Реактивный Енот

Почему люди ТЫкают мне, если я изначально с ними на Вы? Похоже, уважительное обращение обесценилось.

Ответы
Виктор Кочубей

Прости если что не так но на сайте собираются лишь друзьяДавайте говорить... пока ещё возможно,​пока ещё стоим у бездны на краю...Наверно, будет - там - наслушаться не сложно:красивых нежных слов полным-полно в раю...
А здесь?.. А в толчее?.. В ночи, в метро, на кухне,под утро, среди дня, при встрече на бегупошли нам Бог слова, те, от которых рухнетстена между людьми - на этом берегу...
Давайте говорить... разбрасывать по светуслова своей любви... Зачем нам их беречь?Пускай их подберёт когда-то, кто-то, где-то,и сердце исцелит подобранная речь...
Давайте говорить родным и близким людям,растрачивать для них заветные слова...Чем больше отдаёшь, ведь больше и прибудет,не бойся, не молчи - любовь всегда права...
Ты выскажи её, покуда сердце бьётся,покуда ты ещё на этом берегу...Пусть слово о любви у каждого найдётсяпод утро... среди дня... при встрече на бегу...

Реактивный Енот

Бит бы подобрать.

Виктор Кочубей

Это не мои слова Мои вот посылаю О счастьеВиктор КочубейЯ не знаю откуда счастье приходит,Какой оно дорогой по жизни идётИ как само оно всегда находит,Тех кто в нём нуждается и ждёт.Счастье- словно большие качели,То уносят нас высоко, высоко,То иногда они в пропасть летелиИ выбираться оттуда нам не легко.Со многими людьми я встречался,Каждый по своему счастлив был,Один в счастье каждый день купался,Другой лишь надеждой на счастье жил.Существует ведь такая аксиома,Счастье само не может прийти,Где бы ты не был в пути или дома,Трудной дорогой к нему надо идти.Счастлив лишь тот человек бывает,Кто смело шагает по жизни своей,Жизнь за это его всегда награждает,Поэтому совет мой: шагайте смелей.За счастье своё надо бороться,А победа только сладкой бывает,Счастья тот никогда не дождётся,Кто победных путей не выбирает

Нина Волженкова

нет.просто не прививалось...родителями. раньше от мужчины услышать мат на улице-событие.а теперь муж с женой разговаривают исключительно только матом.и ребёнок считает это нормой.повторяет.девушки между собой разговаривают матом....просто забыли о воспитании.к великому сожалению...мат-это отрицательная энергия.вот и получается.что нас окружает негатив и всплески агрессии...

Реактивный Енот

Но это же тупизм.)

Нина Волженкова

понимание приходит с возрастом...подрастайте...

Реактивный Енот

Брошу эту страну и все. Что тут понимать то. ))

Нина Волженкова

Ракета,летите с Богом....

Реактивный Енот

Или планету.))

Нина Волженкова

ну да,Вы же Ракета...

Чирков Владимир

Нет почему вы так думаете, и кстати вы заблуждаетесь если вам тыкают то хотят обидеть нет наоборот, в древности на Руси иду на ВЫ означало иду на бой с супротивником, поэтому даже с князьями простой народ говорил на ты как бы говоря я не воюю с тобой мы близки по духу и мы одного роду и племени и только с приходом христианства, Вы стало обращением к знати чтобы разделить народ !!

Реактивный Енот

То то, я смотрю, церквей больше чем НИИ - Россия из древности все не вылезает.))

Вахрамеева Ирина

говоря на "Ты" не всегда уничижают, чаще подобное обращение приближает, оно доверительней, ведь не скажешь другу "ВЫ", да ВЫ уважительней, но всегда отстранённое и хорошо только в общении между разными поколениями и совсем чужими людьми не допуская приближения к себе вообще

Реактивный Енот

Спасибо за ваш ответ.)

О!
Ольга !

Потому что много людей с низким сознанием не обращайте внимание главное у вас другой взгляд и вы по другому осознаёте обращение не теряйте эти качества ,а людей таких воспринимайте какие они есть их не перевоспитаешь и не переделаешь.

Реактивный Енот

Спасибо за ответ)))

Галина Кардапольцева

Уважительное обращение не обесценилось! Просто этих людей с детства не научили культуре, а сами они никогда не повышали свой культурный уровень. А вы, пожалуйста, не опускайтесь до их уровня и ,улыбаясь, говорите только на вы.

