Таина Шутова

Любая трудность- дарит мудрость?

Ответы
Во
Володя

По разному. Два вида дураков получат отрицательные эмоции - экстраверты (вспыльчивые, все эмоции наружу) и интроверты (раздражительные, все эмоции внутри). А вот умный будет действовать, получит опыт, и уже в дальнейшем отрицательных эмоции не будет возникать. Это в идеале. А в жизни, к сожалению, все бывает гораздо сложней. От трудностей можно получить травму, а потом всю оставшуюся жизнь с ней мучиться, тяжело бывает.

Александр Жданов

дарит не мудпость, а некоторый житейский опыт, а так же умение противостоять некоторым неудобствам. При этом человек становится крепче, а не цивилизованной размазней...

Александр Жданов

за кофе спасибо

Таина Шутова

удачи🍁 🕵️‍♀️

Александр Жданов

Спасибо, с наступающим! 🌹🌹🌹

Vladimir Rakivnenko

Чтобы обрести знание, каждый день что-нибудь добавляй; чтобы обрести мудрость, каждый день от чего-нибудь избавляйся.

Японская мудрость

Чн

Это правда, но если будет с тобой рядом мудрый человек и многочисленных жизненных шишек избежать можно и в жизни быстрее найдешь себя.

Чн

🌹

Вечный Ученик

Наша страна пережила столько трудностей и продолжает это делать, поэтому наш народ, по идеи, должен быть самым мудрым на земле.

Таина Шутова

он и есть самый - самый

Вечный Ученик

Если он настолько мудрый и закаленный трудностями, может пора уже научиться их избегать. Пора перестать танцевать на одних и тех же граблях!

Григорий Семенович

Не трудность, а поражение в ее преодолении... Победа дарит только эйфорию, задерживая интеллектуальное развитие.

Григорий Семенович

И что означают эти значочки?

Таина Шутова

ответ принят

Григорий Семенович

Всё, пока.

Виктор Луговской

Мудрость - период жизни когда приобретенный жизненный опыт уравновешивает врожденную тупость. Некто мудрый

Юж
Южанка

Мудрость - они или есть, или нет. И от событий сие не зависит. А вот шевелиться и чему-то научиться - это да!

Игорь Шумейко

Совсем нет. Мудрость получить можно только изучая Закон Вселенной. Трудность-это преграда и расчёт.

Игорь Шумейко

Книга Чжуань Фалунь(Закон Вселенной)-изучайте,всё открыто людям. Я более 17 лет как изучаю.

Таина Шутова

это хорошо, самообразование

Игорь Шумейко

Это гораздо выше простого самообразования. Если я не могу заболеть и не боюсь вирусов более 17 лет. То не просто так это даётся.

Валерий

правильно. человек чтоб решить трудный вопрос будет изучать его и значить набираться знаний

Таина Шутова

согласна

Валерий

а наши знания. это наша мудрость

Валерий

☺️ 🌹

Игорь Портнов

Да согласен,но но не для молодёжи это точно чем человек старше тем мудрее ,а молодёжь борзея.

Игорь Портнов

Это просто страшно.......

Зоя Кувичко

Нет если да то на некоторое время потом все забывается я сама далеко не мудрая и не хитрая

Зоя Кувичко

Окей спасибо

Вячеслав Лебеднов

Для меня - конечно... Не зря же Бог дал человеку душу - чувственность сердца,разум и волю...)))

Наталья

при наличии осознания почему она возникла... иначе -дарит только озлобленность и обидки

Борис Кирпиченко

но лучше мудрость заранее, чтобы упредить трудность. Для того человеческая форма жизни

Таина Шутова

да. в жизни все сложно

Дарьюшка Мальцева

Опыт- возможно! Но даже не всегда ум. а мудрость должна приходить от Бога если просишь

Дарьюшка Мальцева

Соломон же был самым мудрым и самым богатым, только потому что просил у Бога ни что иное, а мудрость

Таина Шутова

и сам учился

Юрий Сотник

Нет. Не всегда. Иногда - опустошенность, иногда - горечь, иногда - растерянность.

Таина Шутова

согласна🕵️‍♀️ 🏵️

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

С Праздником!!!👍🌷🌷🌷
ЗДОРОВЬЯ и ДОБРА Вам и Вашим близким!!!👨‍⚖️

Таина Шутова

спасибо👩‍🌾🚶‍♀️💃

Шагарьян Хайретдинов

мудрость дарят свершения. Победы и поражения. А трудности - это на пути к ним

Владимир Стасиенко

А если мудрости надорила не знаешь куда её девать что снеи делать??

Владимир Стасиенко

Опытом поделитесь?!

Таина Шутова

постигает каждый сам жизненный опыт

Владимир Стасиенко

У меня от этих уроков головная боль сплошная седина плохое настроение!

Таина Шутова

а дарить вдохновение нечем

Владимир Стасиенко

Нету этого дорогова Любимого мышонка сбежала!