Vipboy_07 Vipboy_07

Кто мне раскажет , сколько градусов в восмиугольнике (внешний угол и внутренний) у кого хватает воображения расчитать без формулы придуманные вавилонами и египтянами?

Ответы
**
*****

я так себе это представляю 1)вписать мысленно 8-угольник в круг,потом круг-это 360 градусов,разделить на 8 будет 45 3)так как остальные углы каждого треугольника будут равны 180-45/2=67.5,ведь треугольники равнобедренные 4)значения учлов 2 смежных треугольников можно сложить,получиться 67.5+67.5=135 5)так как сума этого угла состоящая из двух смежных есть угол круга с их общим цетром,то можно найти внешний угол 360-135=225 градусов,прошу простить меня за калькулятор

Vipboy_07 Vipboy_07

Чет та ты долго и не правильно ты проебал пи радиан =180г пи 2 радиан 360 г все это длинная ху..я как ты себе представляеш 225 градусов в 8 угольнике если в полный круге 360 ,и остаток 135 дрифт не получается не буду мучить на всех 8 углах бис. делит углы пополам т.е точки содинения получается 16 стыкуемых углов 360 :16 =22,запятая и 5 .180:8=22.5 .90 :4=22.5 45:2=22.5это внутренний угол а наружный бис не пересекает и не делит пополам их остается 8углов 360 на 8 =45 посложнее 7 угольник там ирациональный ответ

**
*****

нет,ты не понял,или я не то ответил,сморти,у каждого угла в восьми угольнике,будет 135,а внешний угол это разница 360-135,или ты сомниваешься что у любого треугольника сумма улов 180?

**
*****

то есть у одного угла восьмиугольника,внутренний 135,а внешний 360-135=225

Vipboy_07 Vipboy_07

В треугольнике 60 градусов не 135 угол острый .Ане тупойи.Ты хочеш доказать что в одном радиане 135 г

**
*****

не,ты за точку круга центра возьми любой угол,равностороннего восьмигранника этот угол образует с двумя соседними точками что?

Vipboy_07 Vipboy_07

Короче пока не попробуеш собрать хотябы барбекюшницу (8гранная беседка ) на своей шкуре, не поймеш одно дело школьная программа, другое только факты

**
*****

нет,для упрощения понимания,я воспользовался свойством круга,там ни чего сложного нет,просто у каждый угол восьмигранника может быть центром круга,СЕКТОР КРУГА В ЦЕНТРЕ БУДЕТ ИМЕТЬ 135 ГРАДУСОВ,ВНЕШНИЙ 225,ВОТ И ВСЕ

нормальный ход... в воскресение, с утра, не хватает воображения где бы башку поправить, а тут такое... 😄

Зинаида Боровик

я не компетентна, не просвещена (у меня по жизни немножко другое направление). Извенити

Svetlana Suranova

В любой геометрической фигуре, как ни крути, больше 360 градусов не наберешь

Татьяна Хоменко(Божок)

нужно 360 градусов разделить на 8 и получим 45 гр. угол

Татьяна Трубанос Князева

вот умница!!!! ночью и такие вопросы)))

Георгий Беляев

40 градусов .и все ровные ровные

Vipboy_07 Vipboy_07

Это в 9 угольнике 40 градусов я про 8 угольник

Vipboy_07 Vipboy_07

Ахринеть все до единого геому прогуливали

Георгий Беляев

да не парься ты . найдещ ты себе бабу

Vipboy_07 Vipboy_07

у тебя с этим беда

Георгий Беляев

да нет

Танзиля Даутова Халикова

Транспортира нет под рукой

Vipboy_07 Vipboy_07

Транспортир не нужен , обьясню представим пирог разрезаный на 8 частей , тоесть 8 миграник , чтобы отрезать кусок пирога надо сделать два надреза, что у нас получается два резаных угла с одного куска , а со всех их будет 16 , в полном круге 360 градусов мы эти 360 делим на 16 будет 22,5° это внутренний разрез а по кругу 45° чтобы проще понять квадратная коробка самое лёгкое в ней 90° ,а по диагонали 45° если мы 90° сложим 4 раза то это у квадрата всего 4 стороны будет 360 ° диогональ в квадрате это бисектриса она делит углы пополам в квадрате их две диогонали слева ,справа если их разрезать по диогонали то получится 4 куска ( треугольников ) опять же у одного куска две резаные стороны ,а вобщем их 8 .-360 °

Ismail Kerimov

225 наружные и 135 внутренний

Vipboy_07 Vipboy_07

не стыкуется , тогда в окружности 1800 градусов получается из 360

Ismail Kerimov

А ты правилно посчитай сколько будет 135+225=?

Vipboy_07 Vipboy_07

у тебя спираль получается а не правильный угольник не две грани ,а восем каждый сектор имеет 180 в твоем случае синус 0 косинус 1 а у восмиграника число пи на 8 это 22,5 градуса внутренний угол биссектриса , наружний угол 45 число пи на 4

Ismail Kerimov

Ну ты запел! Прочти что ты там написал потом спорь

Ломова Анна .

угол падения... короче ...= ,

Vipboy_07 Vipboy_07

углу преломления , это нето

Ломова Анна .

угол падения равен углу отражения .

Vipboy_07 Vipboy_07

без разницы это синоним

Сергей Саркисян

а в жизни это пригодится?

Твой Батя

Тебе делать нечего ?

Нина Порхунова

завтра геометрия?

Maria Ilves

Эм... что???😕

Ольга Жирушкина

Офигеть!Убил!

Артур Пирожкоff

Они разные ?

Татьяна

Чаво, чаво?

Елена

1800 и 1080

Евгений Ua0Kef Попудренко

2780 гр.

Vipboy_07 Vipboy_07

В полном круге 360 °

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да, это в круге 60 гр. А, вы спрашиваете о 8-и угольнике. Там 8 внутренних и 8 внешних углов, из которых каждая пара из углов образует 360 гр. И, 8-и угольник может быть разной формы, чтобы все точки 8-и угольника на одинаковом расстоянии от центра, только окружная форма фигуры, полный круг имеет радиус 360 гр. Вот 8 х 360 = 2780, о чем вы и спрашивали.

Vipboy_07 Vipboy_07

Неправильно такова градуса нет 8 угольнике 2780 , запомни в круге 360 ° ,а не 60 , 60° это окруление пи радиан, где его остаток составляет 3.14, во втором случае во внутреннем круге не 8 углов ,а 16 потому что они делятся , в третьих только прибавить и отнять это поиск углов, умножение и деление это поиск разницы между диаметром окружностей и их длыны окружности

Евгений Ua0Kef Попудренко

То, что мной указано, что круг содержит 60 гр.,- это опечатка. Этому еще в средней школе учат. А, что и как в 8-и угольнике образует окружность, круг? И, если это круг, какие там могут быть углы? Фигурой это быть может, но никак не кругом или окружностью. Так сколько же градусов составляет пара внешних и внутренних углов, образующих плоскость? Вот, если 8-и угольник путем растягивания, преобразовать в круг, то будет 360 гр. Но вопрос о 8-и угольнике,а у него нет радиуса. А, то, что в круге 360 гр. а не 60 гр. я обязательно запомню

Косандр

облом