Владимир Кержаков

Что правильно ставить на первое место, душу или тело?

Ответы
)Пусть Будет Леся)

Залетела душа в тело…
Настрадалась…
Улетела…
Что понять она успела, посетив сей белый свет?
Что ей дни, и что ей ночки?
До последней самой точки — всё вниманье оболочке.
А души — как будто нет.
А она ждала, кричала,
Что-то в будущем искала.
Только тело не внимало:
Тело есть хотело, спать.
А когда с душой прощалось,
Спохватилось, испугалось:
Сколько мне, говорит, ещё осталось?
«Не хочу, мол, умирать!»
Расставались неумело.
Тело сникло, побледнело,
Оказалось бренным тело…
Несмотря на гордый вид…

Елена Жданова

У всех по разному...для кого-то материальное- самое главное и тело в том числе.. там даже о душе речь и не идет,бывают..но редко высокодуховные люди.Я считаю ,что должна быть гармония между душой и телом.

Владимир Кержаков

С гармонией всё понятно, а на вопрос?

Елена Жданова

Могу сказать только про себя..сначала душа...

Лена

Обществу людей еще расти до этого. Знать-то все знают, что душа важнее. А дамы только красивые мужчинам нравятся. Нужно же не просто знать, а чувствовать в этом потребность.

Владимир Кержаков

Про знания и чувства в следующий раз.

Александр Максимов

Дух! А тело и душа должны подчиняться ему, либо в противном случае они восстают на дух и своими грехами пленяют его, заставляя мучаться всю сущность человека!!

Владимир Кержаков

Дух из кувшина? 🖼

Александр Максимов

То нечистый дух, бесовской дух, я же говорю вам о духе человека- который очень часто как и в вашем случае, путают с душой! Бог при зачатии человека- вдыхает Свой Дух в человека, рождая новый, уникальный, неповторимый человеческий дух, созданный для общения с Творцом и отражения Его Славы на земле! Но вся беда в том, что наши с вами прородители Адам и Ева, применили данную им полную свободу выбора на то, чтобы ослушаться Творца и впустить грех на землю, отдав сатане предназначенную для человека власть!! И с тех пор люди рождаются с грешной природой, но все так же имеют свободную волю выбора- отказаться от сатаны, отобрать у него власть и с помощью своего духа, подкрепляемого Духом Святым от Бога восстановить цельность своей сущности, а затем влиять на окружающий мир, распространяя освобождение для множества людей, освобождения от рабства греха и грешной природы!!

Zоя

Человек, существо одушевлённое, если так, то и душа имеется, вопрос какая , именно по этому, сначала человек , а потом всё остальное!)))

Ольга Макеева

Пока жив, то душа и тело как две ноги на которых стоишь. Если чему-то придаёшь бо́льшее значение, то становишься как храмой инвалид.

☀️ Леди Солнце ☀️

К сожалению не знаю, все по отдельности ничего из себя не представляет значимым, только в совокупности, гармония должна быть

Владимир Вельский

"Видать, судьба, коль то и дело
Из положения «туше»
На ноги ставлю это тело,
К моей прилипшее душе."
😁

Остап Бендер

На первое Господа. На второе Сатану. На третье душу и на четвертое тело. Усвойте этот порядок мира

Остап Бендер

готов управлять

Ко
Константин

Для это надо встать с дивана и начать что то делать.

Остап Бендер

Еще не пришло время. Обязательно встану, уверяю тебя

Ко
Константин

Котлеты себе пожарь. Начни с этого! 👍👍👍

Остап Бендер

Котлет кстати осталось 4 штуки! Лично крутил. Но вот проблема. Жарить некому)))

Елена

Соблюдайте баланс, если у Вас дано, и то ,и другое, значит так необходимо. Мало того, это есть суть.

Евгений Гартман

Душа ну отними из тело душу и ты будешь без чувства без эмоций без слез Ты просто мясо без души

Любовь Мацарская

Я бы на первое место поставила ум.Душу каждому не раскроешь,а тело не у каждого совершенно...

Вера Сергеевна-V

А может так быть ,что ум рождает проблески души ?

Любовь Мацарская

👍🤝🌹🌹🌹Так оно и есть!☺️

Ла Риса

человек, по образу и подобию, триедин. Душа - Разум - Тело. все должно быть важно и сберегаемо

Ла Риса

ноги ему оторвем

Сергей Ш.

Точно 😁👍

Ла Риса

🤝

Сергей Ш.

Вот сразу видно, наш человек 👍

Ла Риса

ато)))

Геннадий Зернов

Душа это совокупность всех свойств тела, без тела душа не существует, значит тело первично.

Владимир Кержаков

Без души человек не смог бы сострадать, а был бы лишь живым существом, подобным остальным животным

Геннадий Зернов

Что такое душа в вашем понимании?

Саша Александр

Куда денешься от тела?
Пока не обеспечишь его всем необходимым, не до духовных ценностей...

Сергей Евдокимов

Вы вообще ничего не можете "СТАВИТЬ" куда бы то ни было... От Вас это вообще не зависит...

Владимир Кержаков

Количество кавычек не добавляет смысла вашим постам

Сергей Евдокимов

Разумеется...😉

Владимир Кержаков

Анакой злоупотребляете кавычками?

Сергей Евдокимов

Ни в одном месте не "злоупотребил"...🙂

Та
Татьяна

Неверный подход - определять последовательность. Важны оба, поскольку взаимосвязаны.

Владимир Кержаков

Быть важным и взаимосвязанным не отменяет приоритета.

Та
Татьяна

Опять неверно. Приоритета в природе нет и быть не может. Это всего лишь стереотип человеческого мышления - все ставить в очередь.

Владимир Кержаков

Миром правит закон иерархии

Андрей Григорьев

А это где такие соревнования проводятся? Если чо, я не участвую, а вы все лохи позорные

Оксана Лаzaрева

Душа без тела продолжит своё существование, тело без души как кукла без кукловода.

Евгений Антонюк

душа тухнет без бодрого кровообращения, а кровь застаивается без активности души.