Андрей Минин

Адам и Ева до грехопадения, надо полагать, были дикарями.Людьми они стали после того, как съели яблоко от древа познания. ТАК ли?

Ответы
Ол
Оля

Что это?Вы где такое прочли?Дикарями то после грехопадения стали люди.Или то что люди докатились до геев и лисбиянок,наркоманов и алкоголиков,педофилов маньяков и ганнибалов-это не признак дикости и безбожности?До грехопадения люди были чисты как дети и знали Бога-отца!А теперь молятся священным животным,идолам разным.кто солнцу,кто горам-Разве можно молиться твари созданной самим Творцом?Это не дикость ли?

Андрей Минин

Ваше возмущение, достойно восхищения!

Ол
Оля

Хорошо что не возмущения,нужно в храм ходить почаще и читать духовную литературу

Андрей Минин

Благодарю.

Ол
Оля

🙂

Евггения Пашенкова

Я думаю так, они были людьми , не знали зла, добра. Жизнь в Раю протекала размеренно, съев , запретный плод, они захотели стать , как Боги, и извратили сущность природы человека, созданному по образу и подобию Бога. Я бы сказала, что съев , яблоко, они стали , похожей с нами природы, а вначале человек был создан не таким. Вот , где-то так я это понимаю.

Андрей Минин

Я ваше мнение ценю.

Евггения Пашенкова

Спасибо. А ответ какой же будет все таки.

Андрей Минин

Почитайте ОШО. Это он так высказался. А я просто устал отвечать. Сплошной поток комментариев...

Евггения Пашенкова

Кто это или что это ОШО?

Андрей Минин

ОШО - индийский общественный деятель. Подробно в Яндексе.

Евггения Пашенкова

Спасибо. Сейчас познакомлюсь.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Невеждами были! Как же им было легко жить в раю! И .. на тебе! Наткнулись на древо познания. Это все Ева виновата....Шерше ля фам... И слопали яблочко. И стали людьми, и многое узнали, а многие знания дают многие печали... :'( :'(

Андрей Минин

Вы как всегда, молодцы!

Владимир Голованов

Все напротив...мы конечно остались людьми по названию но стали ближе к животным...самое печальное так и катимся по наклонной...в плотском конечно приуспели а вот любовь многие понимают уже иначе чем изначально

Андрей Минин

Вы правы, мне нечего к сказанному добавить.

Михаил Лазурит

21-й век...а люди как не понимали аллегорий, так и не понимают...со времен Христа ничего не изменилось, хотя сейчас всё Знание, накопленное человечеством, на поверхности и доступно с помощью инета...

Андрей Минин

Михаил, ты прав. Я того же мнения.

Ир
Ирина

Не думаю так. Бог не мог создать дикарями своих детей, которых он очень любит. Для Бога любовь на первом месте. А уж какие они (люди) поступки совершают- это дело каждого.

Андрей Минин

Бог - это и есть любовь. На любви держится жизнь.

Евгений Лавровский Женат

Дикари - это люди, которых псевдо культурные человечки так назвали. Думаю, что способности познаний у "дикарей" не хуже, чем у других. А познание - это всегда прекрасно!

Андрей Минин

Я того же мнения

Евгений Лавровский Женат

Это приятно. Всегда приятно встретить единомышленника

Андрей Минин

Мне тоже.

Евгений Лавровский Женат

Всего Вам наилучшего)))

Люда Копосова

А в чём их грех?Просто Душа захотела узнать себя в мире дуальности.получить опыт,В раю это невозможно. там всё Любовь.а здесь прикольно.Она забывает кто Она...

Андрей Минин

Оригинальна мысль! Благодарю.

Люда Копосова

Ответ родился с вашим вопросом спонтанно И я вас благодарю

Раиса Бабич

Совсем не так... До грехопадения они были СОВЕРШЕННЫМИ ЛЮДЬМИ... Сам Бог попросил Адама дать имена ВСЕМ животным...Почитайте 1 книгу Библии БЫТИЕ

Василий Даньшин

Наверное так.Если бы цивилизация не начала так стремительно развиваться то воевали бы сейчас дубинами и камнями,по честному!

Андрей Минин

Согласен.

Галина Маркова

Неизвестно. Но факт - то, что стремление к знаниям и является непростительным проступком первобытных людей.

Любовь Фефелова

О дикости наших прародителей я не слышала. Кажется их Создатель сотворил уже такими как они есть сейчас.

Андрей Минин

Тогда почему, дети воспитанные животными, остаются ими т. е. животными. Если они изначально были людьми?

Любовь Фефелова

Они не остаются, а становятся - это большая разница. Человек существо социальное и поэтому приобретает формы поведения и общения той среды в которой растет и воспитывается. Кстати такие случаи единичны, в основном выжить в нестандартной для человека среде младенец не сможет.

Андрей Минин

Вот именно, только в обществе человек становится человеком. А почему не сразу, как Адам или Ева?

Любовь Фефелова

Так там Создатель все вложил, а нам приходится кропотливым трудом все воспитывать в детях.

Андрей Минин

Убедили, не спорю.

О)
Ольга )))

Думаю, что после того как Адам и Ева съели яблоко познания, они стали разумными, а родились они людьми.)

Андрей Минин

Родились людьми глупыми...

О)
Ольга )))

Это уже второй вопрос.

Евгений К.

потому что начали носить одежду, стыдясь наготы? Носить одежду еще не значит быть человеком..

Андрей Минин

Убедил.

Айжан

не знаю, говорят они тоже были на небесах, потом им за непослушание спустили на землю грешную

Андрей Минин

Я тоже такое читал.

Сергей Коханов

нет, не так... до грехопадения они были чистыми от скверны мирской, но все теми же людьми

Андрей Минин

Ценю ваше мнение.

Сергей Коханов

спасибо

Сергей Матвеев

Примерно так. Именно вкусив они познали, что есть грех. А ведь говорили им:ну, не надо!

Андрей Минин

Понял.

Виктор Мохирев

почему дикари . они святые - не винные . а потом вкусив запретного плода грешники .

Андрей Минин

Ценю ваше мнение.

Наталья Власова

да нет. они дикарями стали после того как съели яблоко. до этого они были людьми.

Андрей Минин

Согласен.

Лю
Людмила

По некоторым теориям до Евы была Лилит, потому вопрос дикарства уходит глубоко.

Андрей Минин

Согласен.