Ar
Arkadij

Подобный вопрос уже задавал, но никто не ответил. Какой парусник может развить скорость более 100 км/ч?

Ответы
Владимир Кержаков

Парусник может идти по воде быстрее скорости ветра. На виндсерфинге вполне можно мчаться со скоростью вдвое большей, чем скорость ветра, а на буере запросто можно разогнаться до скоростей, в 4-5 раз превышающих скорость ветра. Так, рекордом скорости буера на сегодняшний день считается скорость 230 км/ч. А на воде рекорд был поставлен в 2012 году на парусном катамаране Vestas Sailrocket 2, разогнавшемся до 121 км/ч. Это про боковой ветер.

Ar
Arkadij

Всё верно. Я про буер.!!!

Владимир Кержаков

Какой парусник - вопрос. Ответ - любой, сконструированный специально.

Сlaus Morozow

На мерной дистанции в 500 метров Пол Ларсен, управляя Vestas Sailrocket 2, осуществил несколько попыток достичь наибольшей скорости. В итоге он смог развить скорость 121,21 км/ч, а пиковая скорость была зафиксирована на отметке 125,95 км/ч. Скорость ветра при этом составляла 46 км/ч. Рекорд был подтвержден Всемирным Советом по мировым рекордам среди парусных судов – органом, уполномоченным Международной Федерацией парусного спорта.

Ar
Arkadij

Я про тот, что достиг 254 км/ч.

Сергей Лисовский

24 ноября минувшего года произошло знаковое событие: парусный катамаран Vestas Sailrocket 2 на пятисотметровом участке развил скорость 65,45 узла (121,06 км/ч). Казалось бы, не так и много, но для транспортного средства, приводимого в движение силой ветра, – это серьезное достижение. Правда, современные рекордные суда отличаются от обычных парусников так же, как болиды «Формулы-1» от дорожных автомобилей.

Ar
Arkadij

Рекорд этого парусника 254 км/ч.

Zharkenova Natalay

Парусник - вид морских лучепёрых рыб из семейства марлиновых, самая быстроплавающая рыба в мире. Парусник является активным хищником и может развивать скорость до 100 км/ч. В ходе серии испытаний, проведенных в рыболовецком лагере Лонг-Ки, штат Флорида, США, парусник проплыл 91 м за 3 с, что эквивалентно скорости 109 км/ч

Ar
Arkadij

Рыба ни причём.

Та, Которая...

Paul Larsen на потрясающем парусном болиде Vestas Sailrocket 2 сокрушил мировой рекорд скорости движения для парусных судов! Была зафиксирована скорость 109,69 км/ч! (59,23 узла) на отрезке длиной 500 метров это произошло в Намибии на побережье города Уолфиш-Бей.

Геннадий Витальевич Чичеров

Насколько мне известно так разогнаться может только буер.

Та, Которая...

Аркадий нам ответит, надеюсь...

Ar
Arkadij

Буер.

Сергей Янков

В детстве в ветреную погоду, с пацанами, на санках по ночному катку лихо разгонялись, распахнув верхнюю одежду. Коротковат каток, вот если б на Байкале, как мы тогда мечтали, сотку точно бы развили)

Ar
Arkadij

254км/ч-рекорд буера.

Andre Volfenzon

Не "может" а развил.... в прошлом году, ноябрь. Катамаран... 65,45узла. естественно я этого не знал, нужно просто грамотно сформулировать запрос. Всего делов то... неужели никто не сообразил

Ar
Arkadij

Имел ввиду буер.

Andre Volfenzon

тоже верно. но у него рекорд был 50 с чем то узлов, тоже больше 100кмв час.

Ar
Arkadij

Катамаран был безмоторный?

Та
Татьяна

Клиппер Кати Сарк, ни кто не смог побить его рекорд скорости... по поводу 100км/ч это перегиб, а вот 55миль/ч,это вполне вероятно, скорость "чайных" клиперов была как раз в этих пределах...

Ar
Arkadij

Даже "Фермопилы" в шторм не могли "выжать" более 22-х узлов.

Та
Татьяна

Как вопрос был задан, так на него и ответили

Ar
Arkadij

Не поняли о каком паруснике речь?

Та
Татьяна

Буер?

Ar
Arkadij

!!!

Алина Васильева

У МЕНЯ НЕТ И НЕ БУДЕТ ПАРУСНИКА ТО НА КОЙ ЛЯД МНЕ ЭТО ЗНАТЬ!? ВАМ НАДО ЗАДАЙТЕ ВОРОС ТАМ ГДЕ МОГУТ НАВЕРНЯКА ОТВЕТИТЬ А ТО ТУТ ТАК ОТВЕТЯТ ЧТО ПОТОМ ВЗВОЕШЬ

Ar
Arkadij

Вопрос простейший. Ответ-буер.

Ве
Вероника

Парусник «Мир» в 1989 году поставил мировой рекорд по скорости, который с тех пор никто на судне такого класса не смог повторить.

Ar
Arkadij

Я про тот, рекорд которого 254 км/ч.

Ar
Arkadij

Да.

Ольга Барладян

Некоторые птицы, ловя попутный ветер, развивают скорость и гораздо выше.Возьмем для примера, хотя бы, колибри.

Ar
Arkadij

Вопрос непонятен?

Рост

Вы задаете только вопросы по математике, близкие к научным, а где развлекательные или просто интересные?

Светлана Атаманова

Как-то я в этом не сильна, но .....а такое возможно? Думаю, какой-нибудь "Летучий голландец"............ ???

Ar
Arkadij

Буер.

Светлана Атаманова

Спасибо, буду знать

Ar
Arkadij

Пожалуйста.

Alex Vlk

Скорость в км/ч, можно развить по суше. На воде, скорость измеряется в Узлах, по всему миру!!!

Ar
Arkadij

Ну какой же вы умный!

Alex Vlk

Нет, не умный. Работаю на флоте. И умею читать. И вам советую:) Вики, слышали ? Нет ?

Ar
Arkadij

Не поняли...

Людмила Петрова

109 километров зафиксировали скорость парусника. Красивый хищник.
Раза в три быстрее акулы.

Ar
Arkadij

Причём тут рыба?

Yuri Kozhevatov

Забыл,как называются,пожилой...которые по льду на специальных коньках скользят,наверно

Ar
Arkadij

Буер.

Yuri Kozhevatov

Да!!

Yuri Kozhevatov

Наблюдал на Финском заливе во время рыбалки в советское время!Красиво!

Z Сергей Балхошин V

парусный катамаран Vestas Sailrocket 2 на пятисотметровом участке развил скорость 121,06 км/ч.

Ar
Arkadij

Без мотора?

Z Сергей Балхошин V

какой мотор, соревнования. а ты думаешь почему так точно замерили

Десант

Да кто его знает. Я то и парусника никогда не видел, не то что скорости ихние

Ar
Arkadij

Буер.

Десант

Верю!

Ир Вита

Ладожское озеро. Сани на трех коньках. Парус. Как называется не помню.

Ar
Arkadij

!!! Буер.

Ир Вита

Да?! Думала, что как то красиво должно звучать!

Га
Галина

тогда о чем? Какой ветер? -и до 200 любой парусник разгонит.И потопит.