Пан Стефа́н

А помните,Снежную Королеву? Кай спал в ногах у Снежной Королевы. Дажевдетскую сказку проникла тема секса? А мы гундим, что много вопросов на эту тему ... Чему же удивляться ... 🤷‍♂️

Ответы
Людмила Мила

У кого что болит, тот про то и говорит. С какой целью Вы ищете в старых сказках сексуальный подтекст? Видимо, здесь показана некая метафора..иерархия. В ноги кладут тех, кто ниже по социальному статусу, по другим показателям. Опять же, и это метафора. Снежная королева его украла, потому что он плохо себя вел, чтобы проучить. Поэтому и положила его в ноги! )) Не надо кошмарить старые сказки.

Пан Стефа́н

Да ничего у меня не болит. С детства интересует этот вопрос. Как это так, что у королевы негде ребёнку спать. Тогда она бомжиха, а не королева! 😁😁

Людмила Мила

Вы хоть чуточку, из того, что я Вам написала, поняли? Видимо, Вам многое в русском языке недоступно.

Пан Стефа́н

Написала путано и сбивчиво. Но мысль я уловил. Для меня она новая. Спасибо.

Михаил Цветаев

Странную вещь я тут подметил,чуть не в каждой сказке взрослые люди умудряются найти сексуальный подтекст,вот это меня очень удивляет.

Михаил Цветаев

Никакого намёка...Просто меня удивляет,зачем взрослые люди ищут сексуальный подтекст,там где его нет вообще?

Пан Стефа́н

Хорошо! Тогда ответьте, как взрослый человек, почему именно в ногах? Больше негде спать?? 😁😁

Михаил Цветаев

Сказки пишут для детей,а мы рассуждаем по взрослому-вот этого то я и не понимаю.

Пан Стефа́н

Я и в детстве не понимал. И никто из взрослых не смог растолковать. Ни родители, ни бабушка ...

Михаил Цветаев

Правильно,потому что им и в голову не могло такое прийти,почему это Кай спит в ногах у Снежной королевы,которая и женщиной то не является-это просто образ злой волшебницы.

Michael Lvovich Kunin

Да .Но Вы же не забывайте и тот факт. Что это и есть основной инстинкт человека. .Идите и размножайтесь....

Пан Стефа́н

В Библии сказано "плодитесь и размножайтесь". В этом смысл жизни. Её надо цитировать точно. Но мы ушли не туда ...

Michael Lvovich Kunin

Смотря где это читать в Библии может и так. В Торе -изгоняя из Рая -бог сказал Идите и размножайтесь. Ведь при преписки старого завета (Торы). Могли допускать не точность перевода.

Пан Стефа́н

Ну пусть так. Это не имеет отношения к моему вопросу.

Tp
Tpикcтep

ага и небо голубое тоже можно приплести к секс меньшинствам и парня" хоть куда " 🤣

Timur Sa

Секс? В Снежной Королеве? Батенька, вам надо к сексопатологу сходить.

Ол
Ольга

Не опошляйте хотя бы детские сказки. Не надо путать святое с грешным.

Ек
Екатерина

если Кай спал в ногах Снежной королевы...то это уже секс?

Пан Стефа́н

Она же королева, а не бомжиха. Что ей негде больше уложить ребёнка спать? Зачем себе в ноги?

Ек
Екатерина

У королев видимо другие на этот счет мысли

Пан Стефа́н

Какие?

Ек
Екатерина

раб должен быть у ног

Пан Стефа́н

Он же не раб был.

Ек
Екатерина

Ну это вы так считаете

Даль Светлая

какой секс там?! совсем уже крыша поехала.... обалдеть....

Пан Стефа́н

И даже педофилия. Ребёнка класть спать к себе в ноги.

Даль Светлая

точно съехала... клиника полная

Vитя@Zь

А вы трогали её холодные ноги, не говоря об остальном?

Пан Стефа́н

Да откуда! Я же не король, чтобы трогать ноги королевы.

Vитя@Zь

Ну и не сексопаттолог))))

Пан Стефа́н

Тоже нет.

Vитя@Zь

Тогда ну её Снежную королеву))))))

Пан Стефа́н

Да. Надо удалять. Надоело её обсуждать.

Михаил Тымчук

А Вы помните автора и знаете ли, какой он ориентации?

Пан Стефа́н

Конечно помню. Андерсен. Но про ориентацию слышу впервые.

Михаил Тымчук

Я тоже удивился, когда несколько лет назад где-то прочитал. Может, глупый фейк...

Пан Стефа́н

Я о нём ничего не читал. Как человека совсем не знаю.

Галина Локтева

Так он спал в ногах,как котёнок.

Пан Стефа́н

Там не сказано, как котёнок. А просто спал в ногах.

Галина Локтева

А секс в чём?

Пан Стефа́н

Ребёнка класть спать себе в ноги. Это нормально разве? По-моему педофилия.

Галина Локтева

Так снежная королева была не женщиной?😲

Эл
Эльвира

Даже мысли такой не возникало.

Эл
Эльвира

Или додумываешь что-то своё.

Пан Стефа́н

Да. Или Анну Каренину читаешь. Сто раз прочитай и каждый раз будет что-то новое открываться. Может, Толстой об этом даже и не думал.

Эл
Эльвира

Фильмы. Замечаешь детали, которые до этого не видел.
Наверное и в книгах каждый увидит что-то своё, что другой не увидит.

Пан Стефа́н

Да если фильм хороший. А не сериал какой про ментов да бандитов. Там ничего не открывается. 😁

Эл
Эльвира

Ну да )

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

В чём секс?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Начали за здравие, закончили за упокой😂

Пан Стефа́н

Загадка тысячелетия! Тут надо Гришу Перельмана подключать. Штирлица и Шерлока Холмса. Без них нам не решить. 😁

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А не проще это всё забыть и не заморачиваться 😁

Пан Стефа́н

А мы просто вынуждены будем так сделать! Потому что этот орешек нам явно не по зубам. 🤷‍♂️

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

.....

Или.

Марго Беккер

☹️