Сергей И Ирина

Действительно ли Библия от Бога?

Ответы
Дм
Дмитрий....

боговдухновена....своим избраным пророкам святой дух открывал истины..и насколько хватало их восприятия умом..душой...настолько и написали...под руководством духа святого...чистые сердцем пророки...

Николай Дубинин

Конечно от бога . Вот только у каждой религии свой бог . И каждая религия толмачит о боге по своему . Вот и поди разберись , чей бог праевильней .

Тамара Алексеевна

Вот именно для этого и нужно читать Библию.

Николай Дубинин

А Коран читать не надо ?

Тамара Алексеевна

Никто не запрещает.

Николай Дубинин

Совершенно верно , никто не запрещает . И вот начитавшись Святых книг разных религий , можно с ума сойти , все как одна религия считает , что только их вера правильная , а остальные не правильные , а ислам прямо призывает - убей не верного . Вот и убивают исламисты друг друга во имя Аллаха .

Владимир Забродин

Коля. не ответит она тебе. Язык ей еврейский бог прищемил.

Игорь Ватник

БИБЛИЮ НАПИСАЛИ 90 ПРЕОСВЯЩЕННИКИ, КОТРЫХ СОБРАЛ ИМПЕРАТОР КОНСТАНТИН В 981 Г В СТАМБУЛЕ (КОНСТАНТИНОПОЛЕ) ! ЧИТАЙ ИСТОРИЮ РЕЛИГИИ ! 🤣🤣🤣🤣

Тамара Алексеевна

А зачем мне читать историю религии, я читаю историю Библии.

Игорь Ватник

ТЫ ЧИТАЕШЬ БИБЛИЮ, А НЕ ИСТОРИЮ БИБЛИИ !🤣🤣🤣

Тамара Алексеевна

Я читаю и то и другое.

Игорь Ватник

КИШ ИН ТУХЕС !🤣🤣🤣

Alisa Warshavsky

Нет, конечно! 10 раввинов сочиняли для рабов, которыми являются не евреи!...

Тамара Алексеевна

Откуда у Вас такая информация?

Alisa Warshavsky

От учёных из России!...

Тамара Алексеевна

А Ломоносов к ним относится? Так вот он сказал 🖼

Владимир Забродин

А от что говорят современные учёные:-

Alisa Warshavsky

Тамара, в манускрипте Ломоносова нет ни одного упоминания о библии, а священных писаний было множество у руссов, представителей страны Тартарии.... А жиды всегда врали, врут и будут врать! Такая поганая порода!...

Виктор Ш

Хотя учёные и учёные, но берутся судить о Боге на основании Библии(записей и пересказов). Это все равно, что судить об излучении солнца только по видимому спектру. А ультрафиолет, а инфракрасное излучение, а жёсткие излучения! И потом, каких подтверждений они ждут? Наука основана на подтверждаемости. Если эксперимент невозможно подтвердить(не умеют), то его и нет! Так что критикуют они книгу, а не существование Бога!

Валентина Рязанова

Ну что Вы верите этому? Как бог мог писать , может просто диктовал Луке ?

Сергей И Ирина

БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА
• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.
• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.
• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.
• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).

Валентина Рязанова

Больше 3-х строк не читаю , извините .

Александр Иванов

Вопрос веры. Вот Вы не верите, поэтому любой ответ Вас не удовлетворит.

Сергей И Ирина

БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА
• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.
• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.
• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.
• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).

Александр Иванов

Если Вы веруете, то ответ на Ваш вопрос в первых 2-х пунктах, что Вы процитировали.

Иг
Игорь

Я так понимаю, её писали люди... А человеку свойственно ошибаться.

Тамара Алексеевна

Да записали люди, точное мужчиниы, около сорока человек. Но писали они под руководством Бога. "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым".

Иг
Игорь

А за две тысячи лет труд никто не переписывал, надо полагать?

Тамара Алексеевна

Переписывали, но это были специальные люди которые, дажи буквы пересчитывали чтобы случайно чего-то не упустить и не изменить.

Иг
Игорь

А кто это сказал? Другие люди... И кто проверял за ними? Третьи... Сколько их сменилось за две тысячи лет? А вы игру детскую "Испорченный телефон" помните?

Иг
Игорь

Кто поручится, что до нас дошёл не "испорченный телефон"? Ведь людям свойственно ошибаться.

Скорпион Иванович

Всё от людей и они сами всё придумали ради духовного подчинения!

Всем Мира

Ага, щас. Её переделывали не один раз в угоду разным религиям.

