Tu
Tutby

Любите ли вы помогать людям: поделиться с коллегой деньгами перед зарплатой, отвезти за город кого-нибудь ( не семью) на своём авто в выходной, уступить свою очередь к врачу, помочь отнести соседу мебель на энный этаж ( а у вас радикулит из-за этого может разыграться) и т.д. ?

Ответы
Елена Ковалева

Улыбайся жизни про себя.Красоту и свет ее любя.Испытанья-жар ее дыханья В них- трагизм ее очарованья.

Сергей Бочков

отдать квартиру бездомному бродяге, гараж другу с машиной, постирать белье соседской жене....

Tu
Tutby

ага. )))

Василий Григоров

Кто людям помогает..
Тот тратит время зря..
Хорошими делами..
Прославится нельзя..

Tu
Tutby

а помогают только для того, чтобы прославиться? )

Василий Григоров

Да я пошутил. Вспомнил песенку Шапокляк.
А тема помощи, очень сложная. Есть возможность,помогу..

Tu
Tutby

сложная, это так.

Владимир Николаевич

Помогал и помогаю, если попросят. Вот только в ответ редко получаю то же самое.

Лариса Бачевская

Я нет, но покойный муж никому не отказывал, и не просто на авто - на грузовике.

Галя Антонова

Это эксплуатация какая то.люблю помогать по хозяйству, советами, знакомыми

Tu
Tutby

меня всегда удивляют люди, которые используют-эксплуатируют чужую доброту и совестливость.

Галя Антонова

Умеют ведь, хитрованы

Николай Вольный

ну делиться не люблю - а вот отвезти за город кого нибудь это хорошо!

Александр Белов

с каждого концерта часть примерно 100т руб перечесляю в детский дом

Сергей Остёрский

Да, есть такое. Я, когда помогаю, получаю позитивные эмоции.

Надежда Тарасенко

Это порыв, как это можно любить..Он просто есть, или нет..

Владимир Яковлев

если хочешь сделать добро -зачем думать о последствиях

Владимир Писарев

Сейчас такого нет,конечно денег дать без проблем

Константин Нидерквель

Не делай добра, и не получишь и зла. Всё в меру.

Николай

Лично Я часто помогаю людям если могу помочь .

Алексей Ломакин

Добрые дела всегда на пользу и телу и душе

Vasilij Migin

Если в моих силах, то всегда пожалуйста...

Павел Смирнов

я могу помочь в чём то но не в переноски

Анатолий Кульбицкий

Помогать помогаю, но любить---увольте!

Tu
Tutby

никогда не отказываете?

Анатолий Кульбицкий

Не раз получал радикулит, но жизнь не учит

Tu
Tutby

ясно, жертвуете собой ради других.

Анатолий Кульбицкий

Пока живой

Tu
Tutby

🙂👍

Олег

Обязательно....спешите делать добро

Светлана Романова

я помогаю и мне приятно это делать..