Do
Donatas

Как справлялись управлялись без пластиковой посуды упаковки ещё в 70 ее годы в стране ссср. Справлялись же без этого. С появлением пластика появилась огромная и не решенная проблема с утилизацией и переработкой. На кой она нужна если столько от этого нехорошего и вредного.

Ответы
Михаил Гехт

Нужна производителям и продавцам. Вся эта тара оплачивается покупателем в цене товара. А поскольку нет центрального управления, убыточная утилизация никому (из тех, кому по силам и по средствам) не нужна

Михаил Гехт

Про полный или про расцвет?

Do
Donatas

оба слова

Михаил Гехт

Собол езную!

Do
Donatas

так себе ,жив пока ещё курилка 🙂

Михаил Гехт

Правильно!

Z*
Z *Ирина*

Пластиковые тазики и ведра и прочие вещи значительно удобнее и легче и практичнее , Странно что такие вещи превратили в дефицит.

Do
Donatas

в чем и где этому дифсит то.этого как раз пруд пруди как мусора полно

Z*
Z *Ирина*

Вы написали про СССР. Вот в СССР весь этот пластик и был дефицитом . Где это пластик был как мусор полно? Любого качества расхватывали в миг

Do
Donatas

пластиковая посуда и упаковка.если что.об этом написал

Z*
Z *Ирина*

Повторю еще раз. В СССР это было дефицитом. Полиэтиленовые пакетики стирали и использовали много много много раз
Об этом знают и помнят многие граждане жившие в СССР

Do
Donatas

про это про нынешнее время про то время справлялись без этого

Z*
Z *Ирина*

В любое время бы справились бы хоть с чем. . Но без дефицита было бы комфортнее .
А организовать утиль это не так уж и сложно в рамках государства. Надо просто захотеть решить проблему.

Do
Donatas

в вашем государстве решена эта задача. где живу в РФ если только в мечтах фантазиях

Владимир Николаевич

👏🍓👏👏👏👏если мы ходили в лес ли, на рыбалку, всегда брали посуду с собой, а потом никогда не бросали - своя ведь!

Do
Donatas

было такое.ага.помню

Елена Белая

Согласна. Мыли посуду на берегу озера с песочком. И чисто было, и не было такого количества аллергий как сейчас.

Do
Donatas

про реку это когда на реке .а так с песком помню сам мыл так

Елена Белая

У нас озеро называли жемчужиной полуострова, а сейчас засрали так, что рыбы почти не осталось. Хариус практически исчез, а сигов чистить начнёшь, кости отделяются..

Do
Donatas

Да с рыбой много где так.Да и загадили почти все водоёмы.Прогресс же мать его

Елена Белая

У нас до того как соизволили дамбу построить, нефелин сливали в озеро.

Алиса Лиса

Вот о том и речь. Все хотят красивенько и дёшево. А как результат захламление мусором океанов, земли и т.п.

Do
Donatas

12- 20 копеек в 70 ее

Алиса Лиса

В 70 мне было не актуально)))

Do
Donatas

🙂 понятно в 80 е тогда

Алиса Лиса

И в 80))) вплодь до 90х

Do
Donatas

всё.понял.закрыт вопрос про года )))))))))))

Татьяна Владимирская

так ее начали потихоньку отменять или делать из возобновляемого экологически чистого сырья

Do
Donatas

с 14 марта не пью.

Татьяна Владимирская

а я и до этого не пила))

Татьяна Владимирская

но пластиковой посудой не брезгую))

Татьяна Владимирская

когда воды нет. сорри за много сообщений))

Do
Donatas

тож когда дитё народилось не пил и не курил.

Moiha Guberman

Была пластиковая посуда и в 70е.Она стоила копейки ,но быстро теряла вид.

Do
Donatas

карболит этош вредность если под пищу то

Moiha Guberman

Вот советские розетки и выключатели были из него!Соковыжималка росинка и вся бытовая техника тоже.

Do
Donatas

что то не помню соковыжималки из него

Moiha Guberman

Белая росинка СВ4.Там все детали корпуса из него!

Do
Donatas

детали корпуса вполне допускаю такое.но пищевые приборы - тарелки ((((((((((

Alex Alex

Картонные были, только не помню ререрабатывали их или нет

Do
Donatas

он быстро разлагается

Alex Alex

Ну да

Галина Смирнова

Она облегчает быт,но создаёт проблемы с утилизацией.

Do
Donatas

облегчает это спорно всё же. но кому как

Галина Смирнова

Вы же не моете походную посуду после пикника? А раньше приходилось мыть.

Do
Donatas

как это .мыли и обязательно. на рыбалке когда.

Галина Смирнова

А сейчас складывают всю посуду в п\э мешок и на помойку.

Do
Donatas

наверное.у нас всё постаринке 🙂

Галина Смирнова

Не знаю.

Ал
Александр

были картонные стаканчики и тарелки

Ал
Александр

молодцы какие

Do
Donatas

наверное по мне так обычная фарфоровая дома рас двас и помыл.всех дел

Ал
Александр

ну или так

Do
Donatas

опять же красиво и дерево сохраняется 🙂

Ал
Александр

точно

Shark_Murderer

все железное и глиняное было

Do
Donatas

бумажное ещё забыли

Shark_Murderer

ой да, мороженное же

Ирина Печёнкина

дебилизация- во всём

Do
Donatas

🤝🌷

Эл
Эльвира

👍

Do
Donatas

🤝🌷