Алексей Овчинников

как называется первая от носа мачта на паруснике?

Ответы · страница 9
Vladimirs Cucukins

Фок.

Vladimirs Cucukins

Есть вот к примеру Грота-бом-брам-стеньга. ОтЫщете значение?😉

Eugene Polli

гик?

Eugene Polli

потом грот? паруса стаксель (выпускной - спинакер - да ну тебя. 40 лет прошло, а был рулевым 1 класса

Алексей Заславский

ФОК

Алексей Заславский

А ВАМ МОЖНО ЗАДАТЬ ВОПРОС?

Алексей Заславский

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. ЧТО ТАКОЕ - КЛЮЗ?

Алексей Овчинников

Это отверствие для цепи якоря...могу ошибаться

Алексей Заславский

👍А ТЕПЕРЬ ОСНОВНОЙ. ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ КЛЮЗОМ, ШПИГАТОМ, БРАШПИЛЕМ И КАБЕСТАНОМ.

Алексей Овчинников

Алексей,я не моряк...Знания из детства.Судостроительный кружок в Доме Пионеров.Почему то,вдруг,вспомнил.Так бывает...Но ответ,надеюсь,ты мне скажешь...

Алексей Заславский

корабль. это может быть только на корабле.

Сергей Казаков

Фок

Сергей Казаков

дальше Грот , затем Бизань , на Крузенштерне и Седове немного не так

Сергей Казаков

сам знаешь , зачем вопрос ?

Алексей Овчинников

Не знаю.Честно.Я не моряк.Вопрос из детства...Судостроительный кружок

Сергей Казаков

там после Фок - все гроты и кливера по -другому расположены

Юрий Добронравов

Фок

Юрий Добронравов

... грот-, бизань. Кстати, уже в конце эры парусников построили суперкорабль с семью мачтами. Знаете, как их назвали?

Юрий Добронравов

Согласитесь, что у матросов ум за разум зашел бы от семи гротов да бизаней. Придумали проще: первая - понедельник, последняя - воскресенье, остальные - соответственно.☺️

Алексей Овчинников

Здорово👍☺️

Светлана Новак

Фок

Алексей Овчинников

умничка👍☺️морячка?

Светлана Новак

10 лет стажа по морям и океанам.Последний рейс 14 месяцев-кругосветка.Пошла бы опять за тарелку супа,денег не надо.

Светлана Новак

От прачки до буфетчицы и камбуза....

Неангел Я

фок

Алексей Овчинников

умничка👍☺️

Неангел Я

ага. умею гуглить))) нет, на самом деле, я знала. только засомневалась и проверилась))) читаю много)))

Ирина

Фок

Алексей Овчинников

умничка👍☺️

Ирина

Неужели угадала?) Пальцем в небо ведь. Интуиция))

Ир
Ирина

Фок

Ир
Ирина

Неужели угадала?)) Ведь пальцем в небо,с одного раза.Честно!

То
Тоха

фок

То
Тоха

Шкет морской котяра...плааавал)

Надежда Из Сибири

Рея

Надежда Из Сибири

А я знаю одну рею. А больше ничего.

Елена Плотникова

фок

Елена Плотникова

когда-то весь такелаж знала наизусть

Людмила Сухая

?

Людмила Сухая

у меня первый сын был яхтсменом он все знал.