Александр Ясноокий

703. Звуковой прибор, который применялся для подачи предупредительных сигналов на парусниках, совершавших переход в условиях тумана? ⚓
А) Сигнал туманный В) Гудок туманный
Б) Свисток туманный Г) Рожок туманный

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Если перебирать варианты ответа, используя логику, то более всего, подходит рожок. Сигнал, это вообще не прибор, а условная команда, или оповещение, зрительного или звукового характера. Гудок, род звуковых сигнальных приборов, работающих посредством сжатого воздуха, или пара, и поскольку речь идет о парусном флоте, то гудок тоже отпадает. Свисток - портативное устройство, использующее для извлечения звука, силу лёгких человека. То же самое, можно сказать и о рожке, но о если сравнивать частотные характеристики этих приборов, то звук рожка, будет значительно ниже, чем свистка, а низкие частоты, лучше распространяются на расстояние, что и требуется в условиях плохой видимости (тумана), и потому - рожок.

Михаил Гехт

"сколько раз говорил тебе, Петька, фамилию Блюхер не переводить!"
Туманный ГОРН! "Рожок" - это было матросское просторечие, при исчезновении парусников и термин подзамялся

Александр Ясноокий

У гения цель, чтобы термины не забывались👏 🎯 🤝 ⚓

Маргарита Бахирева

Интересно. Но я слишком далека от этого. Но гитара - это хорошо.

Александр Ясноокий

Что за гитара?🌹

Маргарита Бахирева

Но у вас же в руках гитара.

Александр Ясноокий

У гения более 400 песен, но это не мое🌹

Маргарита Бахирева

А кто гений? Но Вы же поете, видимо, раз играете на гитаре? И спасибо за розочку.

Александр Ясноокий

400 моих песен, разумеется , есть и народные, и рок, и попса, и много чего. В данном случае я исполняю ...

Маргарита Крылова

Рожок туманный или туманный горн.

Евгений Тимофеев

Саня не служил не парусниках

Александр Ясноокий

Таких станций всего три в России.

Евгений Тимофеев

Ну я не в курсе просвети

Александр Ясноокий

Не хочу вспоминать

Ел
Елена

Утро туманное, утро седое...

Ел
Елена

Вспомнишь и лица, давно позабытые...

Александр Ясноокий

😀Смешно, они уже на дне🌹

Ел
Елена

Нам бы, нам бы, нам бы всем на дно, там бы, там бы, там бы пить вино

Zharkenova Natalay

Рожок туманный.

Hsv Шустов

Матюгальник.

Hsv Шустов

Да не увы! Как бы по научному его не назвать, всё равно матюгальник.

Александр Ясноокий

Матюгальник - это Мегафон, а Г) Рожок туманный ушел давно в туман⚓

Hsv Шустов

Ну... пусть будет так.

Марго Аметова

А.

Александр Ясноокий

🌹Это своего рода - тест на интуицию, шестое чувство, нюх, логику и т.д. На догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И общение с гением! Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже неуч симпатичнее образованной бездарности. Лично меня не интересует член вы союза, секты или товарищества, главное, чтобы от общения осталась радость познания, радость открытия новой светлой души. Семь футов под килем вам! 73 ⚓ 🌹

Юра Ласковец

а

Юра Ласковец

б и больше не наливать😜

Александр Ясноокий

Г) Рожок туманный и больше не закусывать 👏 🎯 🤝 ⚓

Юра Ласковец

афуеть🤦‍♂️

Александр Ясноокий

🤝 ⚓Бывает, Юра👨‍🎓 🐧

Юра Ласковец

ну да🤷‍♂️

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Б

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой!!! Не ожидала от вас!!!

Александр Ясноокий

У гения более 400 песен, и один концерт запрещенный, там все через бля. Желаете послушать?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет, спасибо

Руслан Магомадов

не материся в божьем храме....)))))

Мария Кыркалова

Г

Александр Ясноокий

🙌 🎯 ⚓ 🤝 🌹Мария, Вы, как всегда на гребне!

Мария Кыркалова

Вы надомной смеетесь.

Александр Ясноокий

Адмирал, какие шутки?🤝 ⚓

Мария Кыркалова

Я еще в спящем состоянии , ни одна умная мысль не приходит в голову.

Александр Ясноокий

Она еще спала. Луна взошла и перешла в ее очарование!🎩 🌹 🌹 🌹

Мария Кыркалова

Ушам приятно и душе.

Александр Ясноокий

Да, в мире есть приятное, Когда оно невероятное🙌 🌹 🌹 🌹

Насима Костикова

в

Людмила Ваулина

В

Yl
Ylinka

Гудок туманный

Yl
Ylinka

БлагоДарю!

Алла Ковалевская

в

Владимир Н

в

Владимир Козырев

г

Marija Aschenbrenner

В

Алексей Заславский

а

Александр Ясноокий

Г) Рожок туманный

Елена Фурсова

в