Кошка На Раскаленной Крыше.

Любите ли вы АДЖАПСАНДАЛИ, как люблю его я? Рецепт приготовления прост, есть в инете. Специфические травы можно заменить петрушкой и укропом. Рекомендую.

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нельзя. Вкус не тот. Кинзу не заменить петрушкой, как и уцхо-сунели. Красный базилик тоже что-то не видел давно. Это как аджика. Есть та, соленая и густая, есть нечто жидкое... И где сванскую соль взять?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я в магазине покупаю сванскую соль. У нас она есть в специях. Я=то кинзу ем, но мои не любят.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Не видел ее давно. А кинза хороша, но с базара, та, что в магазине в горшках даже не пахнет

Serg

Упс, а я и не знал что это грузинское блюдо лет двадцать готовлю! Фигасе. Меня этим блюдом один серб угостил, главное баклажаны не пережарить))) правда кинзу я не очень люблю, поэтому и не добавляю

Serg

Как учится парнишка? И кем будет по диплому?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что-то связано с ай-ти. Нормально закончил. учится на бюджете.

Serg

Молодец!

Serg

🌹🌹🌹☕

Та
Тася

Обычное блюдо из баклажанов и сладких перцев, плюс-минус мелочь какая -то Лично я петрушку на дух не выношу, но в состав классического входит кинза, я ее обожаю

Владимир Вильский

я написал про баклажаны.

Та
Тася

Чо ты свистишь,у тебя написано СЕМГА на гриле, с каких пор семга стала баклажаном ? ? ?🤣🤷‍♀️🤦‍♀️🤣🤷‍♀️🤦‍♀️

Владимир Вильский

на сёмгу ты возразила. я написал про баклажаны

Та
Тася

Я тлк щас прочла, спасибо за рецепт, мне не понравилось такое

Кошка На Раскаленной Крыше.

Баклажаны мы так делаем , когда выезжаем за город. Хорошая закуска.

Андрей

Есть в Узбекской кухне блюдо Дымляма, очень похожая, туда ещё капуста добавляется, всё сложил в казан и забыл, час полтора, и готова.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я это блюдо давно готовлю. На дно мясо, потом порезанные овощи слоями, на капусту обязательно сливочное масло, пересыпаем каждый слой зеленью и чесноком, заливаем томатным соком...

Андрей

Да, только я в место томатного сока, крупными кольцами нарезаю помидоры, так-же в каждый слой, и сверху тоже покрываю ими, мне нравятся готовить, у нас когда мясокомбинат закрыли, я поваром в корейском ресторане работал полтора года, потом оставил ту страну))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я тоже летом помидоры режу. Хорошая еда.

Alex Sher

я тоже обожаю его готовить, но баклажаны, чеснок и Райхон ничем не заменишь

Кошка На Раскаленной Крыше.

А что такое райхон?

Alex Sher

типа базилика пурпурного а не зеленого

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мы его так называем - темный базилик.

Alex Sher

А вам можно,- люьители

Александр Изосимов

Любите ли вы бутик с колбасой.Рецепт найдёте в инете.Рекомендую.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Колбасу можно заменить сливочным маслом и кружочком помидора, обязательно чуть присолить. Рекомендую есть в чаем.

Александр Изосимов

Ещё чуть-чуть поперчить.Пальчики оближешь!

Леди Мила

Люблю и часто готовлю.. Но не знала. что оно так называется👍

Леди Мила

Спасибо, напомнила.. завтра сделаю.

Леди Мила

👍🙋‍♀️😘

Ир
Иринтер

Обожаю. Но делаю именно с кинзой. И уцхо на хмели не меняю

Евгений Шевченко

я и просто сандали с детства не люблю.. а тут еще абжа

Ирина

День, ты, как всегда, на высоте юмора😁👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жень-День.

Евгений Шевченко

нет огонька.. ни у Кошки ни у Иринки.. жаль

Ирина

Зажигай.... Жень-День

Евгений Шевченко

Жендосом когда-то в середине 90-х девчонки в офисе любя называли))) Было взаимно.. вывозил в сауну... без лишнего.. просто так.. парней тоже

Ирина

А у нас тут Женей Жандосом зовут, национальный колорит

Борис Алиев

У нас в Азербайджане это одно из национальных блюд.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ни разу не использовали их. Никто не выпивал.

Борис Алиев

А я их отоварил для гостей. Но до сих пор ещё стоят бутылки. Пить мало пришлось.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, были времена.

Борис Алиев

Были... Времена не выбирают, в них живут и, увы, умирают.

Ханни Банни

Ну такое. Не знаю, без фанатизма, но и не откажусь)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Моя грузинская подруга его виртуозно готовит

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Угу

С Э М

К мясу, наверное, подходит

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это самостоятельное блюдо

Ty
Tycя

На салат мангал похоже

С Э М

🖼В рецепте читал про протертые баклажаны, а на картинках цельными кусками

Сергей Николаевич

Я люблю аджапсапоги..сандали жестковаты

Кошка На Раскаленной Крыше.

Понимаю вас. Я люблю аджапкроссовки, удобные...

Сергей Николаевич

У нас на хуторе такого нету..лапти остались

Оксана Александровна

Да не надо ля ля я тебя в валенках дрявых видела

Сергей Николаевич

Эт праздничные

Оксана Александровна

Так даваи к нам у нас праздник

Ботzман Барисыч

ну да..все заменить и вот вам уже окрошка

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все заменить, то да, жарить и томить не надо.

Александр

А может, селёдку с варёной бульбой?..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это вне конкуренции.

С Нами Бог

Люблю, часто готовим, но не фанат

Ал
Александр

это же просто жаркое вроде

Кошка На Раскаленной Крыше.

Баклажаны, перец болг, помидоры, лук, специи.

Ал
Александр

а, ну да и мясо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мясо отдельно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Можно отдельно картошку.

Ал
Александр

о как

На
Наталья

это и правда очень вкусно)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Звучит как то интригующе

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все лето готовлю и не надоедает. Нужно есть холодным.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мы то же вское готовим.

Лариса

Открыли Америку! 😂😂😂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Честно, когда-то открыла!😂

Лариса

Сациви откройте. Или Болоньезе.😂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это пройденный этап.