Виктор Кропивко

интересно.. а как отличить православного славянина от истинного христианина?

Ответы · страница 4
Айна Сарсен

Спросить, и думаю и те и другие не смогут сами ответить на этот вопрос😊

Виктор Кропивко

православный славянин отвечает легко, а вот с истинным христианином всегда проблемма

Владимир Ужва

Православие - славить Правь. Никакого отношение к христианству не имеет.

Владимир Ужва

7525 год от Сотворения Мира в Звездном Храме сейчас. Получается мы ничего не знаем о своей настоящей истории.

Виктор Кропивко

а что за МИР В ЗВЁЗДНОМ ХРАМЕ случил знаете?

Владимир Ужва

Заключение мира между нашими предками и китайцами после победы над ними.

Виктор Кропивко

благодарю за знания... мы ничего не знаем о своей настоящей истории., но не все... есть те которые род свой до 50 колен помнят

Владимир Ужва

Здравия. Было приятно пообщаться.

Светлана Куликова

православие- это одно из направлений христианства, а второе- католицизм

Виктор Кропивко

почитайте историю христианства

Сергей Никулин

"истинный"- выглядит убого, православный -торжественно, т.е.-истинно...

Сергей Никулин

Веру по одёжке оценивают??

Виктор Кропивко

ну так это же вы оценили? я так не делаю

Сергей Никулин

"не всегда христианин выглядит убого.. посмотрите на убранство батюшки. или он не истинный?"- это не оценка была??

Виктор Кропивко

это был ответ-вопрос на вашу оценку///"истинный"- выглядит убого, православный -торжественно, т.е.-истинно...или это не вы писали?

Виктор Кропивко

это вы запутались в соих ответах

Raisa Nurieva

Православные доверяют только Богу, а христианин поклоняется Иисусу

Виктор Кропивко

😄 красиво выкрутилась

Фёдор Зобнин

при личном общении задать ему вопрос о роли православия в его жизни

Виктор Кропивко

а какой должен быть ответ?

Фёдор Зобнин

если он скажет, что это самая правильная религия, то он православный славянин, а если он познал истину и стал свободным и на первом месте у него Иисус Христос, то он истинный христианин

Фёдор Зобнин

истинный христианин не принадлежит ни к какой конфессии

Виктор Кропивко

нет, истинный христианин ОБЯЗАТЕЛЬНО принадлежит ни к какой конфессии

Юрий Малиновский

А никак....Это невозможно по определению.Что такое истинный?Это как?

Юрий Малиновский

Чье?Вот христианского бога никто и не знает....

Виктор Кропивко

кто стал "прототипом" Христа?

Юрий Малиновский

Перестаньте...христами называли всех проповедников того времени.А прототипов того времени не помнит никто!Это абсурдно....

Юрий Малиновский

И что?Какое отношение он имеет к христианству,зарождавшемуся в Израиле.?

Виктор Кропивко

считаем что никакого.. всё)))

Нина Бродовская

истинный христианин молиться и делает добро когда никто не видет

Виктор Кропивко

а остальные не молятся? или делают добро только на людях?

Нина Бродовская

в Библии сказано так... как рекомендация.. чтоб не возгордиться - смотрите какой я набожный типа.... а вы все грешники

Виктор Кропивко

ну ладно, с истинным христианином хоть что-то понятно, а кто такой православный славянин?

Людмила Кильдей

Весь вопрос в том,что понимать под словами православный славянин

Ирина Преснякова

Какая разница?! Главное чтобы человек разумный был, адекватный!!!

Ирина Преснякова

А если у меня другие убеждения...? Если мне всё равно какое веры предо мной человек, мне важнее его личные качества...

Виктор Кропивко

это прекрасно, но знать желательно

Ирина Преснякова

Меня интересуют другие вопросы и темы...

