Реактивный Енот

Почему люди ТЫкают мне, если я изначально с ними на Вы? Похоже, уважительное обращение обесценилось.

Ответы · страница 5
Dmitry

А Вы им тыкните в тыкальник (по старинке), они к Вам сразу на Вы станут.

Евгений Соколов

ты на ты и тебе на ты... вы на вы и вам на вы...око за око...очко за очки...

Реактивный Енот

Как раз коплю на пулемет.)

Евгений Соколов

достали вас, мистер Ракета?

Реактивный Енот

Не то слово. Скоро повторю сценарии фильмов "законопослушный гражданин", "боже, храни америку" и "с меня хватит".)))

Реактивный Енот

На редкость осмысленные для голливуда фильмы. Они про гнилые системы и испорченное общество. В сша точно. В Рф еще терпимо.

Евгений Соколов

заккачаю посмотрю...обязательно...спасибо...в России все сгнило окончательно...развязка не за горами...

Надежда Иванова

на руси на вы обращались к плохим людям даже к Богу обращаются на ты

Реактивный Енот

Мы уже в ХХI. Хватит жить на руси.)

Надежда Иванова

а русь она и 30 веке будет русью

Реактивный Енот

Не надо. Должны быть соединенные штаты российской конфедерации.)

Сергей Попов

На Руси на вы только с врагами общались...) быть проще будет легче...)))

Реактивный Енот

Мне кажется общение только на "ты" - это прерогатива Запада.

Реактивный Енот

А зачем быть проще?) Простаков, извините, имеют в особо крупных размерах. Ъ Я сам так делал - это весело, даже чуть не переросло в хобби.)))

Валентина Горожа

может они долгое время жили за границей, а там обращения на "Вы" нет.

Реактивный Енот

Там вообще мало чего есть связанного с моралью. У англичан была уважительная форма обращения и писалась бы она сейчас так - "thou" - "вы". Но они сами от нее отказались.

Натуля @@@@@

странно я всегда Выкаю.....а мне говорят что им от этого не по себе))))

Натуля @@@@@

я тоже так думаю)))))))))))

Фарида Бокижанова

Нужно уважать и любить себя,тогда и другие будут относиться также.

Лена Таланова

А мне нравится, если ко мне на ты обращаются- возраст уменьшается.

Наталия Кошелева

Не обращайте внимание или сделайте замечание в корректной форме.

Анатолий Маткин

Здесь Вы - оценщик...Главное,чтобы это не обесценилось для Вас...

Реактивный Енот

Есть еще консерватизм в консервативницах.)))

Михаил Астахов

В славянской мифологии на ТЫ обращались к другу, на ВЫ к врагу

Реактивный Енот

Я знаю. Но мы и лапти уже не носим и балалайки в рф редкость. Кстати, славянин - это унизительно на самом деле. Русс лучше.))) В языках других народов нет опреледеления русского, как славянин. Есть русс. И поэтому пишется руссия (russia) на английском...

Михаил Астахов

название сути не меняет, все мы руссы одного Рода

Реактивный Енот

Опреледеления. Это я написал? 0_О

Михаил Астахов

У мя автоподбор слов и не так ересь выдает, бывает

Реактивный Енот

Что то вроде : " где мое бабло, гав**к?!". Ой, извините, Виктор Петрович - у меня автоподбор стоит - в письме я имел ввиду - когда я получу аванс?))

Ан
Аня

Я с незнакомыми людьми всегда на вы, даже если они младше меня

Ан
Аня

Нет. А с чего такое мнение?

Реактивный Енот

Это из своего. Значит у вас хорошее воспитание, в пример многим.

Ан
Аня

Спасибо. Кстати, я не препод. Работник администрации

Соколова🇷🇺

но мы и к Господу богу ,и к батюшке в храмах обращаемся на ТЫ !!

Alexander Gribkov

пускай тыкают, настоящего потсона не проткнут, а покалечатся

Алексей Горохов

Меня многие просили им тыкать а у меня язык не поворачивался

Реактивный Енот

Вот сволочи. Вы молодец. Я бы тоже не стал их языком тыкать. )

Реактивный Енот

В основном, все. И это нормально.)

Реактивный Енот

О, сушиеды классный народ.)) У них интересная культура.

Алексей Горохов

Я не ем суши принципиально пока есть красная икра и селёдка А вот культура схожа .

Ритория Рогозина

если тыкают -значит ровней считают -своим....и доверяют тебе...

Ритория Рогозина

проще смотри и не обижайся ..мир жесток....

Лилия Ильг

Похоже Вы правы. Сейчас многие тыкают. Не обращайте внимания

Жанна Данцевич

у вас вид наверное такой.......свойский.......мне тоже тыкают.......

Александр Рыбаков

А вы вспомните как вы обращаетесь к богу... Если обращаетесь

Александр Рыбаков

возможно мудрее, ум я отключил - живу сердцем

Реактивный Енот

А я не могу без хаоса. Мне нравится искать истину.)

Александр Рыбаков

не думаю, что вы знаете, что такое Хаос...:)

Реактивный Енот

Для меня это цепочки событий и фактов, без многих звеньев. И цепочек много... А чем больше у меня целых - тем больше опыта в собирании неполных...

Александр Рыбаков

В Хаосе нет ни каких цепочек... там очень прикольно - делаешь шаг вперед , а оказываешься сбоку - это если в двух словах...

Криксенок Криксенок

Тыкать можно не в грубой форме, а желательно с разрешения...