Валерий С

Кто такие НАРКОМЫ? Что такое НАРКОМАТЫ????

Ответы
Михаил Цветаев

Народный комиссары...Народные комиссариаты..."Комиссар"-этот термин ввёл Ленин по совету Троцкого,когда встал вопрос,как называть министерства и министров,которых до этого называли просто-уполномоченные..Предлагалось много вариантов,но Троцкий предложил "комиссар" по аналогии с французской революцией,где были именно народные комиссары.

Михаил Гехт

народные комиссариаты и народные комиссары, соответственно. Переименованы в министерства и минрстров

Z-Мимокрокодил-V

Нарком - Народный Комиссар, аналог министра. Соответственно, наркомат - министерство.

Михаил Мизеров

народные комиссары.... А наркоматы-прообразы министерств.....

Валерий С

Нее наркоматы это такие машины которые выдают наркотики наркомам!!!!!!

Елена Викторовна

Вам уже, видимо, выдал такой автомат повышенную дозу...)))

Гр
Григорий

Председатели народных коммисариатов ( министерств ).

Russo Vero

Это заместители наркоманов а наркомат это и х дом

Ко
Константин

Народные Комиссары. Народные Комиссариаты.

Сергей

министры по нашему

Ге
Геннадий

Народные комиссары. Народные комиссариаты.

Михаил Цветаев

Народные комиссары и комиссариаты.

Европа Плюс

Народные комитеты (министерства )

Ва
Василий

............................................................

Ва
Василий

............................................................

Ва
Василий

............................................................

Андрей Будняев

типа министр и министерство.

Кс
Ксения

Что-то из Советского союза...

Робот Вертер

Которые наркотой балуются

Барон Де Гофмансталь

Это те, что соль нюхают)))

Ivan Ivanovich

Министры и министерства

Кирилл Морозов

Народные комиссариаты.

Владимир Забродин

НЫНЕШНИЕ МИНИСТЕРСТВА