Есть ли сейчас в РФ рэкет и крышуют ли частников.

Ответы
Михаил Гехт

Как явление 90-х - меньше. На среднем и крупном уровне все взяли под контроль чиновники, криминал подвинулся. Вот использование административного ресурса в конкурентной борьбе и лоббировании осталось и растёт. А у вас каково?

отсутствуют знания в этом вопросе

Михаил Гехт

От обратного: с кем нужно РЕАЛЬНО согласовать вопрос открытия нового магазина или завода в городе?

после открытия что никто не приходит мзду брать кроме гос органов

Михаил Гехт

Я про согласования и прочие приколы. Типа "вам отказано, тут магазин не нужен" а через неделю открывается магазин другого владельца "мы проанализировали, и решили, что нужен" доказать коррупцию невозможно.

это известная бодяга

Михаил Гехт

Это да. Это рэкет чиновников, обычно через свои фирмы - прокладки.про это и спрашиваю.

Луиза

мне кажется он всегда был и будет, пока есть деньги

🤝спасибо за мнение и ответ

Вечность

Он везде есть под другой маской

Еп
Епифания

На уровне государства уже

Про другое

Еп
Епифания

Другого нет, ФСБ всех подмяло

да ладно.это фантастика

Еп
Епифания

Это факт, рэкет на государственном уровне. Началось давно, с НТВ

про подмяло только

Ал
Алсу

Есть, но уже не тот.

🤝🌷

Александр Гусев

Да. Менты.

эти всегда были.что бандиты всё. сдулись

Александр Гусев

Ментов видел. Бандитов не видел.

понятно. спасибо

Елена Сергеевна

Конечно)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Мусора.

они всегда были про "бандитов"