Елена Ш.

Кто-то часто находит деньги на улице, кто-то какие-то вещи. А что Вы в своей жизни такого-этакого находили? Я деньги находила очень редко, а вот часы - с ними мне как бы везло, уже штук 10 валяется дома, найденных с юности ещё. Я про них и забыла, а вот дочь недавно коробочку с ними нашла. А во взрослой жизни находила только пару-тройку мобильных телефонов - все возвращены владельцам. Смешно, но у моей дочери столько же их украли - и ни одного не вернули.

Ответы
Валентина Рязанова

Отдыхали на реке Самаре, родственники собирали для своих бройлеров ракушки на кормление, стою в воде , чувствую под ногой такую крупную ракушку, потопталась на ней, раздумывая достаывать - не доставать, решила достать. К моему удивлению оказался телефон и на берегу только мои внучата. Высушила на солнце и несколько дней ждали придут искать или нет, но так никто и не пришёл. Понесла в ремонт , проверили работает. Сим-карты не было, купила и отдала своей подруге , года два он у неё работал точно, сейчас не знаю.

Елена Ш.

Какой-то водонепроницаемый монстр, скажу я Вам. У подруги сын на море уронил свой телефон у самок кромки моря, моментально вытащил, разобрал, сушил до самого возвращения домой - все 10 дней. Приехали домой, понес в ремонт - при нем телефон вскрыли - коррозия от морской воды буквально сожрала всю плату. А тут лежал в воде неизвестно сколько...

Валентина Рязанова

Мы пришли с утра и никого не было на берегу , думаю со вчерашнего дня лежал в воде , а сушила на жарком солнце, открыв крышку.

Елена Ш.

Да хоть на чём суши... Вода есть вода, а на плате такие крохотные соединения. Ну Вам значит повезло.

Лидия Кимач

На детской площадке прямо у песочницы нашла смартфон. Хорошо, был без блокировки. Позвонила маме этой растеряхи. Та минут через 10 прибежала, я ей отдала. Нам с внуком потом пришлось бегом домой бежать по его важному делу. Парень в туалет захотел. А недавно я сама в аптеке оставила портмоне с деньгами, карточками и документами. Вечером девушка из аптеки нашла мою дочь, а наутро я в той же аптеке взяла портмоне. Все лежало нетронутым! Денег в благодарность девушка брать не стала. Простого СПАСИБО ей хватило!

Владимир Верещагин

Я когда-то весь класс накормил,деньги в детстве находил постоянно.Гуляли в парке весной,там горки есть,детвора на санках катается,кувыркуются,всё выпадает из карманов.Короче,насобирал там мелочи на хороший перекус для всего класса.А один раз машину нашёл,которая была в угоне.Зимой,в лесу,где снега по уши.

Елена Ш.

👍ого, Вы везунчик😁

Нина Кузьмина

Находила кольцо золотое, несколько серебряных и итальянский золотой браслет 750 пробы. Деньги находила. Небольшие. Один раз еще в советское время бумажник у банка толстенный с валютой (это было время когда с Афганистана военные возвращались). Вернула в банк.

Елена Ш.

Вы богаты находками! Вам везёт по жизни?

Нина Кузьмина

Да всякое бывало. Подарков дорогих дарили много, а было время когда сосиски на ужин считала и боялась, что дочь добавки захочет. Но считаю, что везло.

Владимир Nemo

Хм не плохие у вас находки, как вы говорите деньги ну сколько можете найти от 10 руб. до 100 рую, не боле, а часики по дороже будут !!! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Зоя Овосиенко

Находила красивый пояс, часы, кошельки...(кошельки возвращала по разным приметам, которые внутри указывали на хозяина).
В магазинах на глаза сразу попадаются НУЖНЫЕ вещи, поэтому на походы по магазинам время , практически, не трачу.

Елена Ш.

Здорово. А я никогда не могу сразу что-то купить... Надо обойти всё и выбрать.

Зоя Овосиенко

У меня и с покупкой подарков нет проблем, потому что сразу покупаю ТО, что очень подходит конкретному имениннику, независимо от того, КОГДА у него день рождения.
Складываю подарки дома, а потом в нужный момент дарю.

Па
Павел

Дорогой новый тел находил. Там только номер "Мама" забит был. Сын подросток на отдыхе потерял. Он месяц в снегу провалялся. Вернул за большую шоколадку для дочери)))

Елена Ш.

