Elena Lion

Зачем на лицо наносят чёрные полосы бойцы спецназа?

Ответы · страница 2
Гоша Гоша

Маскитуются если в бою, а если шакалят против мирных граждан, то для выпендрёжа!

Сергей V Z

Для камуфляжа чтоб не было бликов и устрашения врага 🖼

О_
Олег _Хроменко

Это маскировочные полосы , чтобы быть менее заметным для вражеского стрелка .

Andrea Andre

Лицо и голое тело сильно демаскирует , вот почему у мужчин борода , замазываю ,

Марат Махкамов

такой ретуал это не ими придуман в старину воины так наносили для устрашения

Владимир Ольшанский

Вообще-то в боевой грим входят 4 цвета,чтобы лицо в кустах не отсвечивало...

Елисеев Евгений

это такой мужской макияж для кустов, шоб незаметно навтыкать противнику))

Градж

А интере.... В американском спецназе, афроамериканцы полосы белым малюют?

Екатерина

🖼 ну, зебры защищаются от слепней...

Евгений Антонюк

для слияния с окружающей действительностью и приноровления к местности

Александр Бажан

Для маскировки и устрашения. Воины индейцы перед войной тоже красились.

Вадим Иванов

Камуфляж в темноте, испуг при встрече и не запомнить, если жив остался...

Алексей Едигарев

а я в ос нас служил. мы не мазались. у нас и аппаратура не мазанная была

Дима Кузнецов

чтоб страшней. в армии это камуфляж местности а эти не знаю.для понтов

Александр Гараев

Потому что , если наносить точками, то можно пальцем в глаз попасть...

Elena Lion

Жизнь на кону, что за глаз переживать то...

Александр Гараев

Вот по этому и нужно переживать за глаза , ибо без глаза в бою ты не боец...а инвалид.

Евгений Передереев

к чему я не знаю...наши позаимствовали у НАТО...война во в Вьетнаме...

Южный Кот

маскировка...светлых круглых предметов в природе не встречается...

Zero Vector

Это не чёрные полосы... это тушь любимой женщины... для храбрости!...

Владимир Просто

Для солидности. Чем больше и толще полос, тем больше солидность.