Господин Дроссельмейер

Мои родители выросли в одинаковых условиях, в одном городе, в одинаковых инженерских семьях, оба инженеры по образованию. Почему на выходе из Советского времени один из них был наполнен благодарностью и прекрасными воспоминаниями и впечатлениями об этом времени, а другой люто ненавидел?

–1
Ответы
Александр Мамедов

Как особо подчеркнул этот представитель, по поводу личности которого есть определенные догадки (очень похоже, что он сам не просто родом из Одессы, а был там известным и популярным политиком), бригада сформирована исключительно из добровольцев – граждан Украины. В ее составе уроженцы и жители не только самой Одессы, но и Николаева, Херсона, Киева, Измаила, Белгород-Днестровского, других украинских городов. Есть даже один парень из Западной Украины. Состав бригады еще раз показал, что эти боевые действия идут не между украинцами и русскими, а между идеологиями и системами ценностей Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27422.5/4621932/

Ми
Михаил

Людей эгоистов которые думают что весь мир должен их осыпать благами а они никому ничего не должны очень много,и чем более эгоистичный человек тем больше он ненавидит окружающих и даже свою мать и тем более власть которую он обзывает Гитлерами.А додуматься что матери надо хоть кусочек мяса купить за свои сотни тысяч и миллионы он не додумывается.А если я что то против его идеологии высказался то он просто говорит что бы я с ним больше не разговаривал,а другой всё время говорит что я ему не брат.Где уж тут удивляться их эгоизму и злобе.

Алексей Шустин

Я не знаю, у меня только положительные воспоминания о Советском времени и у многих моих знакомых.Люди работали, получали квартиры от работы, бесплатно, бесплатное образование, бесплатная медицина.Не было такого расслоения в обществе, народ был как то дружелюбнее.

Александр Мамедов

С многими я сталкиваюсь с обиженными.Это в основном бывшие кулаки и члены их семей.Один попался сын и внук офицера.Обычно я у них споры выигрываю. Уж больно они злобные.А я четко знаю что и как.И теперь уже что будет.

Александр Мамедов

Да трудновато.Но когда всесоюзная компания,нечего делать .Надо подчиняться. Появились свои герои.Паша Ангелина. Турсаной Ахунова..Гаганова Валентина. Алексей Стаханов.

Господин Дроссельмейер

Ну нафиг. Я за корову.

Александр Мамедов

Я могу перечислять сотнями.Если вы согласитесь читать.Это же очень интересно! Интереснее на свете нет ничего, чем вспоминать героев труда.

Господин Дроссельмейер

Есть, конечно, и немало.

Александр Мамедов

Так это очень интересно !!!!! Интереснее нет ничего

Алексей Прибылов

мировосприятие другое. если ты умеешь быть благодарным-большее дано тебе будет. жизнь тоже полюбит тебя.... и будет тебе счастье.

Алексей Прибылов

дали им одинаково, но они взяли по разному. отношение у них разное к одним и тем же вещам. мы в то время жили все одинаково и возможности одинаковые были. кто то директором стал, а другой вечно завидовал и ныл... хотя всё было одинаково....я жил в то время. одни берут ответственность за свою жизнь, другие вечно ноют, возмущаются, завидуют и обвиняют других в своих неудачах...

Господин Дроссельмейер

Вот! Почему одни так, а другие эдак?

Алексей Прибылов

а потому что один в любви и заботе вырос и его научили реалиям жизни, а второму просто дали всё и выкинули во взрослую жизнь.а он к ней не приспособлен, и кроме как получать-на большее не способен... поэтому все должны....это было при союзе... а сейчас никто не даёт... и это бесит...

Господин Дроссельмейер

Думаю, вы ближе всех к правде, как ни жаль.

Алексей Прибылов

просто реально с этим сталкивался. мне должны!!!! кто? почему? за что?😀 вот всегда было.... ага... было...😂 насмотрелся.

Виссарион

один смирился со своей серой жизнью, а другой понял как его бессовестно обманули и как многого лишили не понятно ради чего

Виссарион

любить зверушек и работать в наших условиях на какой нибудь ферме в грязи и навозе немного разные вещи)

Господин Дроссельмейер

Я люблю запах навоза, кроме свиного. Думаю, что все равно я к этому приду. Если профессию не получу, то все равно сына спроважу, продам квартиру и куплю коз. И пусть я сдохну после этого в грязи и навозе.

Виссарион

ну тогда обязательно посмотрите сериал, он небольшой, уверен он вам тоже понравится

Виссарион

раскажете потом о впечатлении

Ro
Roman

Кто то из них смотрел косо на прежний режим, хотя, получил бесплатное образование, а кто то остался всему благодарен

Господин Дроссельмейер

Мой сын бесплатно при нынешнем режиме учится. В школе. А брат в техникуме. А его невеста в вузе. И стипендию получает.

Ro
Roman

Может быть, поверю, есть бюджетники, но мест, как правило мало

Любовь Золотарева

Каждый слеплен из своего " теста". Просто они попали в одинаковую среду, но принимали все это по своему.

Madam Duval.

Для одного работа была в радость ,для другого не желанная , я как инженер вам говорю

Господин Дроссельмейер

Почему так случилось, если оба росли и учились в одинаковых условиях одинаковому?

Madam Duval.

Кто-то пошёл по стопам наверно и советам родителей, и менять профессию не хотел ,а кому-то просто нравится эта работа, она очень интересная по сути .

