Валерий.

Какой сорт вина кто предпочитает и с чем, обсуждаем?

Ответы
Таня Пустовойт

Я готовлю сама своё вино-из винограда" ИЗАБЕЛЛА"-,который выращиваю на своём садовом участке----всем нравится кто пробовал! А ВАМ КАКОЙ СОРТ ПО НРАВУ ?...

Валерий.

Пино Нуар. Божоле молодое. Массандра Кокур 72 го, 2000 . Шам де Ур 86 - 89 го.

Таня Пустовойт

Огооо...Это класс !!!

Ел
Елена

Ах, белое с рыбой, красное с мясом! Мне нравятся сухие вина. Испанские и французские.

Валерий.

Из каких Провиций? И года какого урожая?

Ел
Елена

Нравятся каталанские вина. Из французских определённые марки вин, Провинцию не знаю. Из красных год, примерно, 2007-2009.

Самый Средний Человек

последнее время нравится Каберне. Но не всегда хорошее попадается.

Валерий.

Какой страны и какой год?

Самый Средний Человек

Я не такой гурман чтобы по годам различать, но из понравившихся израильское LUERIa и украинское какоето кошерное, года не смотрел франция тоже попадалась хорошая но не помню какого шато

Валерий.

Спасибо.

Самый Средний Человек

а вы какое предпочитаете ?

Валерий.

Пино Нуар. Божоле молодое. Массандра Кокур 72 го, 2000 . Шам де Ур 86 - 89 го. Барон Д , Ориньяк 79. Для начала.)))))

Самый Средний Человек

ой... кроме кокура ни чего не знаю 😕

Валерий.

Мир открыт для ВАС . И мир Вам. Спасибо за ответ.

Светлана Яковлева

красные полусладкие грузинские вина с хорошим сыром

Ольга Фатеева

хорошее вино только там. где виноград

Валерий.

Пил яблочное обалденное))))))

Ольга Фатеева

у нас в Сибири -ранетки. и те кислятина. только на борматуху

Валерий.

Малиновое, тоже хорошо. Вино из брустничного варенья тоже хорошо.

Ольга Фатеева

а мне не нравится.-похоже на помои

Валерий.

Я про то что вино можно производить из многого. Но вы не ответили ГОД СОРТ или Название ?

Ольга Фатеева

я. воще. пить не люблю . хотя в прошлом веке. на море . под луной и пальмой . -Рислинг. Монастырская изба . местное .кажется .Изабелла.хотя как сок

Валерий.

Понятно.((((

Фенька *****

гурман....... а я водку с огурцом люблю

Валерий.

Какого завода? И в какой ценовой категории?

Фенька *****

вкусную........а еще лучше собственную............

Валерий.

Золотая Белуга. Можно выпить стакан и не закусывать.

Фенька *****

о да!! практикуем

Ольга Матыцина

Полусладкое красное или белое.

Валерий.

Безалькогольное вино ? Поясните?

Ольга Матыцина

Пиво,вина такого безалкогольного не знаю.

Валерий.

Вам - можно.)))))))) А Фуа Гра или устриц с лимончеллой пробовали?

Валерий.

Вопросов больше нет.

Nadya Rakitina

..люблю сухое красное вино...

Пелагея Тычинина

пробовать надо

Валерий.

Пробовать что? Я про сорт страну и год спрашивал и про их сочетания?

Пелагея Тычинина

вино -не все искушены в наименованиях странах производителях у нас потвеин предпочитают бормотухе и сало винограду

Валерий.

Я смеялся. Это вы Левченко скажите.))))))

Пелагея Тычинина

пробовала- еще когда он с Говориным и Межевичем бодался насчет губернаторства -поэтому он меня в нынешних выборах не задеиствовал

Пелагея Тычинина

это я уже напробовалась или тебе кислыи рислинг попался =ты запомни производителя и больше такои не принимаи

Ксения

коньяк

Валерий.

Хороший выбор. Я тоже иногда. Нравиться Луи 12. Реми 30 летние.

Ксения

👍🍷

Аля

не пью

Валерий.

Как и воду тоже?

Аля

воду пью,Вы же о вине спрашиваете

Валерий.

Ну вы же так категоричны не пью)))))непьющих людей нет на свете. Тогда лично к Вам вопрос какой сорт чая и из какой страны предпочитаете?

Аля

чай пью редко,я кофе пью и у меня 2 кофе машина,капсульная и зерновая

Валерий.

Кофе какой страны вы предпочитаете? Пили ли настоящий "Лювак"? Есть ли коллекционные сорта Йемена?

Аля

не пила и не собираюсь ,я покупаю кофе в Швейцарии,хороший,но без изысков