А я нашла весной во время субботника на газоне телефон, весь сырой. Принесла домой, положила на батарею и забыла про него. Лежал, наверное, недели две, пока не упал сам. Благо, батареи уже были чуть тёплые. Собрала телефон, не надеясь, что заработает (фиг знает, сколько он там валялся). А он заработал. Там тоже по контактам видно, что телефон ребенок потерял - контакты только "мама", "папа", "бабушка". Позвонила, договорились, где встретиться, чтоб вернуть. Подъехал внедорожник, вышла оттуда мадам такая... Разговорились, оказывается, сын потерял его еще в феврале (я нашла в конце апреля). Отдаю телефон - мама спрашивает, чем отблагодарить. Я говорю, не надо ничего, зачем. Она мне всё-таки вручила коробку конфет, хотя я отказывалась как могла. Принесла домой. А дочь говорит - я эти конфеты есть не буду, они просроченные... Посмотрела - и точно, срок закончился еще в декабре, почти полгода назад... Неприятный осадок остался от такой "благодарности"...

Kirill Mechanic

Я находил гораздо больше в шахтах лифтов! Даже полные денег бумажники! Но никогда их не возвращал,если сами владельцы предварительно меня об этом не просили...

Елена Ш.

Сами что-нибудь теряли?

Kirill Mechanic

было конечно,но не много...

Николай Лаvреноv

Да, я в детстве часто находил деньги. Один раз даже крупную сумму, в 80-х чуть больше 90- руб. Часы нашел "ЭЛЕКТРОНИКА" в 9-м классе))) А вот сейчас ни каких находок))))

Елена Ш.

Наверное, став взрослыми, мы перестали смотреть под ноги, а несемся сломя голову )))

Николай Лаvреноv

Возможно)))

Алексей Любимов

Я тоже мобильники находил Самый первый уже своё отслужил для них аккумуляторы не делают второй без дела дома валяется А третий найденный до сих пор служит

Елена Ш.

и покупать не надо

Алексей Любимов

смартфон себе купил за 3500 а тот у мамы

Kирилл Куксинков

у меня был случай. Как-то зимой 1979 году Я с братишкой нашли кошелек с 5000 руб. и поделили между собой.По тому что ночью на улице никого не было. вот эта находка

Владимир

украшения бывало находил. Золотые,серебряные кольца,цепочки. (у нас пруд рядом,там так называемая - зона отдыха) летом часто пикники люди устраивают.

Галина Мазяркина

В прошлом году была в санатории в Анапе, утром рано пошли купаться, приятельница зашла первой, я немного позже и на воде увидела 500руб.

Елена Ш.

А приятельница их не увидела?

Галина Мазяркина

Нет, не видела.

Елена Ш.

Вот Вам повезло))

Галина Мазяркина

Она тоже так сказала.

Елена Ш.

У меня дочь один раз нашла в колее, в луже 500 рублей. А мы с мамой мимо этого места прошли - и даже не заметили её.

Владимир Чигарев

Да, уродов полно вокруг. Я вот два находил и тоже вернул. Мама один нашла и тоже вернула. Интересно, уродов больше или таких как мы?

Елена Ш.

Да кто их знает. Хочется верить, что хороших больше)

Владимир Чигарев

Хочу и верю.

Янг Николсон

нельзя брать. возможно на них негатив. а вот потерянное. не надо печалится, просто кому-то оно нужнее с вашим негативом.

Елена Ш.

Потерянное - это одно. Украденное - это другое.

Андрей Халфин

Изредка, что попало, пару мобильников в машине у себя - вернул с трудом, зонтик до сих пор валяется... Деньги - редко....

Елена Ш.

А сами что-либо теряли?

Андрей Халфин

Да этим летом в Варшаве плеер в отеле под подушкой оставил....

Елена Ш.

эх, потеря...

Андрей Халфин

Да, жаль, но все фигня.

Алексей Моисеев

Дело их совести. Я смартфон на работе терял. Я электрик ЖКХ город Протвино. Вернули и бесплатно. Вот чудо

Алекс Венцель

Деньги никогда не находил, но вот кожаные перчатки теряю всю жизнь. Это просто какое-то наваждение...

Во
Волк

порой владельцы сами не знают что это их вещь просто берут и дарят тому кому бы это пригодилось

Станислав Горбунев

таких честных как вы сейчас мало в основном воры и барыги а я ничего особого не нахожу

Елена Ш.

да и я тоже в последнее время только теряю.