Виктор Кропивко

интересно.. а как отличить православного славянина от истинного христианина?

Ответы · страница 9
Александра Сармина

А зачем?Важно знать кто ты сам?

Виктор Кропивко

но важно и осозновать свою причастность к великому

Виктор Кропивко

а своя душа - потёмки, а свет в ней знания

Александра Сармина

Обычно чужая душа потемки,а у Вас своя?!

Виктор Кропивко

можно подумать вы свою познали

Александра Сармина

Душа то всё знает,а сказать не может,а нам не дано!

Надежда Назарова

А истинный христианин это кто?

Надежда Назарова

подумаю.хотя я не верующая

Виктор Кропивко

🤔 или не религиогная?

Надежда Назарова

спасибо ваше мнение для меня дорого

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Пан Стефа́н

Православный и есть истинный.

Виктор Кропивко

а папа Римский не истинный?

Пан Стефа́н

С точки зрения православного христианства, нет. Только православие истинно.

Виктор Кропивко

понятно, новы не поняли вопроса

Пан Стефа́н

Извините, неправильно прочитал. Там "славянина" вы написали, а я почему-то прочитал "христианина".

Пан Стефа́н

А истинным христианином может быть человек любой национальности. Грузин, армянин. Пушкин наконец! Совсем не славянин.😁

Виктор Кропивко

согласен, а православный славянин?

Пан Стефа́н

Запутался я совсем. Хрен бы на них на всех! 😁😁

Буль

Не знаю, в СССР не верили в это

Виктор Кропивко

в какого?, может в него и сейчас не верят?

Виктор Кропивко

так они все одинаково верят

Буль

А кто во главе секты он верит? Наверно живет в общаге и ездит на велосипеде

Виктор Кропивко

кто во главе секты возможно понимает, что верить нельзя

Буль

В том то и дело, что это изначально обман

Ольга Никитина

Кто такой истиный христианин?

Виктор Кропивко

сложнее кто такой православный славянин

Ольга Никитина

Православный_ это истинный христианин

Вячеслав Шитлин

Истинный христианин - правоверный христианин. Ибо направление в религии, которое остается неизменным, называется правоверием. Напр: правоверный мусульманин, правоверный иудей и т.д. У Русов, чьими потомками являлись славяне, есть три мира ЯВЬ - явный мир, НАВЬ - мир умерших предков и наших потомков и СЛАВЬ - мир светлых богов и славных предков наших. Богам не молятся, их прославляют. Отсюда и общее название ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАВЬ славлю.

Юсиф Алиев Шамкирский

вот оно проявление шовинизма

Виктор Кропивко

вы различаете понятия куполный и нательный крест?

Юсиф Алиев Шамкирский

ну да. нательный четырекконечный. купольный - восьми или шести у православных

Виктор Кропивко

тогда посмотри на купола и попробуй помыслить

Юсиф Алиев Шамкирский

у нас нет рядом. в баку или гянджу надо ехать

Виктор Кропивко

ясно, тогда ищи в картинках интернета

Ruhmann Helena

по поступкам и образу мыслей.

Виктор Кропивко

теперь точно могу сказать что главного экзамена вы не сдали...

Ruhmann Helena

Да..........весьма интересно. Где толкование вашего вопроса?

Виктор Кропивко

в знании истории христианства, православия, католизма

Ruhmann Helena

Нет у меня желания раскрывать историю возникновения и развития каждой религии, их взаимосвязь и исторические рамки их возникновения. По всей вероятности мы по разному толкуем ваш вопрос. Скажу вам одно, когда-то это было моей специальностью. Я преподавала историю, философию. Вообще по специальности я историк, юрист. Мои знания уже давно оценены другими. Всего вам хорошего.

Виктор Кропивко

и вам того же,,, но вопрос вы не знаете хоть и историк

Рафаэль П

Спросить как создалась земля

Виктор Кропивко

принимается как один из верных

Рафаэль П

Истинный Христиан говорит что бог создал!

Рафаэль П

Ну типо-бы пройзошол взрыв или точно так скажет

Виктор Кропивко

нет.. православный скажет что он сын бога или создан БОГАМИ

Виктор Кропивко

именно богами, Тарх и Тора

Виктор Кропивко

значит вы не отличите истинного христианина от православного славянина

Михал Фёдорович Глебов

Как он следует наставлениям

Михал Фёдорович Глебов

Наставлениям священных писаний

Андрей Гусс

Брат,а ты не перепутал сайт?

