Луиза Бальтазар

Чем отличается еврей от русского?

Ответы · страница 3
Юрий Астахов

интересно, чем же?

Луиза Бальтазар

Не знаю. Поэтому спрашиваю.

Эльвира Мишина

Добрым юмором

Луиза Бальтазар

😁 Я таки вам скажу. Еврей начинает лечиться за три года до болезни, а русский - за три дня до смерти.

Луиза Бальтазар

Еврейские женщины самые красивые. Ну, если не самые красивые, то самые умные. Ну, если не самые красивые и самые умные, то самые умелые. Ну, если не самые красивые, умные и умелые, то самые больные.

Андрей Попов

Только нацией

Луиза Бальтазар

Я таки вам скажу. Еврей начинает лечиться за три года до болезни, а русский - за три дня до смерти.

Владимир Сидоренко

Одним местом

Луиза Бальтазар

Тогда поконкретнее, пожалуйста.

Луиза Бальтазар

Ойц! Не знала, что общего у еврея и мусульманина...

Ботzман Барисыч

артистичный

Луиза Бальтазар

Таки и русский Иван на гармошке артистизмом заряжает.)))

Ботzман Барисыч

Луиза, русский заряжает от избытка чувств а еврей - по необходимости

Луиза Бальтазар

В командиpовке умеp Абpам. Hадо было как-то тактично, деликатно сообщить жене Абpама, чтоб та не убивалась от гоpя. Решили, что кpоме Семы никто лучше этого не сделает. Он интеллигент и дипломат. Сема отыскал кваpтиpу Абpама, позвонил. Hа поpоге появилась жена Абpама:— В чем дело ?
Сема был обескуpажен, но не настолько, чтоб потеpять даp pечи.
— Вы знаете, мы с Абpамом были в командиpовке?
— Знаю. И что?
— Вы знаете, что мы пpилично заpаботали?
— Знаю. И что?
— Вы знаете, мы все деньги пpопили. И Абpам тоже.
— Чтоб он подох ! — вскpичала жена.
— Уже, — вздохнул Сема.

Ботzман Барисыч

вот видите! ну артисты же!

Алексей Заславский

Обрезанием.

Луиза Бальтазар

Я знаю только, чем отличается еврейская мама от русской. Притча: Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью? С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате. Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети. «Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!

Алексей Заславский

И вот это всё я должен рассказать РЕБЕ?

Луиза Бальтазар

См. первое предложение моего ответа.)))

Ко
Кошка

ЕВРЕИ УМНЕЕ

Луиза Бальтазар

вороне раз кусок лисицы
послал какой то добрый бог
и басня стала и короче
и справедливее в разы

Егор

Обрезанием

Луиза Бальтазар

Это тривиальный ответ. А пошутить?

Егор

Шутки в еврейском вопросе ведут к росту сионизма

Луиза Бальтазар

Егор

Это не актуально. К своему здоровью каждый подходит индивидуально. При чем тут нации.

День Сурка

препуцием

Луиза Бальтазар

Теперь я знаю, что общего у еврея и мусульманина. )))

Татьяна Жильцова

хитростью

Луиза Бальтазар

т.е. умением приспосабливаться к текущей действительности?

Людмила Сухая

хитростью

Луиза Бальтазар

Ну, Иван-дурак тоже не из простаков...

Константин

Обрезкой

Александр *****

Мозгами.

Луиза Бальтазар

— Рабинович, как ты считаешь, что такое счастье?
— Счастье — это иметь красивую жену.
— А что тогда несчастье?
— Несчастье? Несчастье — это иметь такое счастье.

Валентина Мыльникова

головой

Луиза Бальтазар

Ойц! У кого она квадратная?

Александр Карабашев

🤔

Irina Bogomolova

Оставаться благородными и не унижать никого без особой на то надобности—это наше русское.давайте оставаться верными нашим характеристикам.все ок.

Александр Карабашев

давайте--только по отношению к тем ,кто того достоин,это тоже наше русское

Irina Bogomolova

Веду свое собственное наблюдение и статистику по этому направлению.так вот-все малые народы очень трепетно и напористо в разных формах защищают себя и свое продолжение и тп.а вот обострение этого вопроса у нас,ранее огромной страны,немного настораживает.говорит о том ,что истощаемся что ли.что меньше нас типа стало.с этой точки зрения можно только ратовать за более высокую рождаемость и добрый нрав.

Александр Карабашев

никакая рождаемось не сделает нас по-настоящему русскими,от того что стадо многочисленно ,оно от этого менее стадом не становится---надо беречь нашу самобытность,наш язык,культуру,обычаи,традиции и научится вновь уважать друг друга

Irina Bogomolova

Безусловно.количество не помешает,тем не менее.

Ок
Окей

Всем !

Луиза Бальтазар

Конкретизируйте вашу мысль, пожалуйста.

Луиза Бальтазар

Чисто еврейский ответ на поставленный вопрос.

Луиза Бальтазар

Ок
Окей

Это точно про меня !!! Я за профилактику всего!

Ок
Окей

☺️🥂

Антонина Найденова

Ничем

Антонина Найденова

Жизнь евреев заставила быть умнее ,чтобы выжить!так что ничем!люди!