Ру
Руслан

Тора,Евангелия и Коран писания не в отрицание друг другу,а в потверждение и в дополнение! От Единого Бога!!!

Ответы
Федор Бабанин

многие не знают или не понимают, любая религия это в первую очередь способ управления массами! вспомните историю, римская империя, византийское царство, великий халифат, примеров множество а смысл один! взять под контроль и управлять! все поавители, от фараонов до царских особ начала 20 века называли себя ставлениками или потомками бога, тем самым подчеркивали свою исключительность и неприкосновеннось!

Nelli Root

ни одно из этих учений не дополняет друг друга ...и более того отрицает ...Тора иудеев отрицает Христа ...иудеи предали его на казнь ...коран , ислам проповедует - убей неверного ...т.е. христиан ...вот , как то так

Ру
Руслан

Иисус не бог,а лишь человек!иудеи отрицают христа,Тора нет и так же Моисей, Ислам говорит не кто не в праве судить, такое право лишь Творцу дано!

Людмила Зайцева

Конечно. В Бхагавадгите Бог Кришна говорит - "Какими бы путями человек не шел ко мне - я его встречу. Ибо все пути принадлежат мне" Бог - Един и не имеет значения, как Его называют в разных религиях

Ру
Руслан

Последним Писанием Единый Бог АЛЛАХ!!!

Сергей Матвеев

Первые два - несомненно. Только не Тора, а Танах, и не Евангелия, а Новый Завет. А вот Коран к ним отношение имеет весьма опосредованное, так, авторизированный пересказ. Как "Пиноккио" и "Буратино".

Надежда Давыдова

тогда зачем вопросы на эту тему задавать и вообще прихожу к выводу что обсуждением занимаются люди которым нечем заняться сожалею что залезла в это больше мне не пишите не отвечу

Владимир Ранков

Ну... А вопрос-то в чём? Ладно, тогда я спрошу. Бог ведь создатель всего сущего, верно? Тогда на кой чёрт он создал чёрта? Он же ж вроде непогрешим, и вдруг такой явный брак в работе

Александра Валенко

Как то не совсем так:( и Nelli права частично... анализ дает вероятность, что описанные события имели место быть, то-есть источник один, а вот пути развития - разные....

Ор
Орал

да...мир сошел с пути что указоно...книга К.П.Петрова "Тайна управления человечеством или Тайны глобализации 2 Тома. Москва 2009г. ISBN 978-5-91047-002-0
Тайна справедливости

Александра

Коран то зачем . Это координально другая религия. верующие точно с вами не согласятся, только те , кто не в курсе различий

Галина Порхачева

Просто они написаны на том языке, какому народу они принадлежат. Это переводы с одного языка на другой

Ал
Алекса

Я верю в Б-га Спинозы, управляющего природой, но не в б-га людей, управляющего судьбами каждого

Валентин Серомягин

увы... Коран по многим аспектам противоречит более ранним книгам (т.е. Евангелиям)

Дмитрий Гуренко

Есть в интернете книжка Гай Шри Юктешвара, она как раз об этом.

Tp
Tpp_Yug

Да это святые книги. Одна переходит в другую...Я в ЭТО ВЕРЮ!

Nadezhda Orlova

изучите датировки документов и всё встанет на свои места

Инесса Шан

Да. И люди это должны развивать, а не устраивать бойни!

Татьяна Ивановна Великанова

Согласна! Бог един, только называем мы его по разному!

Ру
Руслан

не хватает вам лишь одного и не будет разного!

Анна Непольская

бог един только многие люди и страны об этом забыли

Владимир Забродин

А Вы внимательно их читали или только цитируете?

Сергей Свиридов

Луна одна, а перстов указывающих на нее много