Во
Ворон

За какое название Вы проголосовали бы сейчас Ленинград или Санкт Петербург?

Ответы
Андрей

Зачем переименовывать города? Хочешь назвать город в честь кого-либо - построй новый город и называй его как хочешь. Я - за сохранение исторических названий городов. Так что однозначно: Санкт-Петербург.

Ботzман Барисыч

Основал город Петр Первый..и нарек его Санкт-Петербург..а область конечно Ленинградская и морских ворот тоже - Ленинград..так што всё нормал как щас

Вв

Вот каким нарекли город с первых дней, так пусть и зовётся. С-Пб. То же самое и Волгоград,- Царицын. Сугубо моё личное мнение.

Надежда Волкова

конечно за второе. Переименование как-то унизительно по сути...Город святого Петра, небесного святого- как было изначально

Та
Татьяна

Я никогда там не была, поэтому я не в праве решать, что для меня есть этот город Ленинград или Санкт Петербург.

Андрон Шрайбикус

Да мне пофигу вообще, кто там чего голосует и переименовывает. Питер он и есть Питер)

Малина Вареньевна

я бы за Питер)) хотя бывала в Ленинграде)))... но все-таки - Санкт- Петербург!!!)))

Пётр Ермаков

А к кому обращалась во время блокады поэтесса Ольга Берггольц? не помните?

Людмила Лютова

Я за то, чтобы этот вопрос решали жители города, а мне без особой разницы...

**
******

Правильней, конечно Питер. Но, Ленинград звучит приятней . Я за первое.

Еп
Епифания

Я там не живу, пусть выбирают жители. Я бы порекомендовала - Ибанск

Владмир

Область то Ленинградская! Значит Петроград никак не клеится.

Eugene Polli

Не знаю. Я там никогда не был. Хотя очень хотел во Град Петров.

Татьяна Морозова

в сердце тот Ленинград..... а голосовать за сегодня и завтра

Владимир Асиновский

Хоть это и не моё дело, но я бы предпочёл Петроград

Роман Селезнев

Санкт-Петербург. И область так же бы проголосовал.

Alexandra

Да мне без разницы, мне просто город нравится)

Елена Макунова

Мне нравятся оба названия - ведь это история -

Ол
Ольга

За его первоначальное название,естественно.

Елена Мансурская

не знаю была ист0рия санкт петербург