Legião Dos Sábios

Одиночество — это естественное состояние человека; никто за тебя не будет дышать, пить, есть, видеть сны, любить, работать, в конце концов, умирать.
Так что, нет никакого смысла в том, чтобы бороться с одиночеством, можно лишь на время им делиться с теми, кто тебе близок, дорог, интересен.
Не само одиночество страшно для человека, ибо оно естественно для него, а ощущение полной пустоты (безысходности), которое многие из нас заполняют ложной любовью, дружбой, деньгами, положением, а кто...

Ответы
Tu
Tutby

одиночество всё же не совсем естественное состояние человека. Мир дуален ( свет-тьма, добро-зло, правда-ложь, ин-янь и т.д.). Поэтому даже самому самодостаточному одинокому человеку всегда будет не хватать .... ( а чего и кого не хватает- каждый решает сам)

Tu
Tutby

Я о зрелости, а не о старости. Согласитесь, что возраст - это не только количество лет, но и определённая стадия.

Legião Dos Sábios

Стадия с греческого равна 200 метрам.

Tu
Tutby

Не придирайтесь к слову. Вы - о мере, а я - о состоянии. )

Legião Dos Sábios

Я очень этимологичен)

Tu
Tutby

Профессиональное или ...?

И.
Ирина .

Одиночество вовсе не естественное состояние человека. Во-первых, мы стадные, во-вторых у каждого подразумевается пара для продолжения рода.

Legião Dos Sábios

никто за тебя не будет дышать, пить, есть, видеть сны, любить, работать, в конце концов, умирать.

И.
Ирина .

Вы говорите о безусловных рефлексах и инстинктах. А что вас так напрягает? Вы настолько обленились, что дышать самостоятельно не желаете?

Л💫
Людмила 💫⚡

А кто, как не по настоящему близкий, любимый, дорогой человек может заполнить эту пустоту...

Legião Dos Sábios

Я давно осознал свое Я и понял, что у каждого на земле его Я не меньше моего Я! )))

Л💫
Людмила 💫⚡

Несомненно.. Только у одних оно раздутое . большое, а у других маленькое, но все же свое...

Legião Dos Sábios

Главное, что Я не перевешивало бы Мы. )

Л💫
Людмила 💫⚡

Верно.

Геннадий Витальевич Чичеров

Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга, всё остальное - временные трудности !

Legião Dos Sábios

Звучит как народная пословица.

Ма
Марта

Очень верно раскрыта тема одиночества. Спасибо.

Legião Dos Sábios

Хотя, как вы видите, формат не позволил дописать пару предложений, которые я уже забыл.

Ма
Марта

Вспомните и допишите.

Та
Татьяна

Читаю и понимаю, что согласна с этим полностью.

Александр Попов

😆радостью и праздником!!!

Александр Попов

Взаимно!!!☺️

Гармония Россия

подпишусь под каждым словом

Галина Коровина

НАВОДИТ НА РАЗМЫШЛЕНИЯ.

Legião Dos Sábios

Да, много недосказанного...

Виталий Богданов

👍 👍 👍

Зоя Козлитина

ЭТО ТОЧНО

Ольга Лемешева

согласна

ست
ستانيسلاوس

👍