Виктор Кропивко

ваше право... Главное чтобы человек разумный был,

Татьяна Душкина

это словоблядство придумали попы ,дабы запутать сознание людей

Виктор Кропивко

ну что придумали попы ,дабы запутать сознание людей, а как им противостоять? только понимая различие

Татьяна Душкина

подвергать всё сомнению и проверять

Татьяна Душкина

просто загляните в в свой организм, подумайте что жители вашего организма , так же как и мы живут радуются и плачут , у них те же проблемы , (то что вещают врачи , не достоверно, мертвые органы мало что говорят , а вот в живую никто человека не обследовал ) и вы поймёте , если не зомби , что никакого ( в церковном понимание) бога не существует, наш бог , это мозг того существа в котором мы живём . если вы всё это поймёте всё сразу встанет на место . удачи

Виктор Кропивко

есть такое, только удача не нужна

Татьяна Душкина

в моём случае я пожелала удачи в понимании темы ,

Алексей Миркин

Сами и ответили.Православные славяне.То есть в ведической вере.

Виктор Кропивко

благодарю за занния,, откуда они?

Алексей Миркин

Да вспомнил как-то,когда был на партийной работе_один кандидат в депутаты указывал в анкете:Православный,но не христианин.Я ещё не мог понять,как это может быть.А несколько годов тому решил изучить вопрос конкретно.

Виктор Кропивко

многие до сих пор не могут этого понять и осознать.. сам не православный?

Владимир Ольшанский

Славянин своей головой думает,а "хрюс"-на чужом базаре ведётся...

Марта

истиный христианин на иконы не молится и креста на шее не носит

Марта

соответственно молится на идолов целует попу руку и носит крест , о Боге ничего не знает или знания его ложны .

Марта

да верно , верно ...... уж так оно и есть

Виктор Кропивко

увы. вам не понятен вопрос

Марта

вопрос как отличить , я вам и ответила признаки отличия

Виктор Чинченкин

Если он не похож на мусульманина то это славянский христианин.

Виктор Чинченкин

Истинный христианин тот который служит богу, а вот славянин не обязательно может быть православным.

Виктор Чинченкин

А у Вас есть какой-то другой вариант? Поделитесь.

Виктор Кропивко

обсуждаем только ваш вариант... Истинный христианин тот который служит богу // НЕ БОГУ, А ХРИСТУ/// а вот с православным славянином надо ещё долго разбираться🤔😊

Виктор Чинченкин

Но Христос в нашем понимании и есть БОГ.

Виктор Кропивко

так это же только в вашем, но это уже не важно. главное Истинный христианин тот который ХРИСТУ, а православный славянин? кому служит?

Владимир Коченов

В соблюдении заповедей.Кто соблюдает тот истинный христианин

Виктор Кропивко

а православного славянина?

Владимир Коченов

Бог не смотрит на конфессию или национальность ,а все в соблюдении заповедей

Виктор Кропивко

а какие у него заповеди? (только не надо заповеди Моисея)

Владимир Коченов

А других нет.Иисус только их углубил в Нагорной проповеди

Евгений Левин

...а как отличить кусок дерева от книги из которого ее сделали?

Виктор Кропивко

т.е. вопрос о системе остался

Евгений Левин

...все зависит от того, что понимать под системой...Систе́ма (от др.-греч. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение) — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.

Евгений Левин

...Вы просто врожденный нигилист.

Виктор Кропивко

разве вопрос о том, с какого языка как переводится? дискуссия , кажется, пошла по пути определения наличия нескольких систем образования, а не о трактовании значения слова СИСТЕМА. так что я не нигилист, нигилисты более те, кто не хочет признавать любую другую систему образования кроме той, которой обучены

Евгений Левин

...в принципе согласен, но только в принципе...я объяснял же, что не философ.

Людмила Кржисецкая

хотите сказать что среди православных нет истинных христиан?

Виктор Кропивко

я такого не говорил, просто вы не поняли вопроса

Людмила Кржисецкая

а как отличить православного славянина от истинного христианина? - ЭТО НЕ ВАШ ВОПРОС?

Людмила Кржисецкая

МОЁ ПОНИМАНИЕ В МОЁМ ВОПРОСЕ

Семья

истинный христьянин не обязательно должен быть православным

Виктор Кропивко

а разве православный это обязательно христианин?

Надежда Волкова

а истинный христианин - это кто? эфиоп? католик? старообрядец?

Надежда Волкова

я вопрос не поняла. разъясните- явите милость

Виктор Кропивко

значит не забивайте себе голову

Надежда Волкова

вопрос изначально поставлен не верно: православие одна из ветвей христианства

Виктор Кропивко

поэтому и не забивайте себе голову