Вл
Владимир

Дружба, как веревка: если её порвать, то никогда не свяжешь так , чтобы не было узла... Как думаете?

Ответы
Л*
Лена **

нет) дружба как раз и заключается в том что всё это не важно.. ни отсутствие какое-то время в жизни друг друга, ни какие-то разногласия.. всё это не отменяет дружбы..один доверительный разговор и как буд-то ничего этого не было) А вот знакомства -да.. они разводятся по разные стороны довольно легко , из-за самых, казалось бы, незначительных вещей. Вы можете долго общаться, проводить много времени вместе, но если не завязалась та самая, настоящая дружба, то вы легко расстаётесь, как только ваши интересы расходятся. С друзьями так не происходит, да, бывают моменты когда что-то пошло не так, вы обижены, бывает не понимаете его логики, поступков..или он ваших) но , в глубине души, вы знаете что этот человек вам близкий и случись что-то вы придёте ему на помощь и уверены, он поступит так же. И сомнений в этом нет.. это и есть дружба.. ну) на мой взгляд)

Вл
Владимир

Все правильно... Пусть Все Будет Хорошо!👍

Л*
Лена **

обязательно будет!)

Вл
Владимир

Счастья и Здоровья Вам!

Л*
Лена **

благодарю) И вам тоже желаю)

~E
~ Eva Lansca ~

Любые отношения так работают. Только кто-то , часто из личных корыстных интересов, старается не замечать этот узел

Вл
Владимир

Мы одни , никто не узнает, Пока не светает, выйди на болкон. Звёзд огни дрожат и мерцают , Им ввысь посылают струны тихий звон ..

~E
~ Eva Lansca ~

О , зря вы думаете , что мы одни.

Вл
Владимир

Шумел камыш , деревья гнулись, а ночка темная была. Одна возлюбленная пара всю ночь гуляла до утра....🕺💃

~E
~ Eva Lansca ~

Вот тут есть глагол "гуляла " . Вы понимаете , да , что у каждого своё понимание этого действа.

Вл
Владимир

Девочка Надя, чего тебе надо? Ничего не надо, кроме шоколада....

Ольга Преображенская

Так легко дружбы нить оборвать,тяжело края связать. Есть песня такая,очень красивая. Узел как шрам, на всю жизнь.

Вл
Владимир

Спасибо за информацию... Попробую найти эту песню..Вам хорошего дня и отличного настроения!🤗

Ольга Преображенская

Не я один тому виной,
Что ты сегодня не со мной,
Что наше счастье стороной
Мимо прошло ранней весной
Теперь скажи мне, чья вина,
Что я один и ты одна,
Что знак печали – седина –
Людям давно видна.
Чтобы вечно любить, надо верными быть,
надо знать, что нетрудно любовь потерять,
Тяжело вернуть назад.
Надо чувства хранить и друг друга ценить, надо знать,
Что легко дружбы нить оборвать,
Тяжело края связать.
Не я один тому виной,
Что ты сегодня не со мной,
Что наше счастье стороной
Мимо прошло ранней весной
Теперь скажи мне, чья вина,
Что я один и ты одна,
Что знак печали – седина –
Людям давно видна.
Проигрыш
Чтобы вечно любить, надо верными быть,
надо знать, что нетрудно любовь потерять,
Тяжело вернуть назад.
Надо чувства хранить и друг друга ценить, надо знать,
Что легко дружбы нить оборвать,
Тяжело края связать.
Не я один тому виной,
Что ты сегодня не со мной,
Что наше счастье стороной
Мимо прошло ранней весной
Теперь скажи мне, чья вина,
Что я один и ты одна,
Что знак печали – седина –
Людям давно видна.
1950-е годыпасибо! И вам!

Ольга Преображенская

У этой песни мелодия красивая. Послушайте. можете и свое сделать, тоже интересно.

Ан
Анталья*

Она не рвётся, а растягивается на года. Не всем везёт. Что генерируешь то и обретаешь🤷‍♀️

Вл
Владимир

Ученье свет, неученье тьма...

Ан
Анталья*

Хде?

Вл
Владимир

Красна птица пером, а человек умом...

Ан
Анталья*

Горе от ума! Слыхал?

Вл
Владимир

Конец - делу венец...

Наталья Александрова

Так и есть, не могу больше дружить с теми, с кем порвала " верёвку", т.е. отношения

Вл
Владимир

Большинство людей сердятся из - за обид, которые они сами сочинили, придавая глубокий смысл пустикам...

Наталья Александрова

В моей жизни была одна такая подруга с которой я рассталась. Не из-за пустяков. Не мелкие обиды. Была подруга детства. Она пыталась вернуть дружбу. Не согласилась. Не жалею.

Вл
Владимир

Когда у нас в голове добрые мысли , мы видим вокруг себя сказку...

Наталья Александрова

Мысли добрые. Поступки разные.

Вл
Владимир

Лишь добро одно бессмертно ,зло подолгу не живёт...

Наталья Александрова

Вы считаете, что расстаться с человеком, который неоднократно тебя предает, это зло? Я очень терпеливый, понимающий человек.

Вл
Владимир

Делайте то...что делает Вас счастливыми...

Та
Танюша

Вы правы. Уже не возобновить тех доверительных отношений, что были.

Вл
Владимир

Хорошего Вам отдыха!👍

Та
Танюша

Благодарю. Вам тоже хорошего дня. 😊

Вл
Владимир

Пусть Все Будет Хорошо!👍

Та
Танюша

🍇🍊🍑

Вл
Владимир

Danke schon!😉

Ал
Александр

Но если дружба, это две верёвки, то с третей по прочнее будет.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

так и есть, лучше не пытаться, раз уже так вышло

Вл
Владимир

Нельзя ни о чём жалеть в этой жизни...Случилось - сделали вывод и живите дальше... С Пятницей!

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

спасибо, так и делаю, и вас, взаимно

Эл
Эльвира

Сшить её можно. Но тогда крепкость будет не та.

Ка-Валерчик Гузенко

Всё изнашивается ! И верёвку надо обновлять ...

Вл
Владимир

Уйдет месяц ясный ,взойдет солнце красное.... Хорошего Вам отдыха!🤗

Ка-Валерчик Гузенко

Аналогично ! 🥂🥴

Татьяна Морозова

а вязать и не надо...))

Максим Jw

Нет, не верно.

Ве
Вера.

Согласна.

Вл
Владимир

Хорошего Вам отдыха!👍

Ве
Вера.

Спасибо! Взаимно! 😊🍒🍇🍓

Вл
Владимир

Пусть Все Будет Хорошо!👍

Ве
Вера.

Пусть👍

Ма
Марыся

Вы правы.

Вл
Владимир

Пусть Будет Все Хорошо!👍

Ма
Марыся

👍

На
Наблюдатель

типа да

Mi
Mihail

верно .

Александр Чайка

верно

Vladimir Rakivnenko

Туго.

Вл
Владимир

Хорошего Вам дня!👍

Vladimir Rakivnenko

И Вам - удачи!))

Эвелина

👍

Вл
Владимир

Хорошего Вам вечера!👏

Эвелина

👍

Тигра Львовна

👍

Вл
Владимир

Дружба,дружбой ,а поцеловать ее хочется...🕺💃