лариса Романовская

да вы правы и очень умны

Владимир Колпаков

Не очень , много людей гораздо умнее . Я вот разглядываю всю эту компьютерную технику и кухню и все время поражаюсь - как люди до всего этого дошли и ка они всем этим управляются Это какой то океан и плавают !

Валерий Мантуленко

многие вымрут и останутся только такие как вы!

Леди- Л.

Вот и проходит свой путь каждый сам за себя

Нина Пантюхина

Что Вам алкоголь покоя не дает?

Владимир Колпаков

Наркотик это

Luda Gap

Главное, что Вы стали мудрее!!!

Тамара Копышева

А что рот открывали силою.....

Владимир Колпаков

Поощрялось , а по настоящему никто не объяснял. Ну говорили , что в меру можно , даже нужно. Неверно все это . И свадьбы и футбол и всякое такое

Тамара Копышева

Надо любить своё Я. Оно Ваше и берегите его..

Владимир Колпаков

Своё - это пить водку . У нас все пьют , кто меньше , кто больше

Тамара Копышева

Вам не мешают, продолжайте. У Вас нет силы воли....

Раиса Андреева

Вы многих можете спасти!

Владимир Колпаков

Вряд ли. Никто слушать не станет . Только трезвенники

Раиса Андреева

вам виднее

Тамара Бобко

Пропагандируйте

Владимир Колпаков

Глас вопиющего

Руфина

да ..нет..

Тамара Гребенщикова

ВЕРНО