Гульнара Гильманова

Почему шпалы расположены неравномерно?

Ответы
Владимир Соколов

В настоящее время используем безрельсовый способ передвижения. В основном автомобильный.Необходимо обратиться к железнодорожникам. Ближайший ЖД вокзал Балтийский находится в 16-ти километрах. При случае поинтересуюсь и доложу установленным порядком.

Владимир Соколов

Есть, товарищ " майор".

Гульнара Гильманова

берите выше))))

Владимир Соколов

Хорошо, учту.

Гульнара Гильманова

шучу, Удачи во всем!!

Владимир Соколов

Полностью аналогично

Андрей Сёмкин

На стрелках, потому что при съезде на другую линию большая нагрузка на полотно. А на прямолинейном пути, должны быть равномерно

Сергей Остёрский

Равномерно, но хитро. Чтобы было неудобно по ним идти. На каждую ступать - часто, через одну - широко.

Alex Zuev

почему неравномерно? очень даже равномерно, просто есть разные эпюры укладки шпал, три вроде.

Гульнара Гильманова

я в детстве гуляла, они были неравномерные))

Alex Zuev

ну тогда было сложно выдержать точное расположение шпал т.к. их укладывали на полотно вручную, сейчас рельсо-шпальная решётка собирается на заводе автоматами.

Гульнара Гильманова

спасибо что понятно все объяснили

Alex Zuev

пожалуйста

Андрей

Чтобы по ним не ходили всякие раздолбаи и под поезда не попадали.😜

Гульнара Гильманова

правильно, а вы ходили в детстве

Андрей

Было дело... но не привык.

Гульнара Гильманова

зато детство вспомнили)))

Андрей

Куда без него...

Саша

Колеса круглые круглые рельсы ровные ровные а когда поезд едет стучит . Почему

Гульнара Гильманова

от прикосновения круглых круглых колес , к ровным ровным рельсам)))))

Саша

S=3.14r в квадрате. Вот этот квадрат и стучить. Формула площади окружности. Но у вас тоже интересно.

Гульнара Гильманова

спасибо, что не осрамилась))

Саша

😊

Гульнара Гильманова

а вы молодец!!!

Саша

Спасибо

Михаил

Россия славится дураками и дорогами! Вот дороги и строятся на пьяную голову!

Александр Ярошевич

человек тоже дышет неравномерно,хотя может против резонанса

Елена Харченко

Чтобы было неудобно ходить по шпалам и не попадать под поезд

Гульнара Гильманова

а вы ходили в детстве

Виктор Кропивко

правила установки ... зависит от двух фактов, дважды не более

Галина Баранчук

Давайте отойдем от научных ответов и просто ответим-Хождение по шпалам опасно для жизни,или при падении,споткнувшись об шпалу не повредить красоту лица,,

Виктор Кропивко

бегал и балансировал по рельсам

Гульнара Гильманова

а монеты клали

Виктор Кропивко

да, пятаки

Гульнара Гильманова

а мы гвозди)))

Кот Колбасоход

что значит неравномерно? там допуск 1-2 мм между осями шпал.

Гульнара Гильманова

а вы по ним гуляли

Кот Колбасоход

конечно. то, что они не совпадают с размером шага не значит неравномерно ) сейчас гулять уже не интересно - шпалы в большинстве своем бетонные, они не пахнут летом...

Владимир Забродин

Во избежания резонанса при движении колёсных пар вагонов.

Гульнара Гильманова

Размер укладки шпал связан с особенностями рельефа местности,структурой насыпи и весом подвижного состава. так говорят

Людмила Кржисецкая

чтобы физическое колебание от колёс не разрушило полотно

Павлов Евгений

Что бы по ним неудобно было ходить. Именно для этого

Гульнара Гильманова

к чему придем

Павлов Евгений

К матрице

Гульнара Гильманова

нас уже не будет

Павлов Евгений

Слава богу

Евгений

обман твоего зрения или брак в работе путейцев!

Михаил Брежнев

Что бы по ним не удобно было человеку идти..

Гульнара Гильманова

а вы ходили

Михаил Брежнев

Ходил.

Гульнара Гильманова

понравилось, наверное в детстве

Михаил Брежнев

Да не очень..

Гульнара Гильманова

значить монеты не ставили в рельсы

Соучастник

Чтобы человеку было трудно по ним ходить...

Гульнара Гильманова

а сами ходили в детстве?

Соучастник

Ходил....поэтому лучше идти рядом....Это специально так делают, чтобы люди не ходили по путям....

Виктор Дудинский

Что бы люди ездили, а не ходили по шпалам.

Никифоров Валерий

Где это вас носит милочка на ночь глядя ?

Гульнара Гильманова

а что обещала прийти

Никифоров Валерий

Я бы обрадовался

Гульнара Гильманова

Ждите, на ночь глядя и приду

Алексей Заславский

Когда Вы последний раз ходили по шпалам?

Гульнара Гильманова

давно, знаю что сейчас другие)))