Ав
Автор

Счас тут вопрос читал про торговца, который продавал петрушку под видом травы..А покупатель пошел в полицию писать заявление ..мол кинули...И вспомнил случай из 70-х годов, когда студенты сделали машинку для печатания денег...Деньги были так искусно сделаны, что не отличались от настоящих. Продали ту машинку грузинам за 10 000 рублей. Машинка выдает новые десятирублевые купюры, грузины радуются,знай печатают по вечерам.А потом машинка встала...Грузины поняли, что их кинули студенты и пошли в милицию. Студентам дали по три года за мошенничество, а грузинам по 10 лет за фальшивомонетничество....А кто помнит, как работала та машинка и почему она остановилась???

Ответы
Нина Яблонская

другую историю вспомнила. Решил мужик печатать деньги и стал выпускать купюры номиналом подряд 1,2, 3, 4,5, 6, 7, 8. А потом вдруг задумал, есть или нет купюры номиналом в 8 рублей! Взял купюру и пошел проверить. Идет ему на встречу другой мужик и он обращается к нему с просьбой поменять 8 рублевую купюру. Тот быстро достает из кармана две четырехрублевые купюры и обменивает ему деньги!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Старая и реально правдивая история.Выдала машинка 500 рублей новенькими десятками,ровно столько,сколько в неё было заряжено десяток.😉👍🤣

Языческий Кот

деньги в ней кончились )))
про траву больше всего интересно, что целых 7 месяцев покупателя торкало и он не замечал подвоха..

Эвелина

Я помню как на рынке продавали вишнёвые листья,выдавая их за лавр,))) сама попалась .

Ав
Автор

не оскудела земля талантами..Правда криминальными

Эвелина

Весёлыми и находчивыми ))))

Wlad Korn

Пачка настоящих банкнот была в машинке. Они кончились, машинка остановилась.

Ав
Автор

Точно так

Ни
Николай

Там деньги настоящие были, она работала, пока они не кончились.

Ав
Автор

точно так😀

Alex Sher

Там были настоящие, видел такой фильм

Валерий Егов

Там были вставлены настоящие деньги.

Ав
Автор

Истинно

Татьяна

Реальный случай? Не знала, интересно

Ав
Автор

В машинку просто настоящие купюры вставили и они кончились

Татьяна

ааа)) Круто))

Сэр Ёжик

Кончились купюры. Внутри машинки.

Ав
Автор

ага

Маша

Деньги, наверное, закончились

Маша

😁

Роман Штефан

Потому что десятки кончились

Ав
Автор

точно так😀

Al
Ali

..хакеры с Америки вмешались

Ав
Автор

и они же в подъезде нам нагадили..знаем, по телеку говорили

Александр

это была стиральная машина

Ав
Автор

не совсем😀 Просто машинка выдавала обычные купюры, пока они не закончились

Александр

я помню этот случай

Татьяна Стручкова

Деньги в ней кончились?

Ав
Автор

Точно так😀

Олег

Кончились червонцы😂

Ав
Автор

точно так😀

Олег

Помню эту историю...

Ав
Автор

было время

Олег

Золотое

Ав
Автор

кому как

Миша Zvo

Купюры кончились.

Ав
Автор

точно так

Ахим Ноел

деньги кончились

Ав
Автор

ага

Ахим Ноел

Это как с параболиками. трюк давно известный! Как и у фокусников)))

Ла
Лариса

🤷‍♀️ и как?

Ав
Автор

деньги в ней настоящие были и кончились

Ла
Лариса

Прикольно. А за что тогда грузинам срок дали? Деньги то настоящие.

Ав
Автор

за решимость изготовлять подделку..они же добросовестно заблуждались, думали, что фальшивку печатают...типа как покушение на убийство...умысел не был реализован до конца по обстоятельствам не зависящим от субьекта

Ла
Лариса

Вы юрист?

Ав
Автор

в том числе😀

Акира Куросава

🖼