Андрей Гусс

Понимание мира-в познании его многообразия ,а не в делении на веры,касты,сослоия,етс...

Виктор Кропивко

но познание мира состоит из понимания каждой его грани и собирания их в полный образ

Андрей Гусс

Я ж то же самое изрёк!Вот Вам и консенсус-как сказал бы Михаил Сергеевич,-Вот и Раиса Максимовна в курсе!М-да...А как всё-таки народ и лично Вы отличают истинного христианина от православного славянина?Вдруг я взбешусь,отрощу кудлатую бородищу,одену чёрную рубаху-кому морды бить?(Шутка).

Виктор Кропивко

надо познать историю возникновения на Руси современного православия

Андрей Гусс

Всё понял.Так я и знал.Почему бы самому не ответить на свой конкретный вопрос?Понимаете,у каждого своя стезя!Я занимаюсь другим(возможно Вам в чём-то чуждым),но мне не важно в крапинку чел.или серо-буро-малиновый.А Русь метало и болтало и так и сяк.И до сих пор...

Виктор Кропивко

откуда я могу знать как вы отличите одного от другого

Владимир Томилов

Это можно увидеть в церкви.

Виктор Кропивко

и как Это можно увидеть в церкви.?

Владимир Томилов

Православный христианин редко ходит молиться.

Виктор Кропивко

я не говорил о Православных христианах

Алекс С

войти на душевное общенеи))

Алекс С

нужно поговоритьна ткему заинтересовать собеседника))

Алекс С

зрндирующие вопросы дать собеседнику))

Vavan Speed

Аспектами вероисповедания

Vavan Speed

Хотя бы потому, что Православие - одно из ответвлений христианства наряду с католицимом.

Vavan Speed

Тогда как по вашему мнению можно их отличить?

Татьяна Гайдаш

Православие и есть Истина.

Татьяна Гайдаш

Управлять хорошо, правильно.

Виктор Кропивко

есть такое древнее слово - правИло, т.е. там где правят, поправляют тебя или что, синоним в настояшей речи ЛЕКАЛО, подгоняют тебя, твою жизнь, мысли-думы под правИло, лекало.. тепрь попробуем ещё раз /// правь славь явь - правься(поправляйся) славно(хорошо) явью( природой окружающей тебя,), или на более современном -живи так как требует природа, живущие по канонам природы,... ну как-то так,..

Татьяна Гайдаш

Интересная версия. Ваше творчество?

Татьяна Гайдаш

Ну, я хотела погордиться Вами.

Татьяна Гайдаш

Здорово! Я всегда подозревала, что Бог создал именно мужчину по образу и подобию своему 🙂

А*
Ага**** *****************

Дерево узнается по плодам

Виктор Кропивко

Древние греки так называли мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь, но это просто одно из понятий, а вопрос о слове.. и не надо искать её в греции, ищите дома у славян, или вы не из славян?

А*
Ага**** *****************

У христианина нет национальности!

Виктор Кропивко

100% верно,.... и это надо было 3-ри дня думать?

А*
Ага**** *****************

Тогда ваш вопрос расплывчат не конкретен

Виктор Кропивко

вопрос не расплывчат, и очень конкретен и ваш ответ только на 50%

Альфия Насибуллина

а,мусульманина сразу видо

Виктор Кропивко

может быть, но чем отличается истинность мусульманина от истинности христианина?

Владимир Колпаков

Все они сдвинутые на этом

Владимир Колпаков

Ну мы понимаем друг друга , хоть и не поговорили основательно по душам

Виктор Кропивко

да, ведь мы прошли одинаковую школу атеизма

Владимир Колпаков

Да ладно , давайте не будем

Владимир Колпаков

Ну чего Вы так ? Разойдемся красиво

Виктор Кропивко

каждый имет право на своё мнение

Ольга Фатеева

не отличай. так спокойнее

Ольга Фатеева

это потому. что вы на Украине был бы Бог .он бы не допустил такого беспредела

Виктор Кропивко

та причём здесь Украина? безпредела и у вас хватает

Наташа Сергеева

Разницы никакой .Бог един

Виктор Кропивко

1.Бог един.. 2. но не для всех 3. один или един?

Яду Хари

когда узнаете,кто атеист

Виктор Кропивко

атеизм — религиозная секта в которой пропогандируется простое отсутствие веры в существование любого из богов. ну и что альше?

Яду Хари

Господи, у каждого свой сектор

Яду Хари

а дальше,надо выходить из своих секторов