Пинфло

Крепкая церковь - очень хорошое демпфирующее звено, эдакая подушка безопасности для государства и общества. Например, первый метрополитен был облицован мрамором, по большей части упёртым с разрушенного храма Христа-Спасителя. Без этого - мы имели бы убогое метро с голыми бетонными стенами, выкрашенными краской.

Ответы
Александр Волк

Хотелось бы по-подробнее с этого места - "первый метрополитен". Это как? А второй метрополитен? А сейчас какой?

Пинфло

в других реальностях-первый секс-Это как? А второй секс? А сейчас какой?

Александр Волк

Мы сейчас не о сексе. Первый метрополитен был построен в Лондоне. Московский метрополитен начинался с первой очереди - Сокольнической линии. Мы про это говорим?

Пинфло

так вы классический зануда и перцифионист--ваша взяла🇮🇲

Александр Волк

Не собирался никого побеждать. И ярлыки ни на кого не вешаю.... Не суди, да не судим будешь...

Пинфло

ахахахаха. вспомнился старый баян про ёжика и аутотренинг:
бежит ёжик по лесу.
-Я не пёрну, я не пёрну!!
(пёрнул)
-Это не я, это не я...! :-))))

Александр Волк

Вот и славно! Хоть развеселил кого-то😂

Пинфло

🇦🇴

Леди Мила

А потом сколько денег потратили, что бы новый Храм построить.

Пинфло

так занятие должно быть у людей

Пинфло

🏆

Валерий Спирин

Пинфло - как переводится и это мужчина или женщина?

Леди Мила

я тоже спрашивала.

Валерий Спирин

Не говорит?

Леди Мила

нет, молчит..

Ирина Бабицкая

да нашли бы чем украсить и метро...

Пинфло

🏆