Та
Таня

Подскажите что нибудь от изжоги, кроме соды

Ответы
Десант

Именно соду и посоветую, чтобы снять излишнюю кислотность которая вам сейчас неприятна. После уже ОМЕПРАЗОЛ (ОМЕЗ) пропейте, он стабилизирует выделение желудочного сока и обволакивает какой то плёнкой желудок изнутри, помогая при гастрите залечиться.
Соду не надо постоянно принимать, потому что рано или поздно организм привыкнет выделять желудочного сока ещё больше. Разовая акция вполне сгодится и вполне полезна, чем терпеть боль.

Десант

Даже одна капсула омепразола защитит минимум на неделю вас.

Та
Таня

Хорошо, спасибо

Десант

Здоровья Вам!

Языческий Кот

в долгосрочной перспективе - ингбиторы протонной помпы от древнего омепразола до современных нексиум, нольпаза, сапнпраз , ультера...
быстро и ненадолго - гастал, гевискон, маалокс, ренни и прочая...

Та
Таня

Смотрела видео там говорят что таблетки только глушат на время. Нужно при изжоге повысить кислотность чтоб закрылись "перешейки" и делать массаж

Языческий Кот

при повышенной кислотности еще ее повысить? здраво, здраво! потом еще и язву лечить придется.

Та
Таня

Так она будет в желудке

Вера Сергеевна-V

Не есть до" полноты"желудка ,не принимать горизонтальное положение после еды )) Сода сейчас не актуальна ,принять можно ренни . Но лучше всего обратиться к врачу ,провести обследование .Удачи )

Та
Таня

Спасибо

Вера Сергеевна-V

Пока не за что )

Загадка

В аптеке масса препаратов. Маалокс, Ренни,Рутацид, Гевискон... В нете можно анотацию прочесть. Всё равно, если это беспокоит и часто, надо бы желудок проверить и найти причину.

Та
Таня

Да, спасибо

Юр
Юрий

Поляна Квасовая,минеральная вода,мне помогала,чаще жевать и меньше кушать))))

Aлександр Кузьмин

Изжога - это повышенная кислотность в желудке . Пока химия других реакций нейтрализации ещё не придумала .... Скучно было школу прогуливать в протубертатный период ?🤔😄

Та
Таня

Я знаю что такое изжога, не умничай

Aлександр Кузьмин

Ясен ХУЙ ! Я 10 лет изучал процессы пищеварения ... и тут рыжая блондинка решила , что ОНА знает больше меня !

Та
Таня

Оо.. Какие страсти)) спокойней будь

Aлександр Кузьмин

Ты мне ещё подскажи чего делать !

Та
Таня

Освободи мою страницу!

Натали Лазненко

пожевать гречку, мииндальный орех, нарзан. омэз, несколько крупинок соли. а если сода то сначала погасить ее кипятком. по моему опыту

Та
Таня

Да сейчас пробовала пить её горячий с перекисью. Горло обжигает сода

Натали Лазненко

так пить холодной. Правда у меня не столько изжога больше эзофагитный рефлюкс

Та
Таня

У моей дочери такая фигня как у вас

Натали Лазненко

я так поняла что это неизлечимо дня три пью на ночь омэз недельку кайфую без изжоги и так годами

Та
Таня

Да уж..

Ма
Марина

Пропить облепиховое масло. А вообще - это серьезное поражение слизистой оболочки пищевода.... Лечить надо серьезно

Та
Таня

Да

Миша Zvo

Поменьше ешьте таблетки, от них сильная изжога, и пейте больше сильно газированной воды- очень помогает.

Та
Таня

Ок

Миша Zvo

Газы в газировке растворяют соляную кислоту ( изжога).

Та
Таня

Хорошо, буду знать

Языческий Кот

2HCl + CO2 → CO + Cl2 + H2O
как-то мало приятного в результатах такой реакции.
при изжоге а тем более рефлюксе, любая газировка противопоказана

Миша Zvo

Мне помогает и даже очень.

Сергей Луцковский

Омез по утрам натощак, за 20-30 минут до еды и Панкреатин по 1-2 таблетки во время еды. Недорого, но помогает.

Та
Таня

Спасибо

Сергей Луцковский

Советую потому, что на себе прочувствовал.

Та
Таня

Хорошр

Ал
Александр

Массаж желчных протоков и сфинктера. А так же желчного пузыря. Сфинктера поджелудочной.

Та
Таня

Точечный?

Ал
Александр

Словами трудно объяснить. Я от изжоги страдал 30 лет. Все перепробовал, пока не послушал ролик одного доктора, могу скинуть.

Та
Таня

Скинь

Та
Таня

👍

Та
Таня

Взяла на обозрение

Ал
Александр

Хорошо.

Yra Kozlov

по три четыре глотка воды каждые 5 минут . через пол часа вашей изжоги не будет

Та
Таня

Попробуем

Yra Kozlov

вообще между 2х 3х разовым питанием не должно быть никаких перекусов. Только чай и вода.

Та
Таня

🤷‍♀️, не получается соблюдать режим питания

Yra Kozlov

не соблюдайте . но перекусов не должно быть!!!!

Та
Таня

Ок

Кошка На Раскаленной Крыше.

Омез (омепразол) лекарство. Прочтите инструкцию. Очень даже помогает

Та
Таня

Хорошо

Александр Чайка

ищите травы применяемые при повышенной кислотности.

Та
Таня

Хорошо

Та
Таня

Ок

Се
Сергей

Как с такой фамилией можно задавать такие вопросы?

Та
Таня

Фамилия не моя

Неизвестно Неизвестно

Пепел от сигареты,проверенное походное средство

Та
Таня

Не, не.. Это я не буду,

Неизвестно Неизвестно

это на крайний случай,средство эффективное,вкус яичницы..

Та
Таня

Ясно

Pr
Progressor

Омепродекс и Нексиум.Пользуюсь уже много лет.

Та
Таня

Хорошо

Pr
Progressor

🤝

Ми
Михаил

Уголь активированный или лимонная вода...

Та
Таня

+

Александр Коц

Семечки грызть не много мне помогает

Та
Таня

Мне с них плохо

Александр Коц

А уголек от спички

Та
Таня

Нормально

Александр Коц

Можно ещё банан если нет аллергии

Та
Таня

Спасибо за советы

Кошельков Александр Алегархович

омез или омепрозол.надолго забудешь

Та
Таня

Ок

Ми
Михаил

Холодную воду медленными глотками

Та
Таня

Ок