Да Я

Эгоисты - добрейшие люди. Они никогда не думают плохо об окружающих. Собственно они вообще не думают об окружающих?

Ответы
Екатерина

если бы только этим дело кончалось....но отец-эгоист, например, не думает о детях.....значит наносит им этим вред......или тупой начальник -эгоист-это же вечные конфликты и напряжение сотрудников...эгоисты -это люди портящие жизнь другим....потому что они не живут по законам ЛЮДЕЙ...

Юлия

Естественно.."эго изм"-эго-я,изм-есть...наука о собственной личности. Она не предполагает рассуждения о других,изучайте философию,прежде чем задавать такие вопросы. Когда говорят:"Не будь эгоистом", говорят-"не будь собой"

Да Я

👍 👍 🌺

Юлия

Я люблю людей,которые точно знают все о себе,и реально оценивают свои возможности и недостатки,и реально смотрят на вещи. С такими очень хорошо иметь дело.

Да Я

вы правы,

Андрей Сашин

Эгоист- определение устаревшее, означающее что-то плохое,с чем надо бороться. Сейчас есть современные характеристики таких людей: эгоцентризм, нонконформизм, которые не несут негативного подтекста.

Александр Суриков

Ну как же не думают - что б приподнять себя в глазах других, конкурентов поливают таким гов..., что и не каждый отмоется. Особенно заметно в современных СМИ.

Сергей Купатенко

я бы сказал что это этап развития человека через который он проходит хочет он этого или нет и чем быстрей пройдет тем счастливей будет

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 😄 🌹 🌹 🌹
А надо думать об окружающих???
Вот я, к примеру, думаю лишь о благе СВОЕМ, МОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!
Я - эгоист?!..

Да Я

нет, конечно

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет, я и о благе остальных иногда думаю, но лишь на возмездной основе, ибо безвозмездной помощи люди НЕ ЦЕНЯТ!!!

Alexandr Bondar

добрый человек помогите коляску в автобус поднять. Сама рожала - сама и поднимай,добра на всех не хватит(как пример)

Илья

правильно, ведь у каждого своя жизнь и задача на земле. и за вас никто ничего дклать небудет, разве что за деньги.

Ти
Тимуровец

Они не любят есть с одного котла, пить с одной кружки. спать в одной постели, носить одну одежду на двоих.

Valera Vavin

Жить так, как вы хотите-- это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как хотите вы!!

Вадим Шашкин

Согласен. Ведь они не хотят сделать кому-то плохо. Они только делают хорошо для себя.

Да Я

👍да именно так

Вадим Шашкин

А Вы эгоистка? Или всё таки иногда идёте на компромиссы? Например с мужем, детьми, родственниками.

Да Я

ну во-первых мы все в какой-то степени эгоисты, кто то в большой, уто то в меньшей мере. Конечно же я как все нормальные люди иду на компромисы или соглашаюсь с кем то.

Вадим Шашкин

Умница и молодица. А я иногда становлюсь альтруистом. Люблю делать бескорыстно людям добро.

Да Я

иногда и я альтруист

Юрий

Думают..Они и секунды не живут,чтобы не подумать об их использовании))

Александр Таран

Эгоист - это тот человек , который думает больше о себе чем обо мне . )))

Решат Алиев

Это слово совсем не подходит эгоистам,вы очень сильно заблуждаетесь

Николай Сухоруков

А вы знаете я эгоист, но плодами моего эгоизма пользуются все

Да Я

это как?

Николай Сухоруков

Ну вот работаю , покупаю квартиру все как бы в дом , а сам там только сплю и ужинаю

Анатолий Селиванов

Это ваши наблюдения или...☺️ Не обижайтесь . это шутка.

Cheslava Dashkevic

И это правильно ! Хотелось бы быть такой ! Но .......Увы !

Да Я

🤗 🌺да не получается

Надежда Тихонова

И прекрасно себя чувствуют...,но таким надо родиться!

Неизвестно Неизвестно

Все правильно. Только не пойму что в них добрейшего

Игорь Дьяков

Первоочально родилось эго,и уж за тем альтруизм.