Господин Дроссельмейер

Оба сменили ее с началом перестройки.

Madam Duval.

Тогда всех подкосило, нечего было строить,заморозились объекты ,стройка встала , был выбор .

Сергей Черников

Потому что прожили разную жизнь. Один в радости и счастье, другой в зависти и злобе

Господин Дроссельмейер

Вместе же жили, в одной квартире, на одинаковых работах работали, к одинаковым гостям ходили, одинаковых детей растили.

Сергей Черников

Но по разному относились к жизни. Помнити сказку про лягушек и кувшин со сметаной. Условия одни а судьба разная. Так и здесь. Уверен что этот человек и нынешней жизнью не доволен.

Господин Дроссельмейер

Этот человек умер. И после перестройки был гораздо счастливее, и в семье у нас благостнее обстановка стала намного. Но Путина, правда, тоже жутко не любил. Мне просто интересно, откуда у людей, живущих с рождения в одинаковых условиях, разное отношение к жизни.

Сергей Черников

Все мы живем в одно время, но воспринимаем происходящие по разному. Для кого то солнечный день это жара, а для другого радость, можно сходить на речку искупаться. Соседка заработала и купила машину, а кому то зависть- насосала. Мы все по разному воспринимаем одну и туже информацию.

Языческий Кот

хз. я вот не люто ненавижу совок, но и благодарным мне ему особо быть не за что.

Денис Хаустов

разные люди, разное мышление и мнения, по разному смотрят на мир

Фёдор Сорокин

Наверное их следовало бы спросить? Здесь вряд ли кто ответит....

Александр Ревнивцев

А ОЧЕНЬ ПРОСТО - ОДИН БЫЛ У КОРМУШКИ А ДРУГОЙ ЖИЛ НА 120 Р В МЕСЯЦ

Господин Дроссельмейер

Как так?! В одной семье, одних детей кормя?!

Александр Ревнивцев

ПРОСТИ НЕ ПОНЯЛ

Господин Дроссельмейер

Тот, кому хватало советской кормушки, занимался музыкой, рисованием, организовывал фестивали и праздники, добывал пластинки с запрещённой музыкой и книги, занимался спортом. А у кого свободная душа, сильно переживал, что нет обуви и одежды по зарубежным лекалам и что приходится в очереди стоять за колбасой.

Господин Дроссельмейер

Вы не грустите, всё будет хорошо. Просто на мой взгляд у папы, который любит СССР, была очень интересная жизнь в нём. А мама, которая его ненавидела, занималась хождением с работы и на работу, нарядами и больше ничем.

Господин Дроссельмейер

Мама старалась наряжаться по возможности и тратила на это всё своё время и энергию, рейтуз, насколько я помню, у неё не было. Откуда-то доставала туфли и платья. Туалетная бумага у нас была всегда. И мама вовсе не продвинутая была. Папа куда продвинутее.

Господин Дроссельмейер

Вы говорите, что мама продвинутая. А я вам говорю, что вовсе даже наоборот. Траву, убей бог, не помню.

Господин Дроссельмейер

Я жила в одном СССР с родителями. И после СССР беседовала с ними о той жизни, узнавая детали своего детства. И от мамы не слышала ничего хорошего, а из плохого - только отсутствие одежды и обуви в магазинах. А от папы - много и хорошего, и интересного.

Андрей Где-То В Сибири

Один наверно видел хорошее другому что-то не понравилось

Ал
Алексей

одного подняли а другого сдержали . обидели окружение

Господин Дроссельмейер

Одинаковое у них было окружение.

Ал
Алексей

значит осознание понимание разное . как и у нас

Сх
Схимонах

значит дело не в строе а в человеке это очевидно

Господин Дроссельмейер

Как в одних условиях получились разные люди?

Сх
Схимонах

а как сейчас в одних и тех же условиях одни рады жизни а другие ноют что у них все плохо..... дело не в периоде дело всегда в человеке

Господин Дроссельмейер

У них разная предыстория. У моих родителей одинаковая.

Сх
Схимонах

ну как то они обьясняют свои такие разные позиции то?

Господин Дроссельмейер

Мама говорила о дефиците, лжи и уравниловке, а папа о спорте, музыке, концертах, поездках по всему СССР. Не знаю, почему на разное обращали внимание.

Сх
Схимонах

они смотрели на одно и то же с разных сторон так же как некоторые смотрят на шикарные виды Вашингтона а кто то на нищету и убогость в Бруклине

Василий Толстихин

ну расскажи страшную историю советской эпохи

Господин Дроссельмейер

Я маленькая была, я не помню.

Василий Толстихин

а вопрос задала по методичке?

Господин Дроссельмейер

По своим родителям.

Василий Толстихин

не помня?

Господин Дроссельмейер

Да. Это мои впечатления от их впечатлений, которые я подслушивала во взрослом возрасте.

Василий Толстихин

ой рябина кудрявая... как кудряво нолики выбрасываете

Господин Дроссельмейер

Какие нолики, откуда выбрасываю?

Кот Кот

Разное восприя тия жизни или обстоятельства

Ал
Александр

наверное, все дело в зарплате и ожиданиях

Господин Дроссельмейер

Откуда взялись разные ожидания?! Зарплаты-то у них одинакие были.

Ал
Александр

кто-то верил в то, что он сможет реализовать себя при капитализме , а другой смотрел на жызнь трезво

Ал
Александр

никто не знает. это надо у низ спросить