Владимир Колпаков

Севильский цирюльник,
Увертюра, которую мы всегда слышим, когда опера исполняется сегодня, не является оригинальной, то есть той, которая была в ней с самого начала. Та увертюра была неким попурри из популярных испанских мелодий. Ее партитура странным образом пропала вскоре после первого исполнения оперы. Тогда Россини, известный своей леностью, вытащил из своего сундука какую-то старую увертюру, которую он написал еще за семь лет до того для забытой теперь оперы "L'Equivoco stravagante".

Ответы
Muza

Как-то безответственно он поступил. 🙂 Гауди, к каждой комнате придумывал свои, подходящие по стилю дверные ручки, а тут опера. 🙂

Владимир Колпаков

Вся биография Россини очень иньересна

Нина Мастюкова

Очень интересно это узнать.

Бабошина Валентина

Фигаро здесь Фигаро там?

Владимир Колпаков

Хотите почитать ? http://www.belcanto.ru/seville.html

Владимир Колпаков

Вбейте ссылку в адресную строку

Бабошина Валентина

Вы знаете я еще на Вы с компьютором.

Владимир Колпаков

Надо научиться . Это поможет и в дальнейшем. Можно просто напечатать , а можно воспользоваться буфером обмена . Это пара движений мышкой

Tamilla--Shafag Haciyeva

VI CTO DISSERTACIYU ZASHITILI NA ETU TEMU?

Владимир Колпаков

Да нет , в интернете все есть

Наталья

интересный факт

Далеко Не Идеал...увы(

Сильная вещь!

Людмила Макарова

Интересно!

Владимир Колпаков

Вот здесь http://www.belcanto.ru/seville.html

Ольга Шишкина

спасибо!!

Ольга Огородник

да