Марина Виноградова

Как-то на всех подъездах нашего многоквартирного дома появилось отпечатанное на машинке объявление — типа, такого-то числа в течение дня будет производиться бесплатная выдача средства от домашних насекомых, просьба всем жильцам выставить перед дверями квартиры емкость (желательно стеклобутылку) 0,5 л. И подпись — санэпидстанция. Ессно, народ наш халяву любит, а потому бутылки выставили все (кроме злостно отсутствующих). Мораль же заключается в том, что вечером не было ни средства от насекомых, ни самих бутылок. Это так бомжи прикололись — по одной-то бутылке собирать долго...

Ответы
Владимир Вельский

У нас веселее было, повесили объявление, что завтра будет травля насекомых разных в подъезде. С утра начали ходить девушки в белых халатах и предупреждать, что уже травят. Предупреждали, что лучше одновременно обработать и квартиры, чтобы туда твари не полезли, на счастье у них с собой оказывалось необходимое средство по совсем смешной цене. Деньги действительно небольшие и большинство купили это средство. Средство было правильное, с одним но, в аптеке рядом оно лежало по цене в три раза дешевле. У нас в доме больше 500 квартир - вот такой бизнес. 😁

Кошка На Раскаленной Крыше.

В восьмидесятые годы , впрочем, как и всегда , работники пионерского лагеря по побережью собирали бутылки, копили их, а потом везли на грузовой машине сдавать их в ближайший населенный пункт. Насобирали, поехали, сдали по 12 коп, как водилось. А назавтра бутылки подорожали, стали стоить 20 коп. Вот это был облом!

mk
maik kunin

Еще -царь Александр 3. Говорил о русском народе! Голь на выдумку мудра! А Вы знаете -ответ -почему?? он так говоривал своей супруге!???

Ростислав Туманский

Ой, ладно, это фильм был такой. Там грабили тех, кого не было дома (по выставленным бутылкам определялись).

Малина Вареньевна

ну да.. а машинку, видать, на свалке откопали... и коробку с бумагой "Снежинка"...

Андрей Преснухин

Ха... Актуально, однако. Фантазия дорисовала радость миллионера...

Se
Serg_From_Usa

отпечатанное на машинке объявление - как бомжы ето сделали?

С.
Санёк .

хватает одной выброшенной машинки)

Ан
Андрей

поэтому в стране столько мошенников - почва благодатная

Андрей Немов

Так квартиры грабили. В советское время было подобное.

Св
Светлана_Светлана

Ага, и печатную машинку нашли... И бумагу.... Нало же

Герой-Любо V Ник Z

а еще так воры пробивают, кто живет, а кого нет

Даниил Развозжаев

Бизнесмены , что ещё сказать .... 😂😂😂👍👍👍

Татьяна Русакова

какие предприимчивые.талант приобретённый.

Марина Виноградова

голь на выдумку хитра

Татьяна Русакова

хитра, хитра.ох уж эта голь.

Ви
Виталий

Или хату какую нить обуть где бутылки нет))

Анна Савина

Интересно, а где бомжи машинку взяли?

Марина Виноградова

с прошлой жизни осталась

Анна Савина

Ну может быть.

Ро
Роксана

надо же, целый дом идиотов🤣🤣🤣

Елена

стеклотару давно не принимают

Марина Виноградова

а у нас принимают,поскольку в городе есть стеклозавод

Елена

стеклозавод естессно есть и не один,но приема стеклотары нет

Виктор Сай

У нас бутылки не принимают.

Марина Виноградова

а у нас принимают

Виктор Сай

Везёт.

Ол
Ольга

Молодцы бомжи, ума хватило.

Любовь Яворская

👍 "Голь на выдумку хитра!!"