Денис Костенко

стоп.В староглиняные времена в Рунете как раз было принято обращение на "ты",но строго без наездов и оскорблений.Все были как братство-сестринство 🙂,что-ли...В 90-е.Наоборот прикольно было.По-доброму как-то...Все свои.

Реактивный Енот

Что прикольного в вымирании культуры?) Сто лет назад даже воры были вежливыми.

Денис Костенко

дистанции в Рунете 90-х не было.Все были как большая компания единомышленников....да что я объясняю...те времена уже ушли.

Денис Костенко

сейчас нереально как тогда-в чате полсотни людей одновременно от Калининграда до Нью-Йорка прерывались на полчаса,каждый шел за пивом,а потом часов 5 шло в виртуале питьё пива и разговоры обо всём 🙂

Владимир Мясоедов

Мне иногда тоже тыкают, однако я смотрю на смысл высказывания, а не на форму обращения. В принципе мы здесь все равны, несмотря на возраст и занимаемый пост! Если с кем нет желания общаться, никто не заставляет!

Дмитрий Юрьевич

Ну-это по-свойски здесь если вопрос одному, можно и на ты, а если общий, то на вы/ты, конечно, но Вы-это как мне кажется надо к людям старшего возраста!, там где базарят, как на рынке! Все свои, нормально!

Ге
Герман

Надо смотреть глубже. Если это работа и вы сами рабочий, то и разговор на ты. А если вы говорите с не знакомым то тут да, вы правы. Только кто культуру то сейчас прививае, и где не понятно.

Лиана Чернышева

Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера. Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые Вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со своим дерьмом навсегда.

Реактивный Енот

Спасибо.)

Лиана Чернышева

Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты.

Реактивный Енот

Боюсь, вы говорите про клей.) Но все равно спасибо.

Оксана Ануфриева

да нет, оно всегда в цене. просто эти люди не умеют быть уважительными, их это злит. не стоит обращать внимания на таких... пусть они остаются наедине со своей злобой. больше улыбайся

Владимир Панков

Почему форма обращения на ты кажется вам неуважительной.Ты нормальное местоимение которое указывает на определенного человека не то что вы - указывает на множественное число.

Реактивный Енот

Ага. А коса это только вид прически. Шире мыслить надо.

Владимир Панков

Правильно коса-это вид прически хоть как широко мысли.

Реактивный Енот

Это еще и инструмент и часть берега...

~♡~♡~♡Нежный Яд~♡~♡~♡

Да я бы так не говорила что обесценилось, просто и в жизни бывают быдло!Я всегда такой политики:Какой привет, такой и ответ!Не печалься,воспитанные люди еще есть и их много!!!!!!!

Александр Самарский

Если люди старше на десять лет и более... Но могут ТЫкать и ровесники, считая тебя на равных. Это сейчас такая культура самообразования. Всё зависит от духовного богатства.

Ирина Карташева

Потому,что раньше Бога называли Тый,и все друг для друга считались Богоми.А Вый- так называли сатану.Потом произошло "перевертывание",чтобы люди стали "управляемыми"

Л*
Лора ***

Не обращайте внимания на таких. Не хотите трепать нервы - сразу же прекращайте общаться с подобными типами. Не давайте им пищи для энергетического вампиризма. . )

Надежда

Ни в одной другой стране не говорят на "вы" а нас у русскоговорящих как будто двоится в глазах..Нет конечно я не против общаться на "вы", желаю чтобы отменили уже..

Реактивный Енот

Я вам двадцать стран, в которых на "Вы" могу назвать. Но мне лень.)

Надежда

да ладно, если лень.. будем общаться на "вы" с удовольствием

Реактивный Енот

И в английском - хочу заметить - шекспировских времен - было "Вы". А в немецком до сих пор есть.

Надежда

значит я ошибалась

Реактивный Енот

В этом мире нет ничего категоричного.)) Это не форма разделения людей, а форма уважения, признание другого человека личностью со своими интересами, со своим кругом общения, попасть в который надо по симпатии. Сейчас люди меняют друг друга как перчатки - в итоге все перетерлись, но никто не сдружился, не создал семью, не создал сплоченной команды.

Александр Талесник

Нет вы это множественное число. А поскольку вы там один или одна, извините пол не понятен значит ты. Когда мне говорят вы, я всегда отвечаю что я здесь один. ))))))

Реактивный Енот

Спасибо за вашу точку зрения.)

Александр Талесник

вам это не подходит? если нет я буду вам выкать)))))

Дмитрий Елевич

Не стоит брать близко к сердцу, на мой взгляд легче ,когда общение имеет неформальный характер. Хотя уважение к себе и собеседнику оказывать необходимо)