На
Ная

Откуда пошла концепция Рая и Ада понятно. Но ещё есть Радужный Мост или Радуга – место, куда после смерти попадают животные. Они дожидаются в этом месте своих хозяев, и как только они встретятся, животные могут уйти с ними.
Известно ли, откуда пошёл этот концепт? Из какой страны или верования? 🖼Ответы, по типу "Всё это бред" будут удаляться.

Ответы · страница 2
Василий Веди.

Из Древней Руси. Очень мало знаем своих предков.

На
Ная

Точно нет.

Карен Лорис-Руссо

Я думаю это от викингов. У них был Радужный мост

На
Ная

Спасибо.

Ал
Александр

я так про себя меркую - это буддисты придумали

На
Ная

Нет, в буддизме к животным вообще почти никакого внимания в этом плане не уделено.

На
Ная

Я даже не знаю, кто это 😄

Ал
Александр

тогда нет в нашем мире такой религии

Герой-Любо V Ник Z

это всего лишь наши представления о рае и аде

На
Ная

Дада, разумеется 🙄🙄🙄

Сергей Задунайский

Удаление ответов лучшее, что тут придумано?

На
Ная

Мне норм.

Сергей Задунайский

Асти! Всегда было Черное и Белое. Это ответ на ваш вопрос.

На
Ная

Это не ответ на мой вопрос.

Сергей Задунайский

Хорошо. А могут хозяева собак и кошек стать ими в другой жизни? И с кем они тогда уйдут с моста?

Николай Дубровский

Я не слышал об этом, но я этого боюсь.... 😳

О_
Олег _Хроменко

А куда попадают души диких животных ? ...

На
Ная

Туда же.

О_
Олег _Хроменко

Во первых эти понятия идут к нам с "того света" , или с параллельного мира , собственно их много , но все они не физического порядка как например наше тело , а духовные миры . И ад и рай и более высокого уровня миры - все духовные , но не одинаковые . В нашем физическом мире они идут от сотворения первого цикла молодого нового разума на Земле . От первого Эдемского сада . Сначала был Ноев ковчег - атмосферная параллельная цивилизация , или цивилизация молодых душ . В которой 3 этажа разумности , там же и "каждой твари по паре" , т.е. все животные оттуда . В конце первого чикла созрели души и заняли верхний этаж Ноева ковчега образовав райскую цивилизацию Ной . Затем зрелые души прожившие на Земле в физических телах около 1000 воплощений и продолжая прогрессировать по эволюции ибразовали райскую цивилизацию квантового мира ( их мир душ состоит из более высокочастотных характеристик ) но не достигшие уровня космического сознания образовали тоже души квантового мира но менее прогрессивные чем в раю и образовали цивилизацию аид , или ад . Все райские цивилизации атмосферные ( и квантовая тоже ) но её расположение в атмосфере гораздо выше Ноева ковчега , выше 30 км над поверхностью Земли . А менее прогрессивные по своим характеристикам были притянуты под поверхность Земли и со временем образовали там 7 поясов ада . Рай квантового мира так и называл себя цивилизация Мир , а ад , естественно стал называться Антимир . И так очень многое стало противоположным полюсом духовным . Например как Христ и Антихрист .

Геннадий Зернов

Из религиозных учений северных стран.

Свой!

Асти вы в это сами верите ?

На
Ная

Да, я в это верю.

Свой!

А где вы это верю познали если не секрет ?

На
Ная

В смысле? Просто постоянно мелькает фраза людей "Беги по радуге, (имя)", когда умирает их питомец. И просто нашла, почему так говорят. Всё.

Свой!

Я не познал это и мне очень интересно познать это , если вас не затруднит даруйте мне эти знания

На
Ная

Чего

Гефест Bear

Откуда то с востока..

Ир
Ирина

наверное Индия..

Фархат Турсунхан

Не понял юмора

На
Ная

Потому что его тут нет.

На
Ная

Эм....... Ничего.....