Тамара Алексеевна

Вообще-то сохранились тысячи рукописей с помощью которых можно проверить достоверность Библии, что ученые и делают.

Гр
Григорий

Конечно .Но если Вам интерестно моё мнение - всё это сказка

Гр
Григорий

На знании наук

Тамара Алексеевна

А Библия какое к этому имеет отношение?

Гр
Григорий

Никакого

Тамара Алексеевна

Вот именно.

Эл
Элексей

сомневаюсь . во многом . скорее лож завернутая в правду

Тамара Алексеевна

Например?

Денис Лукманов

Библию писали тысяча людей, это сборник рассказов

Тамара Алексеевна

Нет, всего около сорока. Мужчин.

Денис Лукманов

сути не меняет

Тамара Алексеевна

И это не сборник рассказов, а книга которая имеет главную тему, которая раскрывается на протяжении всей Библии. И это указывает на то, что у нее есть один автор.

Денис Лукманов

Разговор на одну тему не свидетельство о наличии одного автора, это сугубо вывод так считать у верующих людей

Миронов Николай

Ага! Напечатана им самим в издательстве" Правда"!

Тамара Алексеевна

Это и без Него есть кому сделать.

Миронов Николай

Куда же без него , первопечатника? Для вас же он существует?

Владимир Забродин

Не ответит она. Эта дура только тем отвечает кто такой ёбнутый как и она.

Виктор Плешаков

это загадка которая спрятана за семью печатями

Сергей И Ирина

серьезна?

Виктор Плешаков

а кто видел что писал её бог ?

Сергей И Ирина

Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. (Прочитайте Исаии 42:9; 46:10.)

Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу *. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога. (Прочитайте 1 Фессалоникийцам 2:13.)

Виктор Плешаков

а что же он не скажет нашему правительству какие нужно принимать законы что бы народ хорошо жил

Сергей И Ирина

ЗА ЧЕМ,ОН ПРОСТО ЗАМЕНИТ СВОИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ

Виктор Плешаков

а что ждет ?

Сергей И Ирина

На определенное, ограниченное время Бог допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.)

Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)

Москва Златоглавая

Сказки разных народов... Вольная интерпретация.

Тамара Алексеевна

А Вы ее читали?

Тамара Алексеевна

Я читала и не один раз.

Москва Златоглавая

А я изучала.

Тамара Алексеевна

А что Вас убедило в том, что это всего лишь сказки?

Эл
Элексей

я сомневаюсь . а вот евангель в основном да

Сергей И Ирина

БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА
• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.
• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.
• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.
• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).

Эл
Элексей

верьте . люцифер то же из божественных был и не мало знает . и они правят тут на земле .

Сергей И Ирина

Мы написали Личное сообщение

Бо
Борис

корее от того, кто возомнил СЕБЯ БОГОМ...

Анна

Конечно нет. Просто потому что бога нет

Анна

А где тут разумная деятельность? В чем конкретно разум,если любому живому существу нужно убивать другое,чтобы просто выжить? Вы считаете это признак разума? Как и стихийные бедствия, трудности выживания, движения плит земли. Все это очень неудобно для жизни одних существ,но хорошо для других. Так где тут разум? Вот если рассматривать как случайность,то логично. А если разум создал настолько неудобный мир...то как то сомневаешься в его разумности

Тамара Алексеевна

Спасибо, Анна за ответ. Видно, что Вы человек размышляющей. Подумайте вот над таким примером. Когда Вы покупаете в магазине какую-то технику, Вы сначала читаете инструкцию, правильно? Чтобы знать как ее использовать чтобы она Вам дольше служила. И это правильно, потому что тот кто ее создал знает это лучше нас. Тоже самое и с жизнью на земле люди еще на заре человеческой истории отказались от Божьего руководства. Поэтому живем, как Вы и сказали, по воле случая.

Анна

Но изначально почему бог создал и воспиталиАдама не желающим читать инструкции? А вот насчёт случая- я говорила о природе,а не о человеке. Или по вашей версии виноват Адам,а наказывают зайца и курицу? И цунами тоже из за Адама или потому что мир создан не разумом?

Тамара Алексеевна

Жаль, что Вы так думаете. Вы размышляете не в том направлении. Вы прекрасного не замечаете.

Анна

Что именно прекрасного я не замечаю?

Ир

🖼

Никифоров Валерий

Ага, а коран от архангела Джабраила.

Тамара Алексеевна

Архангел, он один и в Библии он назван Михаилом.